Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в кредитном договоре

Последние вопросы по теме «ошибка в кредитном договоре»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Я хочу сейчас рефинансировать этот кредит, скажите, как быть?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, увидела ошибку в кредитном договоре. Кать, приветик! В графе "Целевое использование кредита" общая площадь квартиры указана без балкона. Я хочу сейчас рефинансировать этот кредит, скажите, как быть?
, вопрос №2647533, Елена, г. Химки
Ипотека
Как быть, если выявлена ошибка в ипотечном договоре кредитной линии?
Здравствуйте, в ипотечном договоре допущена техническая ошибка сотрудник банка указал не правильно общую площадь квартиры, а указал площадь квартиры, и в банке не признают это ошибкой, ссылаясь на то что они взяли квадраты без учёта балкона, из-за не соответствия площадей я не могу воспользоваться материнским сертификатом на улучшение жилищных условий, во всех документах 58кв написано, и лишь в кредитном договоре 57.1, что не делать?
, вопрос №2268010, Валя, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Могу ли я подать в суд на страховую компанию, если сроки ответа на заявление прошли?
Здравствуйте! 17 июня 2018 года приобрел в кредит игровую приставку. Вместе с кредитом со мной был заключен договор страхования на случай потери дохода, по условиям которого можно его расторгнуть в течение 7 рабочих дней. При этом в процессе оформления кредитный специалист допустил ошибку в моей фамилии во всех документах. Ошибка в кредитном договоре исправлена после личного посещения отделения банка. 20 июня 2018 года в головном офисе компании-страховщика было написано заявление на расторжение договора страхования. В результате мне выдали два документа: копию заявления с отметкой о принятии и входящим номером и дополнительное соглашение к договору страхования. В дополнительном соглашении написано: "В случае отрицательного решения по выплате части неиспользованной премии Страховщик обязуется уведомить Страхователя по предоставленным в заявлении контактным данным в течение 14 дней с момента заключения настоящего Дополнительного соглашения". В заявлении (написанном собственноручно) ошибки в фамилии нет, а в дополнительном соглашении (напечатанном) - есть. Прошло вот уже 20 рабочих дней, а деньги за страховку так и не вернули. После звонка в компанию выяснилось, что у них произошел технический сбой, и документы не отправлены на рассмотрение. Сказали ждать еще 14 дней. Могу ли я обратится в суд с требованием выплатить мне стоимость страховки, а также моральную компенсацию? Возникнут ли какие-либо сложности с ошибкой в фамилии и что можно с этим сделать? Спасибо!
, вопрос №2055396, Никита, г. Новосибирск
Кредитование
Как быть, если выявлена ошибка в кредитном договоре?
Здравствуйте, оформила кредит, оказалось в договоре две ошибки. Вместо отчества написана фамилия, а отчества ни где не указано, год рождения совсем другой. Вдруг это повлияет на кредитную историю, и не как ее не улучшит.
, вопрос №1921301, Анастасия, г. Томск
Кредитование
Ошибка в кредитном договоре после регистрации в регпалате
После регистрации в регпалате договора дду на квартиру, и кредитного договора заметили ошибку в кредитном договоре ошиблись в серии паспорта неверно указали. Какие последствия могут быть если не изменять в регпалате документ? В банке данные изменили и второй экземпляр мой поменяли
, вопрос №1839314, Денис, г. Стерлитамак
Кредитование
Что делать, если есть ошибка в кредитном договоре?
При оформление целевого потрибительского кредита, была допущена ошибка в паспортных данных, а именно в фамилии .То есть договор был сделан на другую фамилию , а остальные данные верны.Стоит ли платить этот кредит? Если данные не совпадают с паспортом. Работник магазина оформляющий покупку, звонил и предложил переоформить договор задним числом, и не объяснил как быть с первоначальным взносом
, вопрос №1838427, влад,
Кредитование
Что делать, если возникла ошибка в кредитном договоре?
Я брала телефон в кредит на 14 месяцев,оплатила 8 месяцев и недавно наткнулась на то,что в моем договоре ошибка в дате рождения,вместо 1998года у меня стоит 1989 год,что мне с этим делать?
, вопрос №1829775, Ольга, г. Воткинск
Защита прав работников
Что делать, если возникли ошибки при оформлении кредита?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня такая беда! я работаю в пао "вымпелком" специалистом офиса. В нашу должность входит оформление кредитов. документы подписанные клиентом мы отправляем с курьером "куда-то " видимо в банк. один раз я отправил пакет документов и выяснилось "по словам банка" что я забыл вложить какие-то из документов по кредитному договору. таких случаев было 4 раза. они присылали мне сообщения что нужно найти клиентов и заставить их преподписать эти документы и отправить ещё раз . но я этих клиентов найти не мог и не могу. в итоге уже прошло пол года и мне из банков пишут что я должен платить кредиты в которых не хватало бумаг , в итоге они говорят что передадут мои долги по этим кредитам - коллекторам или в суд. сейчас я увольняюсь и мне прислали сообщение что за мной числится задолженность по этим кредитным договорам и что я обязан их исправить или они передают меня коллекторам или в суд. что мне делать? имеют ли они право так поступить?
