Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление лицевого счета

Последние вопросы по теме «переоформление лицевого счета»

Фильтры
Недвижимость
Скажите, как нам сейчас поступить и не оплачивать долг бывших хозяев?
Здравствуйте! Подскажите как быть в нашей ситуации. В октябре 2019 года мы купили квартиру. У предыдущих хозяев был заявлен 1 проживающий и начисления по газу(без счетчика, по среднему) шли по этому количеству проживающих. На момент покупки квартиры они предоставили справку об отсутствии задолженности. наша ошибка была, что мы не сразу обратились с переоформлением квартиры в межрегионгазе и когда приехали, от нас приняли документы и сказали, что из--за высокой загруженности, лицевой счет меняют в течение 6 месяцев. Мы терпеливо ждали свой срок, но счет не менялся(как в других поставляющих услуги организациях) и более того, из 1 человека проживающих стало 5!!!! По фафкту их в квартире столько и жило...мы обратились в межрегионгаз с этим вопросов-где наш лицевой счет и какое отношение мы имеем к 5 проживающим? Выяснилось, что еще в 2018 году, те за год как мы купили квартиру, бывшие хозяева заявили что их теперь 5 человек, но руки у межрегионгаза дошли только в 2020 году переффформить эту ситуацию. Сейчас увы мы не можем найти бумажку, которую нам выдали при подаче документов на переоформление лицевого счета и нас обязуют уплатить долг за 5 человек проживающих, НЕ НАС! Разве свидетельство на право собственности не является фактом смены собственника, не обязанного тем более тащить обязательства вовремя не оформленные газпромом? Скажите, как нам сейчас поступить и не оплачивать долг бывших хозяев?
, вопрос №3166632, Анна, г. Самара
Договорное право
Вступление в действие договора дарения, если не указано сохранение прописки проживающего дарителя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! допустимо ли в договоре дарения квартиры не указывать сохранение прописки проживающего дарителя? Т.е. оставить данный вопрос без описания в договоре дарения. Договор между ближайшими родственниками. Выписывать дарителя не собираемся. И каковы дальнейшие действия по вопросу ЖКХ: переоформление лицевого счета на одариваемого в управляющей компании? А как быть с пропиской дарителя? Он будет указан в квитанции по ЖКХ?Спасибо за ответ
, вопрос №2340276, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Какие документы нужны для переоформления лицевого счёта в электросетях?
Подскажите, какие документы нужны для переоформления лицевого счёта в электросетях (НЭСК) в связи со смертью предыдущего владельца?
, вопрос №2173494, Светлана, г. Тихорецк
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Несвоевременное переоформление лицевого счёта поторопите коммунальных услуг
Здравствуйте. Купила квартиру у своей мамы в 2016 году. Так как фактически проживала далеко от купленной квартиры (в другом населенном пункте , расстояние 200 км), за два года никак не получалось переоформить лицевые счета по оплате коммунальных услуг. При этом я исправно на протяжении всех двух лет оплачивала коммунальные услуги через Сбербанк -онлайн (спасибо разработчик за такую возможность), о чем свидетельствуют квитанции об оплате. Сейчас я перебралась жить в купленную квартиру и конечно же начала переоформление л/с. Так вот, в большинстве ресурсоснабжающих организациях это не вызвало никаких проблем, они просто поменяли фио по л/с и все хорошо. А вот две организации наоборот запугали меня большими проблемами для меня же, якобы они только открывают новые лицевые счета, и теперь у меня будет долг за два года, а у старого собственника будет переплата. И это очень плохо и у меня теперь будут проблемы. Правда ли все так страшно? И разве нельзя зачесть всё что я платила все два года зак квартиру, пусть и Неман своё имя?
, вопрос №2116668, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
ЖКХ
Куда идти в первую очередь при переоформлении финансово - лицевого счёта квартиры?
Здравствуйте, какие документы нужны и куда в первую очередь нужно пойти, при переоформление лицевого счёта квартиры, если квартира не приватизирована и это происходит в случае смерти главного квартиросъёмщика. (Новый - близкий родственник, дочь)
, вопрос №2115244, Вероника, г. Москва
Жилищное право
Как быть, если умер наниматель жилья, на которого был оформлен лицевой счет?
квартира муницыпальная, на которую выдан ордер в 1980 году - получатель свекровь, члены семьи: свекр, и лва сына (один из которых мой муж). свекровь, свекр и деверь теперь умерли, требуется переоформление лицевого счета на моего мужа - он вписан в ордер, где и как это сделать? ранее в 2002 году, после смерти свекра л/с переоформляли на брата мужа в ЖКУ с согласия остальных членов семьи, а теперь паспортный стол находится в управляющей компании и кроме нашей семьи из трех человек зарегистрированы, но не вселялись и не проживают дочери от разных браков брата мужа(умершего). мне удобно получить письменную консультацию. спасибо
, вопрос №2032768, Елена, г. Новокузнецк
ЖКХ
Какие нужны документы для переоформления лицевого счета?
