8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ на основании диплома

Здравствуйте! У меня случилась такая проблема: я собрал все документы на получение гражданства РФ на основании диплома о высшем образовании. По приходу в УФМС мне сказали что данный закон действовал до 5 июля 2014 года. Хотелось бы узнать, действительно ли это так и возможно ли еще получение гражданства на этом основании?

08 июля 2014, 10:20, Игорь, г. Томск
Валико Арабидзе
Валико Арабидзе
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Пункт в) ч. 1 ст. 14 Федерального
закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,
который предоставлял право на упрощенный порядок получения гражданства

гражданами
государств, входивших в состав СССР, и которые получили среднее
профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации
организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 г.

-утратил силу, в связи с принятием Федерального закона
от 23.06.2014 N 157-ФЗ.
Поэтому по данному основанию Вы в упрощенном порядке не
имеете права получить гражданство. Однако, возможно Вы имеете другие основания
для упрощенной процедуры, с ними Вы можете ознакомиться прочитав ст. 14
прилагаемого закона.

Удачи Вам!

08 июля 2014, 10:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы необходимы для получения гражданства на основании диплома РФ?
Добрый день , меня зовут Роман, я имею гражданство Украины и проживаю на территории РФ уже 4 года, (очное обучение в вузе 4 курс)имеется только годовая регистрация какие документы необходимо будет собрать для того что бы подать на получение гражданства РФ на основании диплома? нужно ли подавать на вид на жительство?
17 июля 2018, 15:10, вопрос №2054833, Мирошниченко Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Упрощенное получение гражданства на основании диплома РФ
здравствуйте Гражданка я Азербайджан , с 2003 по 2013 год окончила школу в СПБ ,С 2013 ПО 2017 ГОД закончила университет в Спб , по профессии я экономист направление финансы и кредит ! Отец является гражданином Рф 1.Могу ли я подать на Гражданство по упрощенке по своему диплому ?, т.к отец гражданин еще 2. или диплом не является основанием для получения гражданство ,тогда почему ? 3.обязательно ли мне нужно сдавать на НРЯ ЧТОБЫ ПОЙТИ ПО УПРОЩЕНКЕ ?
18 января 2018, 10:53, вопрос №1876373, алина, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как ускорить процесс получения гражданства РФ, если я закончила ВУЗ в России?
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Я гражданка Республики Казахстан. В 2012 году я приехала в Республику Коми, в город Ухта, чтобы получить высшее образование, в прошлом году я получила диплом о высшем образовании. Зимой 2016 года я получила РВП, в марте 2017 получила вид на жительство. Только вот теперь я не могу оформить гражданство только спустя 5 лет, разве я не имею права на получение гражданства на основании диплома? Или через экзамен на носителя русского языка?
19 апреля 2017, 12:58, вопрос №1613829, Инна,
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ
Добрый день, Хотелось бы получить консультацию по получению гражданства РФ. Я являюсь гражданкой Туркменистана, в 2000 году я подавала документы на получение российского гражданства, но в связи с отменой данного соглашения между государствами Туркменистана и Российской Федерацией, гражданство я так и не смогла получить. В ближайшее время собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ непосредственно на территории РФ. Являются ли основанием для получения гражданства, в упрощенной форме следующие пункты: 1. Имеется диплом о высшем образовании, полученном в Москве в 2010 году (заочная форма обучения). 2. Являюсь носителем русского языка. 3. Рождена в СССР в 1987 году, имеется свидетельство о рождении. Место рождения Ашгабат. 4. Моя мать рождена в границах нынешней территории РФ. Заранее спасибо.
27 октября 2014, 21:24, вопрос №598157, Анастасия,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014