Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подаренная квартира при разводе

Последние вопросы по теме «подаренная квартира при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить после развода подаренную квартиру?
Здравствуйте. Развелся. С женой остался ребенок 5 лет. В браке нам была подарена квартира, ее мамой. Документов я не видел. Бывшая жена говорит, что в дарственной только она, и оформлена на нее. Я 9 лет оплачивал за нее коммунальные услуги.Как через суд потребовать раздел имущества, и сделать запрос на подаренную квартиру? На что можно рассчитывать?
, вопрос №1900485, Денис, г. Пенза
Раздел имущества
Делится ли подаренная детям квартира при разделе имущества?
Добрый вечер. Муж написал дарственную на квартиру на детей по 1/2 доли. Сейчас мы разводимся. Если он подаст на раздел имущества будет ли делиться квартира?
, вопрос №1812166, Регина, г. Альметьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Будет ли делиться подаренная квартира при разводе?
Являюсь собственником квартиры. Хочу Оформить дарственную на маму. Будет ли делиться эта квартира при разводе?
, вопрос №1761471, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного на подаренные деньги
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! На подаренные деньги (оформлен договор дарения, без регистрации. В договоре прописано, что деньги дарятся на покупку квартиры по такому -то адресу. Условия одаряемым исполнены - куплена квартира) приобретена квартира, при разводе эта квартира куплена на подаренные деньги будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Заранее Вам благодарен!
, вопрос №1519234, Анатолий, г. Самара
Право собственности
Будет ли новая квартира считаться совместно нажитой, если покупается за средства от продажи подаренной квартиры?
Уважаемые господа юристы, просветите, пожалуйста. Мы - семья: муж, жена, дочка. Жена получила в подарок 1-комнатную квартиру, состоя в браке со мной. Мы хотим эту квартиру продать и купить 2-комнатную, но в другом городе, где сейчас мы живём. Цены сопоставимы. Будет ли вновь приобретенная квартира (за деньги, вырученные от продажи подаренной, ибо иных сбережений просто нет) считаться совместно нажитым имуществом, на долю которого я могу претендовать в случае развода. Никаких предпосылок к разводу нет, но родня со стороны жены настойчиво, даже упорно, "предостерегают" её от такой сделки. Сейчас проживаем в съёмном жилье, поэтому вопрос продажи-покупки стоит остро. С уважением, Михаил.
, вопрос №1503862, Михаил, г. Рязань
Раздел имущества
Будет ли делится подаренная до брака квартира?
Здравствуйте скажите пожалуйста квартиры подаренные в дарственной форме и по завещанию приобретенные до брака при смерти мужа будут ли делится на жену?и если в другом браке при разводе ещё двое детей
, вопрос №1428707, Лиза, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Можно ли поделить подаренную квартиру в случае развода?
Здравствуйте.у меня такой вопрос-бабушка на дарственной основе подарила внуку квартиру.внук женат-вопрос имеет ли какое-то право на подаренную квартиру жена внука в случае развода?имеют совместного ребёнка.спасибо
, вопрос №1404150, Нина, пгт. Надвоицы
Жилищное право
Как подарить квартиру дочери, чтобы в случае развода она не делила ее с мужем?
Здравствуйте. Дочери хочу подарить квартиру, как лучше сделать, если она выйдет замуж и в случае развода, квартира досталась только ей. И они не делили ее пополам?
, вопрос №1319197, Мария, г. Омск
Раздел имущества
Как делиться подаренная дочери квартира в случае их развода с мужем?
Доброго дня у меня вопрос если я подарю квартиру дочке ,а она за мужем то кому достанетца эта недвижемость в случаи развода
, вопрос №1210385, Роман, г. Саратов
Раздел имущества
Могу ли после развода подарить совместное имущество маме?
После развода в загсе хочу подарить холодильник и телевизор ,приобретенные в браке, родителям .Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа, и будет ли у него возможность каким то образом забрать или отсудить эти вещи обратно. Соглашение о разделе имущества не достигнуто, и суда пока не было.А может и был ,а меня не уведомили.
, вопрос №1092783, марина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Договор дарения
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я после разводе с бывшей супругой, на своего сына подписал дарственную на квартиру. Это я сделал, когда супруга в устной беседе со мной сказала, что бы я сделал документы на квартиру, мало ли, что пусть лежат. Зная что я очень сильно люблю сына. В течении года я занимался квартирой, так как это квартира досталась мне на праве наследования от моей матери. А теперь решила заниматься квартирой сама и меня, как я понял исключить распоряжаться ею. Я в квартире прописан. В квартире проживают в настоящее время квартиранты. Могу ли я отменить в судебном порядке дарственную. Сын не совершеннолетний. Через года истекает срок давности и тогда видимо вообще не подступлюсь к квартире. Я боюсь, что она продаст квартиру. В настоящее время бывшая супруга вышла замуж.
, вопрос №686100, Сергей, г. Белгород
Раздел имущества
Делится ли при разводе подаренная квартира?
Квартира была подарена мужу родителями. При проживании в ней родились три сына (7,3 и пол года). При разводе будет ли разделена квартира на жену, с учётом того, что, она остаётся с детьми ? Или ей идти "на улицу"?
, вопрос №659785, Анатолий,
Право собственности
Делится ли при разводе подаренная недвижимость?
Дарственная на дом была оформлена на сына за полгода до вступления его в брак. Сейчас, спустя 8 лет, брак трещит по швам, дело идет к разводу. Останется ли после развода дом собственностью сына или какую-то долю получит его бывшая супруга и сын от их брака? Сын с семьей в этом доме не проживал и деньги на его содержание, уплату налогов и доделки не давал.
, вопрос №608068, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Квартира дарения продана и на эти деньги куплена квартира в браке, как по закону разделят
до брака мне мама подарила квартиру, после квартиру продали и на эти деньги купила дом находясь в браке, сейчас муж хочет половину
, вопрос №589237, любовь, г. Горнозаводск
Все
Раздел имущества, приобретенного по дарственной, при разводе
Подскажите, пожалуйста, сможет ли претендовать муж при разводе на дом, который приобретен мной по договору дарения от матери. Муж прописан в доме.
, вопрос №515538, Ирина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.02.2018