здравствуйте . у меня умерла мама какие документы нужно собрать для переоформления лицевого счета и куда их нести .
, вопрос №1904854, наташа, г. Самара
ЖКХ
Заявление в управляющую компанию об открытии нового лицевого счета
Здравствуйте уважаемые юристы! К сожалению не имею юридического образования, поэтому сложно получается писать различного рода заявления, поправьте пожалуйста если что то написал не верно. Управляющая компания вымогает с меня долг за коммунальные услуги прежнего собственника, собираюсь: 1.Написать заявление на имя директора управляющей компании, и приложить копию договора купли-продажи, передать через их секретаря, естественно будет заявление в двух экземплярах, секретаря попрошу сделать отметку о том что заявление принято. 2.Если ответ будет отрицательный обращусь сначала в жилищную инспекцию, если в жилищной инспекции не помогут, в прокуратуру, далее в суд. Текст заявления: Заявление В соответствии с частью 5 ст. 153. ЖК РФ, прошу открыть новый лицевой счет на моё имя, как на нового собственника, без отражения в нем задолженности, возникшей до приобретения мной права собственности на жилье, поскольку в соответствии с договором купли-продажи, я не брал на себя обязанность погашать долги предыдущего собственника. Прошу произвести перерасчет по текущему счету и исключить из него существующую задолженность, как относящуюся к предыдущему собственнику, а не ко мне. О принятых решениях прошу сообщить в установленные законом сроки. Приложение: Копия договора купли продажи.
, вопрос №1885651, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Как переоформить лицевой счет и стать квартиросъемщиком?
Здравствуйте. Мой брат 20 лет прописан и проживает в муниципальной квартире. Не так давно ушла из жизни бабушка, которая являлась главным квартиросъемщиком (проживали вдвоём). Какие действия необходимо предпринять для переоформления лицевого счёта и как стать квартиросъемщиком ? Какие организации необходимо посетить? Не возникнет ли проблем в дальнейших действиях, имеет ли право внук автоматически стать квартиросъемщиком?
, вопрос №1872901, Катерина, г. Ивантеевка
ЖКХ
Переоформление л/с на квартиру после смерти собственника
Здравствуйте. Мой брат 20 лет прописан и проживает в муниципальной квартире. Не так давно ушла из жизни бабушка, которая являлась главным квартиросъемщиком. Какие действия необходимо предпринять для переоформления лицевого счёта и как стать квартиросъемщиком ? Какие организации необходимо посетить? Не возникнет ли проблем в дальнейших действиях, имеет ли право внук автоматически стать квартиросъемщиком? Спасибо большое за ответ.
, вопрос №1872882, Катерина, г. Москва
ЖКХ
Как перевести на себя лицевой счет после смерти матери?
Хочу перевести на себя лицевой счет после смерти матери.Квартира приватизирована. Я прописан в этой квартире. Что надо предпринимать в этом случае?
, вопрос №1815977, Сергей, г. Москва
ЖКХ
Как заменить собственника в лицевом счете по оплате коммунальных услуг?
Моя мама выписалась из квартиры, была ответственным квартиросъемщиком. Как теперь мне лицевые счета от коммунальных платежей переписать на меня? я собственник.
, вопрос №1541810, Юрий, г. Муром
Жилищное право
Переоформление лицевого счёта после смерти матери
Здравствуйте! Квартира,где жили мы с мамой вдвоём,раньше была в муниципальной собственности. Лицевой счёт был на её имя. После смерти матери,я приватизировала квартиру,сходила в ЖЭУ и выписала её.Но не переоформила лицевой счёт на себя. На чеках оплаты за жкх её имя,естественно. Но,я владелец квартиры. Обязательно,ли идти в ЖЭУ и переоформлять на себя лицевой счёт? Это повлияет,в дальнейшем,на продажу квартиры? Спасибо.
, вопрос №1528215, Оксана Владимировна Горбунова, г. Новосибирск
Жилищное право
Вынос электросчетчика на улицу при смене собственника
Здравствуйте.При вступлении в наследство сталкнулись с проблемой переоформления лицевого счета на свет.Счетчик стоит внутри дома,введен в эксплуатацию и опломбирован. Элекрокомпания настаивает на вынос счетчика на улицу, тк поменялся владелец и ссылаются на постановление от 4.05.2012 г N442 п.144. Правомерны ли требования электрокомпании ,если нет на какие статьи ссылаться?
, вопрос №1517506, наташа, г. Воронеж
ЖКХ
Какие документы нужны для переоформления лицевого счета дачного дома?
Добрый вечер какие нужны документы для переоформления лицевого счета на воду дачного домика,газ и свет.
, вопрос №1502403, Ирина, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.12.2021