8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отсрочку платежа по кредиту в Сбербанке?

Я взяла кредит в филиале Сбербанка г. Москвы.

Проживаю постоянно в Алтайском крае. В данный момент безработная.

Могу я оформить отсрочку платежа по кредиту, пока не найду работу и куда я могу обратиться? По месту прописки в Сбербанк или писать в Москву?

Спасибо! Ольга.

06 февраля 2015, 03:04, Ольга,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ольга.

Необходимо письменно сообщить банку о
невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк
реструктуризировать задолженность.
При этом обязательно предъявление
документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать
выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении
заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в
качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов,
квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, — все документы будут
тщательно проверены соответствующими службами банка.Ни в коем случае не
прекращайте платить совсем – вносите хоть какую-то сумму ежемесячно, это
подтвердит ваше намерение вернуть кредит банку и, возможно, поможет избежать
судебных разбирательств
.Вполне возможно, что банк
пойдет навстречу и предложит новые условия возврата кредита: отменит часть
штрафов, пересмотрит размер ежемесячного платежа за счет увеличения срока
кредитования, разрешит отсрочку выплаты основного долга или долга вместе с
процентами. Если рядовые сотрудники банка отказывают, добивайтесь встречи с
отделами по работе с просроченной задолженностью, с начальниками отделов кредитования,
обращайтесь с просьбой о содействии к руководству филиала банка.Больше шансов
на положительное решение у заемщиков, которые до наступления просроченного
платежа сообщили банку о возникших затруднениях, предоставили документы,
подтверждающие невозможность выплат по кредиту в прежнем объеме, при этом
заемщик имеет свой четкий план выхода из затруднительной финансовой ситуации.
Удачи Вам!

06 февраля 2015, 03:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как оформить отсрочку платежа по кредитной карте?
как оформить отсрочку платежа по кредитной карте? в связи с карантином (короновирусом) и указу президента организация закрылась - работы нет -
04 апреля 2020, 04:45, вопрос №2732434, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить отсрочку платежа по договору аренды?
Как правильно оформить отсрочку платежа между арендатором и арендодателем по договору аренды? Арендатор пишет письмо с просьбой об отсрочке арендной платы, что еще нужно оформить кроме этого? Есть ли какой-то максимальный срок по отсрочке арендной платы (срок о котором арендатор просит в письме). В договоре аренды арендные каникулы не предусмотрены.
06 февраля 2020, 11:16, вопрос №2675199, Лариса, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли полное отключение электроэнергии за неуплату, если была оформлена отсрочка платежа?
Здравствуйте, хотела бы узнать как поступить. В начале года составляли договор об отсрочке платежа за коммунальные услуги на 6 месяцев. Спустя три месяца после заключения к нам приходят и отключают всю электроэнергию, не поставив нас в известность должным образом (а именно: кинули бумажку в почтовый ящик, хотя по закону должны дать в руки под роспись и через 30 дней, если не заплатили принести еще одно предупреждение и только тогда отключить электричество) . Причем договор они не расторгли в двустороннем порядке.в жэу нам сказали чтобы включили весь свет нам надо заплатить 30% от всего долга и только тогда дадут разрешение на подключение. На вопрос " почему отключили всю электроэнергию?" Нам сказали " из за большого долга" .имеют ли они право на это? и что нам делать?
28 марта 2017, 06:27, вопрос №1587556, Инессс, г. Тольятти
1 ответ
Договорное право
Как правильно рассчитать неустойку, если по договору оформлена отсрочка платежа?
Скажите пжлт. как правильно рассчитать пени. по акту сверки продажа была 11.10.2016 (по договору есть еще отсрочка платежа). Сумма долга 50 000, по договору неустойка 0,1% с какой даты считать неустойку, с 11.10.16 или к этой дате + отсрочку? И по какой формуле?
30 января 2017, 11:43, вопрос №1518608, Динар, г. Великий Новгород
3 ответа
Все
Как получить отсрочку платежей по кредитным картам?
Здравствуйте. У меня 2 карты Американ Экспресс в банке Русский стандарт, первая получена в 2008 г, вторая в 2011. Все это время я активно пользовалась картами, в том числе погашала задолженности полностью, но потом снова начинала пользоваться. Просрочек и штрафов на мне никаких нет, всегда все вовремя. На данный момент у меня резко изменились финансовые услловия - последние полтора года я работала неофициально на ИП, в конце прошлого года ИП закрылось, я осталась без работы. Сбережений нет, так как были двое похорон в семье. Хочу оформить отсрочку платежа по картам хотя бы на пару месяцев - на поиски работы. Как лучше поступить? Дата платежа по первой карте - завтра, 22 января.
21 января 2015, 10:43, вопрос №695570, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2015