8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Куда обращаться если Банк отказал в рефенансировании потреб кредита и отсрочки платежа?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (строительство). В связи с ситуацией на рынке прекратилось финансирование строительных объектов и ухудшилось мое материальное положение.

У меня потреб кредит в "Ренесанс банк"(брал ка физ. лицо). За 7 дней до даты платежа я обратился в банк за реструктуризацией в писменной форме (копия у меня есть). Банк отказал (то есть, нет такого пункта в договоре). До этого платил исправно 18 месяцев, просрочек никогда небыло, а сейчас 5 дней просрочки и уже звонят из банка и угрожают судом. Что мне делать и куда обращяться? С Уважением ИП Макаров Сергей Анатольевич.

P.S. Не хотелось бы портить кредитную историю, а денег ближайшие 2 месяца не предвидится!

Показать полностью
, Сергей, г. Белгород
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Сергей, ситуация не из приятных и порадовать Вас особо нечем, поскольку реструктуризация задолженности по кредиту — это право банка, а не обязанность, т.е. по закону обязать банк реструктурировать, т.е. изменить сумму и/или срок вашего кредита, нельзя. Реструктуризация долга по кредиту по сути — это соглашение о внесении изменений в кредитный договор, которое возможно только с согласия банка.

До этого платил исправно 18 месяцев, просрочек никогда небыло, а сейчас 5 дней просрочки и уже звонят из банка и угрожают судом.

Сергей

К сожалению это обычная практика для банка, при этом банк не волнует, что Вы ранее являлись исправным плательщиком.

Что мне делать и куда обращяться?

Сергей

Попробуйте еще раз обратится в банк с заявлением о реструктуризации долга либо попробуйте перекредитоваться, что-то еще посоветовать сложно. Возможно поможет решить ситуацию обращение к руководству филиала банка.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

Если не дожидаться пока Банк обратится в суд, самому обратиться в суд, пока не испорчена кредитная история и нет огромных штрафов и пеней?

Как это правильно сделать?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2015