Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Гражданство ребенка

Добрый день.Мой друг живет с этой девушкой)у них любовь все дела и тп и тд)теперь о главном.Жили Жили)она забеременнела(прошлый вопрос) но расписаться в России они не смогли так как ей надо было получать какие то справки с Загса в Ташкенте,Ну вобще она родила и он Оформил Усыновление(в Загсе )при получении ею документов(свидетельства рождения ребенка)им предложили сразу оформить отцовство на него,и дали два документы,первый

это сведетельство рождения где уже указанно что ОН являеться ОТцом а она Мамой(хотя брака нет) второй документ ЕГо о том что ОН являеться отцом (усыновил ребенка)теперь вопрос,Являеться ли этот ребенок Гражданином России,так как Родился на терретории Россиии и его отец по документам гражданин России(Мать Гражданка Узбекистана)?

05 Августа 2014, 14:13, вопрос №521128 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.

    05 Августа 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats