Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка по кредиту

Заключение кредитного договора подразумевает своевременное погашение должником установленных взносов. Отсрочка по кредиту иногда становится рекламным ходом банка для привлечения клиентов. Но чаще всего отсрочка платежа необходима должнику из-за появления каких-то форс-мажорных обстоятельств. Банк примет заявление своего клиента и, возможно, согласится:

  • предоставить кредитные каникулы (на некоторое время «замораживаются» все платежи, включая проценты, или должник оплачивает только проценты);
  • провести реструктуризацию задолженности (уменьшается ежемесячный платеж, но увеличивается срок договора);
  • заменить ежемесячный платеж на ежеквартальный.

Но для этого нужно предоставить банку четкий план решения возникшей проблемы по кредиту. Иначе возможен и такой вариант развития событий, при котором банк не пойдет на уступку и обратится в суд за взысканием задолженности, включая штраф и пеню. Отсутствие денег приведет к тому, что взыскание будет обращено на имущество должника (ст.69 Закона «Об исполнительном производстве»).

Как сделать так, чтобы стало возможно получить отсрочку платежа по кредиту в банке? Спросите об этом у юристов портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «отсрочка по кредиту»

Фильтры
Договорное право
Отсрочка по кредиту
Здравствуйте! Меня зовут Ольга!!! Я исправно платила кредит в Совкомбанк. Подходит очередной платеж,а денег нет. Предприятие Сибирский деликатес не выплачивает з. п. с декабря.Я все три месяца занимала деньги что бы оплатить кредит.Больше занимать ни кто не хочет. Сегодня я позвонила в банк с просьбой об отсрочке платежа,мне грубо отказали. Посоветуйте что делать?
, вопрос №769702, Ольга, г. Омск
Налоговое право
Отсрочка оплаты налогов
Здравствуйте! У меня такой вопрос, больше практический. Хочу отсрочить оплату налогов(ст.64 НК РФ). Как это сделать?, если можно пошагово. И как долго будет длиться эта конитель по принятию решения по отсрочке налогов.(пока мы подадим, заявление, пока нам ответят и т.д. и т. п.). Может кто-то практически с этим сталкивался??, расскажите как это происходит. Если откажут в отсрочке?, какие могут быть дальнейшие действия? СПАСИБО!!!
, вопрос №766488, Анна, г. Южно-Сахалинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Отсрочка ежемесячных платежей по кредиту
Добрый вечер. На протяжении длительного времени своевременно исполняю кредитные обязательства перед банками. В настоящее время в связи с кризисом такой возможности нет. Предоставив в банки "Совкомбанк" и "Ренессанс кредит" заявление об отсрочки (временное приостановление кредита) после принятия от меня документов специалистом банка я получил отказ от "Совкомбанка" в виде смс-информирования, "Ренессанс кредит" уведомил по телефону, что данная услуга в их банке не предусмотрена. Как быть в сложившейся ситуации; есть ли возможность на законных основаниях получить отсрочку (временно приостановить) выплаты по кредитам?
, вопрос №759825, Александр, г. Краснодар
Все
Нечем платить по кредиту, что делать?
Взял кредит в банке Траст осенью 2014, а зимой завод встал. Что нужно сделать что-бы как то отсрочить платёж или взять "отпуск" по выплатам. Ежемесячный платёж 10800 р.
, вопрос №758849, Евгений, г. Новоалтайск
Ипотека
Отсрочка по кредиту
Здравствуйте. Сижу в декрете два года, имеется действующий кредит от сбербанка. Нет возможности его выплачивать, хочу подать заявление об отсрочки платежей на 6месяцев пока не выйду на работу. Возможно ли это? И на какой срок дают отсрочки? Кредит называется потребительский, снят с карты.
, вопрос №749397, Татьяна Сапожникова, г. Сызрань
Защита прав работодателя
Предоставление отсрочки по выплате кредита
День добрый! Обратился в банк с вопросом отсрочки выплат по кредиту, там сказали.....НАШ БАНК ОТСРОЧЕК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ.....Законно это? Стою на бирже труда, пособие там 800 р/мес. Предоставить док-ты соответствующие конечно же могу. Ну там и слушать не хотят. Как быть?
, вопрос №732906, Анна, г. Тутаев
Все
Как написать заявление в банк об отсрочке кредитных платежей
В связи с выходом на пенсию и уменьшением дохода возникли сложности по обслуживанию долговых обязательств перед кредитными организациями. как написать заявление в банк об отсрочке кредитных платежей?
, вопрос №729625, Владимир, г. Белореченск
Гражданское право
Отсрочка оплаты кредитов в декретном отпуске