, вопрос №1822882, Алексей, г. Стрежевой
Кредитование
Что делать,если сотрудник банка допустил ошибку при составлении кредитного договора?
Здравствуйте. У нас такая проблема. Оформили товарный кредит в магазине. Хотели после перенести дату платежа через представителя банка ОТП. Где нам сказали что не видят наш договор. Мы позвонили в банк,где проверяя личные данные,выявили что сотрудник при оформлении кредита,допустил ошибку в паспортном номере. И писали заявление на изменение данных, через представителя банка. И в итоге снова пошли переносить дату. А там так ничего не исправили. Уже тропу туда на топтали. Подходит уже дата платежа а нам нечем платить. Звоним в банк объясняем по платежу,что не сможем заплатить именно в эту дату. На что нам отвечаю будет начисляться тогда штрафная пеня. Что делать теперь не знаем. Написать на сотрудника магазина который допустил ошибку. Или что можно ещё сделать? Помогите пожалуйста.
, вопрос №1804871, Андрей, г. Красноярск
Все
Если в кредитном договоре ошибка написании Фамилии
Можно ли не выплачивать кредит ? Брал 600 000 отдал 850тысяч еще 300 осталось но пени и трафы начисляют не успеваю погашать задолженность ((( и эта сумма остается на одном месте
, вопрос №1650310, Денис, Самара-Тольятти
Взыскание задолженности
В кредитном договоре неверно указано мое отчество, каковы последствия отсутствия выплат по кредиту?
Недавно оформил быстрый займ 3 тысячи рублей на 2 недели, заметил, что при оформлении допустили ошибку в паспортных данных( в отчестве), грозит ли мне что нибудь если не погасить задолженность?
, вопрос №1538636, Александр, г. Москва
Кредитование
Как поступить, если допущена ошибка в кредитном договоре?
Я оформил кредит, а когда подошло время первого платежа, то оказалось, что в коедитном дороворе неправильно написана фамилия, вместо буквы Ё написали Е, поэтому платёж не проходит. Подскажите пожалуйста, как нужно поступить в данной ситуации? Кассир сказал что если ошибка допущена сотрудником банка, тоткредит вообще не действителен и его можно не платить, но у меня большие сомнения на этот счёт. Скажите так ли это? Спасибо!
, вопрос №1494301, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Ошибка в подписи в кредитном договоре
Доброй ночи!!! Летом оформила кредит в банке...а сегодня мне позвонили из филиала банка и попросили приехать переоформить договор,т.к якобы моя подпись в договоре не совсем соответствует подписи в моём паспорте.Ехать нужно в другой город,т.к в нашем городе филиала этого банка нет.Вопрос- должна ли я теперь ехать туда,тратить свои деньги на проезд...ошибку ведь допустили сотрудники банка ,а не я???
, вопрос №1479302, наталья, г. Челябинск
Кредитование
Неверно составленный кредитный договор
Добрый день ! я брала телефон в кредит в салоне связи. кредитный договор мною подписан, оригинал договора у меня на руках. Так сложилось, что платить по договору в течении трех месяцев у нас не было возможности, и в течении трех месяцев банк не звонил, меня это насторожило. Совсем недавно мне стала звонить продавец-консультант из салона связи и попросила приехать на переподписание договора, т.к. банк им вернул этот договор на переподписание, якобы я подписи на некоторых листах поставила не такие как в паспорте, хотя я расписывалась обычно так как и везде. У меня нет времени на поездку для переподписания. И тут мне посыпались звонки из салона связи - то самой продавца-консультанта, то ее сменщицы, которая почему то представилась как служба безопасности. Продавец-консультант сообщила, что если я не подпишу - то деньги за этот телефон повесят на нее. Это не мои проблемы, т.к. она сама там что то накосячила и в договоре. Все свои данные я предоставляла верно. Сегодня звонит еще один их коллега и обвиняет меня в преступлении по 158 статье, говоря, что это мошенничество, хотя это вообще кража. А я ничего не крала, все данные я предоставила свои. Все мои телефонные разговоры у меня записываются, и я могу обратиться в полицию обвинив их в клевете?. В них я не отказываюсь от исполнения своих обязательств, но это если мне позвонит банк, но банки молчат и говорят, что ко мне никаких претензий нет. Я пошла в банк, где мне сообщили, что договор сейчас действующий но не рабочий. В договоре я нашла несколько нюансов - в реквизитах указана неверная прописка. Как бы вы поступили в этой ситуации?
, вопрос №1301287, Наталья, г. Новосибирск
Договорное право
Кредитный договор и ошибка специалиста, действительный ли он?
здравствуйте Если при заключении кредитного договора клиент поставил подпись не как в паспорте и банк просит придти переподписать договор действителен ли такой договор?
, вопрос №1220148, евгений, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.01.2020