8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка оплаты налогов

Здравствуйте! У меня такой вопрос, больше практический.

Хочу отсрочить оплату налогов(ст.64 НК РФ). Как это сделать?, если можно пошагово.

И как долго будет длиться эта конитель по принятию решения по отсрочке налогов.(пока мы подадим, заявление, пока нам ответят и т.д. и т. п.). Может кто-то практически с этим сталкивался??, расскажите как это происходит.

Если откажут в отсрочке?, какие могут быть дальнейшие действия?

СПАСИБО!!!

Уточнение от клиента

Отсрочка для Юридического лица

18 марта 2015, 04:01
18 марта 2015, 03:45, Анна, г. Южно-Сахалинск
Олег Мирный
Олег Мирный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Возможность написать заявление об отсрочке уплаты налогов у Вас есть, вот только очень неохотно налоговики дают отсрочку. В моей практике несколько предприятий писали заявление о предоставлении отсрочки, но ни одно заявление не было удовлетворено.Но попытаться стоит.

Чтобы получить отсрочку необходимо составить заявление и представить с заявлением подтверждающие документы. В зависимости от оснований для предоставления отсрочки подтверждающие документы разные.

Отсрочку можно получить не более чем на год. За период отсрочки начисляются %, но процентная ставка не высокая = 1/2 ставки рефинансирования. То есть получается 4,12 %. То есть по сути у Вас появляется кредит в виде налогового платежа под 4,12 % годовых.

Заявление нужно подавать в УФНС по региону.Оснований для отсрочки для Вас может быть два:

1) В случае единовременной уплаты налогов ООО «Стрелка» станет банкротом;

2) Вы выполнили гос. или муниципальный заказ, но Вам не оплатили за него.

Для второго варианта есть целая Методика, как получить отсрочку при риске возникновения банкротства. Вот ссылка:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115519;fld=134;dst=100008;rnd=0.011001717997714877

Если остались еще вопросы — задавайте. Постараюсь ответить

18 марта 2015, 19:40
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое!!!

24 марта 2015, 23:48
Анна
Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Подскажите пожалуйста! А могу ли я написать заявление в суд об отсрочке или рассрочке по уплате налогов?

Ситуация такая: не заплатили налог-налоговая вынесла постановление на взыскание налогов за счет имущества и направила его приставам, пришли приставы-им было сказано, что нам необходимо 10 дней-приставы нам их дали, следующий шаг- это мы должны подать заявление в суд на предоставление рассрочки или отсрочки по исполнению постановления. Подскажите как его писать? или если есть, образец такого заявления?

СПАСИБО

09 июня 2015, 22:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины в суд
Добрый день! Подаю иск по защите авторских прав. Нужно оплатить госпошлину, которая состоит из двух частей — за нарушение исключительных прав (24 500 рублей) и за моральный вред за нарушение личных неимущественных прав (300 рублей). Денег нет. Имущества — тоже. Есть только 1 карта Сбербанка, 1 сберегательный счет. Встал на учет на биржу труда. Пособие — 1313 рублей. Соответственно, придется просить суд об отсрочке оплаты госпошлины. Что лучше — не платить оба вида госпошлины и просить суд об отсрочке либо оплатить госпошлину за моральный вред и просить суд отсрочить госпошлину за нарушение исключительных прав? Она же цену иска составляет. Какие документы к этому ходатайству нужно приложить в моем случае? Как понять ст. 64 НК РФ — на срок, не превышающий года — «прошу суд отсрочить уплату госпошлины на срок 12 месяцев»? Как правильно сформулировать? 12 месяцев удовлетворит или нет? И не понял — если суд удовлетворит ходатайство об отсрочке, я должен оплатить госпошлину до момента удаления судьи в совещательную комнату? Или же можно и позже оплатить, уже после вынесения решения судом? Может, короновирус здесь как-то можно упомянуть?
02 июля 2020, 13:04, вопрос №2812535, Алексей, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Пришло письмо о оплате налога, я не могу сейчас оплатить и хочу отсрочку
Пришло письмо о оплате налога , я не могу сейчас оплатить и хочу отсрочку . Имею ли я на это право ?
19 мая 2020, 23:23, вопрос №2777177, камелла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Какой максимальный срок отсрочки оплаты налога?
Если владелец по договору дарения продаст квартиру и срок владения менее 3 лет, то этот владелец будет платить налог 13%. При подаче налоговой декларации какую максимальную сумму можно вычесть из полученного дохода и от чего эта сумма зависит? Какая максимальная отсрочка оплаты налога существует?
18 апреля 2018, 10:57, вопрос №1970945, Михаил, г. Смоленск
6 ответов
3400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отсрочка оплаты налога
Добрый день! В 1-м квартале в счет авансов вышло большое НДС и прибыль, отгрузки этих товаров только на второй квартал. Набежало очень много НДС и прибыли за 1-й кв-л. Оплатили... Как быть с авансовыми платежами в 2-м кв-ле за 2-й уменьшив его в разы? Т.к. ни когда такого не выходило! Пример по НДС: в среднем выходило 1,5 млн. в год, сейчас только за квартал 3,5млн. Подскажите наши действия, как и с чем обратиться в налоговую инспекцию для отсрочки или для уменьшения авансов за 2-й кв-л, просто иначе в 2-м кв-ле будет большой минус по всему и геморрой для налоговой и для нас как доказательство!
17 мая 2016, 14:46, вопрос №1255157, Евгений, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Есть ли возможность отсрочки оплаты налога?
Здравствуйте.продал в этом году квартиру (в собственности менее 3 лет).теперь понял что нужно платить налог с продажи а финансов нет.есть ли возможность рассрочки отсрочки оплаты налога?
17 декабря 2015, 11:08, вопрос №1075709, александр, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015