Всем известно,что женщина уходя в декретный отпуск лишается постоянного дохода.Ее доход в будущем будет складываться из выплаты детского пособия.Поэтому часто бывает,что у нее нет возможности оплачивать долги по кредитам взятым ранее.Как добиться от банка отсрочку?И что делать,если банк не идет на уступки?В моем случае у меня три кредитных карты и не закрытый кредит в Сбербанке(осталось 50000руб).Ни один банк не пошел на уступки по отсрочке,хотя я сразу сказала,что выплачивать долги буду,как только смогу выйти на работу(это же и в моих интересах,т.к.на пособие 5500 долго не проживешь).В банке УБРиР вообще долго разговаривать не стали и переуступили долг КА МВА-финанс,теперь они мне названивают.При этом банк не сообщил мне ни в какой форме о переуступке долга.Правомерно ли это?Как вестисебя в такой ситуации?Что предпрринять?
, вопрос №721296, Оксана, г. Пермь
Гражданское право
Отсрочка платежа по кредиту в ВТБ 24 должнику
Здравствуйте! Брал кредит на 50 000 р в ВТБ 24, 10 000 погасил через пару дней, затем деньги снимались ежемесячно по 4000р с рабочей карты ВТБ 24 в течение 5 месяцев. Затем с работы уволился, отчислили с учебы, и начались проблемы с отсрочкой от армии, работать нормально естественно я в этот период не мог, так как постоянно вызывали в военкомат (еще и учитывая то, что я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописан в Смоленской области). Затем забрали в армию, перед этим я обращался за предоставлением отсрочки платежа по кредиту в ВТБ 24, так как я не мог выплачивать его в период моего нахождения на военной службе. В итоге от банка ответа я так и не дождался. Прошло уже почти 2 года. Сейчас нормальной официальной работы нет, поэтому и гасить кредит я нормально не могу, кладу по паре сотен рублей, когда могу. Сегодня позвонил в банк- узнать ситуацию с кредитом, в итоге так набежало 143 000 рублей, что мне теперь делать?
, вопрос №717332, Лев, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Кредит.отсрочка платежа или продление кредита
здравствуйте!является ли отсутствие прописки(продажа жилья с послед.покуп.)достаточно уважительной причиной,чтобы добиваться отсрочки платежей по договору?..застройщик исправляет недочеты и задерживает регистрацию
, вопрос №717051, ростислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как оформить отсрочку платежа по кредиту в Сбербанке?
Я взяла кредит в филиале Сбербанка г. Москвы. Проживаю постоянно в Алтайском крае. В данный момент безработная. Могу я оформить отсрочку платежа по кредиту, пока не найду работу и куда я могу обратиться? По месту прописки в Сбербанк или писать в Москву? Спасибо! Ольга.
, вопрос №715467, Ольга, г. Барнаул
Гражданское право
Отсрочка по кредиту
Здравствуйте.прогорел бизнес,из-за непростой ситуации в стране,в плане экономики,платить кредит нечем.Желаю взять отсрочку на 3 месяца(с мая точно смогу погашать!),как это можно грамотно осуществить? Спасибо.
, вопрос №707335, Юлия, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как сделать отсрочку платежа по кредиту если сокращенна с работы?
здравствуйте , я уволена с работы по сокращению штата, и стою на бирже, есть несовершенолетний ребёнок есть два кредита но в данный момент нечем платить,может ли банк дать какую нибудь отсрочку платежа?
, вопрос №702124, татьяна, г. Тула
Все
Как взять отсрочку по кредиту в Сбербанке?
У меня кредит в сбербанке. плачу уже год во время и без просрочки. Сейчас осталась без работы, попала под сокращение, но запись в трудовой как по собственному желанию. Платить нечем, могу ли я взять отсрочку в банке на 2-3 месяца до трудоустройства на работу.
, вопрос №697984, Елена, г. Оренбург
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Куда обращаться если Банк отказал в рефенансировании потреб кредита и отсрочки платежа?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем (строительство). В связи с ситуацией на рынке прекратилось финансирование строительных объектов и ухудшилось мое материальное положение. У меня потреб кредит в "Ренесанс банк"(брал ка физ. лицо). За 7 дней до даты платежа я обратился в банк за реструктуризацией в писменной форме (копия у меня есть). Банк отказал (то есть, нет такого пункта в договоре). До этого платил исправно 18 месяцев, просрочек никогда небыло, а сейчас 5 дней просрочки и уже звонят из банка и угрожают судом. Что мне делать и куда обращяться? С Уважением ИП Макаров Сергей Анатольевич. P.S. Не хотелось бы портить кредитную историю, а денег ближайшие 2 месяца не предвидится!
, вопрос №697644, Сергей, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2015