Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка возле дома

Последние вопросы по теме «парковка возле дома»

Фильтры
Административное право
Нужно ли моему мужу оплачивать штраф 3тр до суда?
Здравствуйте! Администрация вынесла Постановление по делу об администр.правонаруш. ст 16 (парковка возле дома на газоне), штраф 3тр. Мы подали в суд на апелляцию в 10-дневный срок. 10 января 2022 истекает срок оплаты-60 дней, суд запросил документы у Администрации, но прошел уже 1 месяц, документы суд не получил. Полагаю, что суд будет в 2022 году. Нужно ли моему мужу оплачивать штраф 3тр до суда? Спасибо!
, вопрос №3162566, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование постановления ГИБДД?
Здравствуйте! Не согласен с постановлением, а именно с нарушением стоянки на тротуаре, т к это не тротуар, а больше похоже на отмостку возле стены здания! В целом, это парковка возле дома, знаков никаких нет! Заехал двумя передними колесами! Есть видео!
, вопрос №2139120, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка автомобиля возле окон во дворе дома
Здравствуйте.можно парковать машину возле дома во дворе возле чужих окон?есть ли закон противоречащий этому?
, вопрос №2121264, Игорь, г. Заполярный
Жилищное право
Как распределить парковочные места на придомовой территории?
Как распределить парковочные места на придомовой территории, если благоустройство придомовой территории (асфальтирование проезжей части, детские площадки, парковочные карманы) было сделано за счет средств всех собственников дома? В доме 290 квартир и около 1500 собственников. Собственники, которые имеют машины около 200, а парковочных мест всего 50 и 15 мест, которые считаются "гостевыми", но также используются собственниками для стоянки автомобилей.Как правильно, по закону, соблюсти права ВСЕХ собственников?
, вопрос №2083110, Светлана Леонидовна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как определить законность парковки автомобиля около двухэтажного жилого дома?
Здравствуйте,хотелось бы узнать законно ли я паркуются автомобиль . Двухэтажный жилой дом,живу на первом этаже машину ставлю около дома,от дома до забота 3 метра,машина стоит от забора в 3-4 метрах,движению спец техники не мешает, передвижению пешеходам не препятствует,на газоне не стоит,загоняю ее траву где она высотой почти в пол метра. Недовольства высказывает соседка со второго этажа,ясной причины чем мешает машина она не говорит,сказала что не хочет чтобы она тут стояла. Машина тихая,не гудит,не дымит, соответствует нормам экологии евро 4. Из 6ти квартир моего подъезда недовольства по поводу машины только от этой женщины. А соседка напротив говорит что это не адекватная дама,сама не живёт тут (появляется только на выходные) и другим не даёт жить. Отправляет мою машину к сараю,тем самым затрудняя доступ к нему самих хозяев сарая
, вопрос №2077144, Александр, г. Брянск
Жилищное право
Как убрать авто-парковку соседнего дома из под окон квартиры?
Здравствуйте, есть 2 смежных участка, двух соседних многоквартирных домов, территория не огорожена. На обоих проведено межевание. Прошлым летом, руководство тсж соседнего дома построило авто-парковку для жителей своего дома, разместив её, частично, под окнами моей квартиры (1-ый этаж) на участке нашего дома. Подскажите, как грамотно освободить землю от незаконной стоянки. Спасибо!
, вопрос №1990505, Иван, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковать машину с торца жилого дома, если парковка не перекрывает проезд?
Можно ли ставить на парковку машину с торца жилого дома?Проезд машина не загораживает.Жилых окон нет.Омск
, вопрос №1903462, Марина, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каком расстоянии от стен жилого дома по правилам можно парковать машины?
Здравствуйте. Живу на первом этаже. Окно одной комнаты с торца здания. Так же с торца здания заезд во двор, парковка через дорогу и прямо возле дома газон. Зимой снегом заносит и газон и бордюр его ограждающий. Соответственно соседи это место облюбовали для парковки своих автомобилей. Получается что прямо под окном детской спальни паркуют машины, играет музыка, срабатывает сигнализация так же порой и быстрый ремонт (часто сопровождающийся громкой работой двигателя). Вопрос на каком расстоянии от стен жилого дома по правилам можно парковать машины? Как бороться с соседями(разговоры не помогают)? Можно ли каким то образом пожаловаться в ГАИ?
, вопрос №1895538, Наталья, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли парковка у чужого частного дома?
Здравствуйте , скажите пожалуйста могу ли я поставить авто. возле чужого часного дома при этом не перегорадив заезд к воротам ? Нарушаю ли я закон ? о придомовой територии ? Спасибо .
