Гражданство ребенка

Добрый день.Мой друг живет с этой девушкой)у них любовь все дела и тп и тд)теперь о главном.Жили Жили)она забеременнела(прошлый вопрос) но расписаться в России они не смогли так как ей надо было получать какие то справки с Загса в Ташкенте,Ну вобще она родила и он Оформил Усыновление(в Загсе )при получении ею документов(свидетельства рождения ребенка)им предложили сразу оформить отцовство на него,и дали два документы,первый

это сведетельство рождения где уже указанно что ОН являеться ОТцом а она Мамой(хотя брака нет) второй документ ЕГо о том что ОН являеться отцом (усыновил ребенка)теперь вопрос,Являеться ли этот ребенок Гражданином России,так как Родился на терретории Россиии и его отец по документам гражданин России(Мать Гражданка Узбекистана)?

, Андрей,
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации.