8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в действие договора дарения, если не указано сохранение прописки проживающего дарителя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! допустимо ли в договоре дарения квартиры не указывать сохранение прописки проживающего дарителя? Т.е. оставить данный вопрос без описания в договоре дарения. Договор между ближайшими родственниками. Выписывать дарителя не собираемся. И каковы дальнейшие действия по вопросу ЖКХ: переоформление лицевого счета на одариваемого в управляющей компании? А как быть с пропиской дарителя? Он будет указан в квитанции по ЖКХ?Спасибо за ответ

, Наталья, г. Москва
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Да, вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме без указания о регистрации по месту жительства дарителя.

С этим договором вы и даритель идёте в МФЦ и перерегистрируете право собственности на квартиру на одаряемого. После с выпиской ЕГРН и копией договора дарения идёте в ДУК или ТСЖ и переоформляете лицевой счёт на собственника.

Если электричество оплачиваете отдельной квитанцией, то так же отдельно идёте в компанию-поставщика электроэнергии. С газом так же, если он есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Все
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке Где не указаны
Возможно ли вернуть задаток за дом по расписке? Где не указаны ни сроки договора, ни стоимость дома.
, вопрос №4081056, Татьяна, г. Коммунар
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019