Вступление в действие договора дарения, если не указано сохранение прописки проживающего дарителя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! допустимо ли в договоре дарения квартиры не указывать сохранение прописки проживающего дарителя? Т.е. оставить данный вопрос без описания в договоре дарения. Договор между ближайшими родственниками. Выписывать дарителя не собираемся. И каковы дальнейшие действия по вопросу ЖКХ: переоформление лицевого счета на одариваемого в управляющей компании? А как быть с пропиской дарителя? Он будет указан в квитанции по ЖКХ?Спасибо за ответ

, Наталья, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Да, вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме без указания о регистрации по месту жительства дарителя.

С этим договором вы и даритель идёте в МФЦ и перерегистрируете право собственности на квартиру на одаряемого. После с выпиской ЕГРН и копией договора дарения идёте в ДУК или ТСЖ и переоформляете лицевой счёт на собственника.

Если электричество оплачиваете отдельной квитанцией, то так же отдельно идёте в компанию-поставщика электроэнергии. С газом так же, если он есть.