8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, как нам сейчас поступить и не оплачивать долг бывших хозяев?

Здравствуйте! Подскажите как быть в нашей ситуации. В октябре 2019 года мы купили квартиру. У предыдущих хозяев был заявлен 1 проживающий и начисления по газу(без счетчика, по среднему) шли по этому количеству проживающих. На момент покупки квартиры они предоставили справку об отсутствии задолженности. наша ошибка была, что мы не сразу обратились с переоформлением квартиры в межрегионгазе и когда приехали, от нас приняли документы и сказали, что из--за высокой загруженности, лицевой счет меняют в течение 6 месяцев. Мы терпеливо ждали свой срок, но счет не менялся(как в других поставляющих услуги организациях) и более того, из 1 человека проживающих стало 5!!!! По фафкту их в квартире столько и жило...мы обратились в межрегионгаз с этим вопросов-где наш лицевой счет и какое отношение мы имеем к 5 проживающим? Выяснилось, что еще в 2018 году, те за год как мы купили квартиру, бывшие хозяева заявили что их теперь 5 человек, но руки у межрегионгаза дошли только в 2020 году переффформить эту ситуацию. Сейчас увы мы не можем найти бумажку, которую нам выдали при подаче документов на переоформление лицевого счета и нас обязуют уплатить долг за 5 человек проживающих, НЕ НАС! Разве свидетельство на право собственности не является фактом смены собственника, не обязанного тем более тащить обязательства вовремя не оформленные газпромом? Скажите, как нам сейчас поступить и не оплачивать долг бывших хозяев?

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.8 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Вот, что говорит  жилищное законодательство:

ЖК РФ ст.153

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Вы не обязаны оплачивать услуги лишь с момента возникновения права собственности. К тому же сразу Вы сообщили о смене собственника. Поэтому нет обязанности оплачивать по таким требованиям, ранее проживавших, ссылаетесь на вышеуказанную статью.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

Вы обязаны оплачивать услуги лишь с момента возникновения права собственности ( частицу не -не учитывайте выше в этом предложении в ответе, техническая опечатка)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотелось бы получать пособие 5610 руб с 01.07.21 года, но как теперь в государстве доказать, что я реально мать одиночка, что ничего я на ребёнка не получаю и не получала
Добрый день! Одна ращу дочку 14 лет, в отцах в свидетельстве о рождении записан бывший муж, но он не является ее биологическим отцом и он и я это знаем, на алименты никогда не подавала. Хотелось бы получать пособие 5610 руб с 01.07.21 года, но как теперь в государстве доказать, что я реально мать одиночка, что ничего я на ребёнка не получаю и не получала.
, вопрос №3044067, Ирина, г. Москва
Семейное право
Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю
Добрый день! Развелась с мужем. С бывшим мужем ипотека, где я являюсь созаёмщиком. Раздела имущества не было, мы договорились о сумме, которою он мне должен выплатить за вместе приобретённое имущество. Деньги он мне так и не отдал, но требует подпись о моём согласии не быть созаемщиком. Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю. Посоветуйте, как мне быть.
, вопрос №3044997, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Недвижимость приобретена в 2017 г., через сколько лет имею право продать ее, не оплачивая 13 %
недвижимость приобретена в 2017 г., через сколько лет имею право продать ее, не оплачивая 13 %
, вопрос №3046126, Ирина, г. Курган
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент продолжает деятельность принимая только наличный расчет, уходя таким образом от налогов и не возращает долг уже обманутым клиентам.Что делать
ИП зарегистрировано в москве . ведет свою деятельность в Крыму - база отдыха. По решению состоявшегося суда обязан вернуть деньги за неоказанные услуги . Но официально не имеет имущества , счетов и карт . На данный момент продолжает деятельность принимая только наличный расчет , уходя таким образом от налогов и не возращает долг уже обманутым клиентам .Что делать
, вопрос №3046370, любовь, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Хищения
Дом не совместное имущество.Бывшая жена сняла деньги с карточки которую брать отставил дочери (дочь знала пин-код) и увезла дочь к себе
Брат разведен. Дочь 13 лет по решению суда должна жить с ним в его доме. Дом не совместное имущество.Бывшая жена сняла деньги с карточки которую брать отставил дочери (дочь знала пин-код) и увезла дочь к себе. Полиция возбуждать уголовное дело по краже денег отказалась. Нужно проанализировать о отказ полиции и кратко изложить что делать брату.
, вопрос №3046435, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.12.2021