8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неверно составленный кредитный договор

Добрый день ! я брала телефон в кредит в салоне связи. кредитный договор мною подписан, оригинал договора у меня на руках. Так сложилось, что платить по договору в течении трех месяцев у нас не было возможности, и в течении трех месяцев банк не звонил, меня это насторожило. Совсем недавно мне стала звонить продавец-консультант из салона связи и попросила приехать на переподписание договора, т.к. банк им вернул этот договор на переподписание, якобы я подписи на некоторых листах поставила не такие как в паспорте, хотя я расписывалась обычно так как и везде. У меня нет времени на поездку для переподписания. И тут мне посыпались звонки из салона связи - то самой продавца-консультанта, то ее сменщицы, которая почему то представилась как служба безопасности. Продавец-консультант сообщила, что если я не подпишу - то деньги за этот телефон повесят на нее. Это не мои проблемы, т.к. она сама там что то накосячила и в договоре. Все свои данные я предоставляла верно. Сегодня звонит еще один их коллега и обвиняет меня в преступлении по 158 статье, говоря, что это мошенничество, хотя это вообще кража. А я ничего не крала, все данные я предоставила свои. Все мои телефонные разговоры у меня записываются, и я могу обратиться в полицию обвинив их в клевете?. В них я не отказываюсь от исполнения своих обязательств, но это если мне позвонит банк, но банки молчат и говорят, что ко мне никаких претензий нет. Я пошла в банк, где мне сообщили, что договор сейчас действующий но не рабочий. В договоре я нашла несколько нюансов - в реквизитах указана неверная прописка. Как бы вы поступили в этой ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья!

В данной ситуации договор заключен и является действующим (в т.ч. при указании неверной прописки). Банк рано или поздно предъявит свои требования к Вам об уплате образовавшейся задолженности (включая сумму пени, судебных расходов). Кроме того, в бюро кредитных историй будет передана информация о наличии задолженности перед банком и несвоевременном ее погашении.

Во избежание проблем в будущем как с данным банком, так и при получении кредита в другом банке, рекомендуется оплатить задолженность.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Но сотрудники магазина, сообщили, что телефон просто вешают на них, со стороны банка ко мне вопросов нет. Я так понимаю, сотруднице просто не хочется платить за свою непрофессиональную деятельность. Мне говорят, что надо переподписать из за не верной подписи на некоторых страницах, а не из за прописки. Тем не менее, банк же одобрил кредит и телефон мне выдали, а потом банк вернул им договор на переподписание.

Наталья,

Согласно ст. 820 Гражданского кодекса РФ, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

В Вашем случае форма кредитного договора соблюдена (кредитный договор Вами и банком (представителем банка) подписан, кредит выдан).

Действия продавцов в данном случае трудно объяснить, я бы рекомендовала договор не переподписывать — это ошибка сотрудников магазина, не Ваша. Внутренние взаимоотношения между Банком и продавцом не влияют на действительность заключенного Вами и Банком кредитного договора.

Если же у Вас есть сомнения в действительности кредитного договора и наличии задолженности пред Банком — обратитесь в Банк и возьмите справку о размере задолженности либо об отсутствии задолженности по кредитному договору. Данная справка в письменной форме впоследствии поможет Вам в случае предъявления Банком каких-либо требований о погашении задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов
Здравствуйте. 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов на продаже 8 марта. Внёс предоплату 50% в размере 24т.р. 2 марта мне позвонила Елена, главная по договору личность, имеющая ИП, с которой и заключён договор, и сказала о том, что цветка не будет. Якобы подвела компания-поставщика и не будет поставлять цветок. Сказала что предоплата придёт 17 марта и выслала документ о расторжении договора по согласию сторон, где указана дата выплаты всей суммы предоплаты. Платежа 17 марта не было. Трубку не брала. Общались через Вотс Апп. В общем, "кормила завтраками", но обещания свои не исполняла. В конце-концов выплатила 5000 рублей примерно дней через 10. Потом опять"завтраки" и в конце просто перестала отвечать. Её мама(которая тоже ко всему причастны.Она была тем лицом, через которое мы заключали договор), после моего звонка ей, сказала что до июля выплатят(хотя до этого обещали до середины апреля). Давала на жалость. Но я им уже не верю. Говорят, что можете обращаться в суд(как бы чувствуя, что им за это ничего не будет). И были такие слова: "Нам адвокат сказал банкрот ться. И это мы можем сделать. Тогда вообще ничего не будет. Но мы ж не такие! Мы все вам вы платим, рано или поздно." Я знаю ещё 2-ух человек, которые также приобрели у неё цветы. Можно составить коллективное заявление. Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?
, вопрос №4083896, Максим, г. Новосибирск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Дата обновления страницы 01.07.2016