, вопрос №1894059, Олег Васильев, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка около подъезда многоквартирного дома
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Пришёл на той неделе забирать своего ребенка от бабушки. Подошёл к её подъезду и увидел картину, что некое авто припарковано аккурат между двумя лавками ко входу в подъезд. То есть вариантов пройти с санками просто не было, да и расстояние от входной двери меньше 1 метра. В итоге отправил фото на сайт ГИБДД и параллельно вызвав наряд, который подтвердил мои сомнения о том, что парковка авто совершена неправильно. Приехавший через три часа наряд естесственно никого на месте не застал, в следствие чего просто взял с меня объяснения. Но фото были отправлены на сайт ГИБДД и сегодня пришёл ответ такого содержания, но почему то от Админитсрации города. "На Ваше обращение поступившее в отдел административно-технического контроля администрации г. Арзамаса из МВД, от 26.01.2018г. №5/2241, по вопросу незаконной парковки автомашины марки Hyundai i30 № В 323 РО 152 около дома 10А по ул. Солнечная, г. Арзамас, сообщаю: в соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995г. № 196-ФЗ, «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения осуществляется в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги Действующие правила дорожного движения не запрещают стоянку легковых автомобилей во дворах, в связи с чем нет законных оснований запретить жителям оставлять свои автомашины около своих домов. Решение этой проблемы видится не в административном воздействии на водителей транспортных средств, а в выполнении мероприятий по благоустройству территории, позволяющих исключить стоянку автомобилей на газонах, тротуарах и других местах." Правомерен ли их отказ в наказании??? И действительно ли владелец авто ничего не нарушает? Фотографии могу выслать
, вопрос №1891290, Алексей, г. Арзамас
Административное право
Законно ли соседи ставят автомобили у забора частного дома перед калиткой?
Добрый день! живу в частном доме, перед воротами оборудовано два парковочных места под мои личные машины. Соседи открыли службу такси и постоянно ставят машины на мое место у дома. С другой стороны забора тоже есть въезд, но они и его загораживают. при этом постоянно выхлопные газы, шум двигателя, да и еще и водители нужду справляют у моего забора. куда обратиться с жалобой? на просьбы убрать авто отвечают, что участок за забором нам не принадлежит.
, вопрос №1869154, Наталья,
Автомобильное право
Как вернуть знак парковки около дома и способ "ёлочка"?
Здравствуйте, такая ситуация:у нашего дома практически нет дворовой территории и,соответственно, негде парковаться машинам. До недавнего времени эта проблема решалась и мы ставили авто в придорожных карманах, напротив дома,однако нам стали приходить штрафы за нарушение правил парковки. Как оказалось, знак парковки и способ "ёлочка" ,который стоял ранее у соседнего дома и распространялся и на наши парковочные карманы, убрали. И теперь можно ставить ТС только параллельно дороги,что крайне неудобно,т.к. большинство машин останутся без мест,тем более в зимнее время,когда ситуация усложнена и даже перпендикулярно не всегда удаётся заехать по груде снега!!!! Подскажите,куда можно обратиться с просьбой вернуть знак Р и положения "ёлочка"????
, вопрос №1844333, Татьяна, г. Череповец
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Разрешена ли парковка сотрудникам офиса во дворе жилого дома
Добрый день. Ситуация следующая. Наш офис (в собственности около 450-ти квадратных метров, собственник один) находится на первом этаже многоэтажного дома. Во двор выходят как жилые подъезды, так и вход/выход нашего офиса (проект был таковым изначально). Дворавая територрия дома вмещает около 40 машин. На въезде ворота. Жильцы дома против того чтобы мы ставили свои авто, ключи от ворот у нас есть. Подскажите пжл законно, СКОЛЬКО парковочных мест мы можем занимать. Спасибо.
, вопрос №1830157, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Как урегулировать проблему с парковкой около школы для сотрудников?
Здравствуйте, работаю в школе. Ежедневно на работу добираюсь на личном автомобиле, т.к. проживаю за городом. Недавно директор школы сообщила, что парковка на территории пришкольного участка запрещена (каких-либо постановлений администрации города нет). На территории школы есть карман, который позволяет оставлять а\м сотрудников, не вызывая затруднений к проезду спецмашин. Каждое утро мы вынуждены искать парковочное место во дворах близлежащих домов. Как можно урегулировать данную ситуацию?!
, вопрос №1826008, Елена,
Жилищное право
Законна ли парковка около дома за счет жильцов?
Добрый день! На территории около многоквартирного жилого дома, за счет жильцов дома желающих получить парковочное место, была построена парковка. На сегодня ведется обсуждение об установки шлагбаума на этой парковке и "инициативная группа" жильцов угрожает не дать доступ к парковке жильцам дома не выполнившим разные требования этой группы.. Какие права имеет так называемая "инициативная группа" запрещать парковатся, установить шлагбаум и не предоставить доступ к парковке другим жильцам дома собственникам квартир?
, вопрос №1812631, Руслан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.12.2021