Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка по кредиту

Заключение кредитного договора подразумевает своевременное погашение должником установленных взносов. Отсрочка по кредиту иногда становится рекламным ходом банка для привлечения клиентов. Но чаще всего отсрочка платежа необходима должнику из-за появления каких-то форс-мажорных обстоятельств. Банк примет заявление своего клиента и, возможно, согласится:

  • предоставить кредитные каникулы (на некоторое время «замораживаются» все платежи, включая проценты, или должник оплачивает только проценты);
  • провести реструктуризацию задолженности (уменьшается ежемесячный платеж, но увеличивается срок договора);
  • заменить ежемесячный платеж на ежеквартальный.

Но для этого нужно предоставить банку четкий план решения возникшей проблемы по кредиту. Иначе возможен и такой вариант развития событий, при котором банк не пойдет на уступку и обратится в суд за взысканием задолженности, включая штраф и пеню. Отсутствие денег приведет к тому, что взыскание будет обращено на имущество должника (ст.69 Закона «Об исполнительном производстве»).

Как сделать так, чтобы стало возможно получить отсрочку платежа по кредиту в банке? Спросите об этом у юристов портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «отсрочка по кредиту»

Фильтры
Кредитование
Что лучше всего сделать, банкротство или отсрочка по кредиту?
День добрый! Подскажите пожалуйста как мне поступить и что лучше всего сделать? Ситуация такая: у меня два кредита в сбербанке на сумму почти 900000т.р. один я брал в 2013г.в мае, другой в 2014г. В сентябре.платил исправно до августа 2015г. Но потом бизнес рухнул (кредит брал как физ.лицо), в общем платить не смог , взял в банке реструкторизацию, но дали только на полгода процент от процентов, в марте 2016г. закончилось платить попрежнему не могу. Банк по одному кредиту прислал письмо о досудебном урегулировании. У меня в собственности есть доля в доме, у супруги есть два земельных участка и авто(в браке мы с 2014г. июня) все что у нее в собственности приобреталось на ее и ее родителей средства. Вопрос: могу ли я обанкротиться без потери имущества супруги и что нужно сделать. Спасибо!!!
, вопрос №1305046, Руслан, г. Казань
Кредитование
Как подать заявление в банк о предоставлении отсрочки по кредиту на 2 месяца?
Добрый день! Просрочил кредит в Банке, но выплачиваю с задержкой на 20 дней с датой указанной в договоре, прошу отсрочку по дате платежа в связи с ухудшением финансового положения, на что кредитный отдел только говорит "что их данные проблемы не касаются" если не будет вовремя платежа испортим всю кредитную историю и потребуем единовременную выплату всего кредита За ранее спасибо!
, вопрос №1296919, Юрий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Можно ли получит отсрочку по кредиту?
Здравствуйте! Помогите с вопросом пожалуйста. Моя мама лежит в реанимации с кровоизлиянием в мозг. У нее кредиты,могут ли предоставить отсрочку по кредитам пока она там? В сбербанке мне отказали в отсрочке по карте,а русский стандарт ответа еще не дал. Спасибо.
, вопрос №1283552, Светлана, г. Астрахань
Кредитование
Может ли банк предоставить отсрочку по кредиту, если мужа посадили в тюрьму?
мужа посадили в тюрьму у нас несколько кредитов брали на строительство дома .жена не роботает у них двое детей 7 и 4 лет .кредиты оформлены на мужа и один на жену.какие варианты существуют для решения этой проблемы?
, вопрос №1274526, татьяна, г. Краснодар
Кредитование
Правомерно ли банк будет настаивать на досрочном погашении кредита?
Здравствуйте. Дело в том что я не так давно брал кредит, и был платежеспособным заемщиком. Но после потери работы я прекратил оплачивать кредит. Вот уже 24 день как я не могу оплатить сумму платежа и конечно же штрафы. Я оформляюсь сейчас на службу по контракту, пытался объяснить сотрудникам банка о моем финансовом положении на данный момент. Сказал что оплачу примерно через месяц- полтора месяца часть накопленного долга быть может и всю часть долга. Но сотрудника банка на уступки не пошли, они сказали что если я не оплачу в течении трех дней,то они будут настаивать на досрочном погашении кредита. Что мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №1261135, Сергей, г. Красноярск
Кредитование
Мог ли банк заблокировать карту из за просрочек?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту и кредитной карте, банк мне одобрил отсрочку от платежей, но с учетом того что я найду поручителя, что я и сделал, ответ должны были дать в течении 2 недель, уже прошло более 1,5 месяца, ответа нет, звонки с банка прекратились, на мои звонки сотрудница банка не отвечает и недавно мою дебетовую карту заблокировал банк, а на нее у меня приходит зарплата, что можно предпринять. В ближайщем отделении банка,сказали чтоб я обращался туда где была оформлена карта и заявление на отсрочку по кредиту. А это надо ехать в другой город
, вопрос №1246734, Татьяна, г. Бологое
Кредитование
Как мне быть в трудной ситуации c погашением кредита?
!Брала кредит в МФО Домашние Деньги.30000-на 52 недели-еженедельный платёж составляет 1350р.Платила исправно,но произошло так что мне пришлось переехать,соответственно работа пропала,на данный момент у меня 6 просроченных еженедельных платежей,и на работу я только устраиваюсь(в процессе) Мне звонили из службы безопастности я предлагала как то решить вопрос,возможно чтоб мне предоставили отсрочку,но меня не слышат и говорят чтоб я нашла хотя бы часть,но мне не где взять денег,тогда говорят отдадут долг коллекторам,хотя они только предупреждают но голосовое и смс сообщение с угрозами(чтоб я молилась и др нелециприятные слова)уже были-скажу что 30000 я уже отдала-как мне быть?
, вопрос №1244148, Елена, г. Москва
Ипотека
Можно ли отозвать материнский капитал из ипотеки, если он уже переведен на счет банка?
Банк не выполняет обязанность указанное в договоре или не правильно выполняет и отказ не дает, всё тянет время. дело в том, что по договору по рождении ребенка можем взять отсрочку до 3 х лет, а в банке, по причине незнания работников банка(они прямо и говорят, что "незнаем что это такое и единственный вариант продавайте квартиру") не хотят нам сделать отсрочку уже с января месяца этого года. в последний раз, 26 го апреля, они сделали перерасчет и сделали нам реструктуризацию вместо отсрочки. что нам делать в данной ситуации? спасибо.
, вопрос №1240107, Люда, г. Печора
Кредитование
Можно ли получить отсрочку по кредиту на несколько месяцев, в связи с финансовыми затруднениями?
не хватает средств для оплаты кредитов, можно ли как-то решить эту проблему по закону?
, вопрос №1238365, наталья, г. Челябинск
Кредитование
Как добиться отсрочки выплаты кредита больной матери, лежащей в больнице с инсультом?
мать пенсионерка имеет кредит в банке.у нее в данный момент инсульт проведена операцыя лежит в реанимацыи. в данный момент долг по кредиту она выплачивать не может.
, вопрос №1224739, Шевкунов Дмитрий, г. Сарапул
Кредитование
Можно ли получить какую нибудь отсрочку по кредиту?
Здравствуйте.Брала кредитную карту МТС деньги,платила всегда всё во время.Сейчас у меня трудные затруднения с финансами,звонят и разговаривают вне хорошем тоне.Я была уже вынуждена поставить квартиру на продажу.Скажите пожалуйста,что меня ожидает в ближайшее время.Как продаётся квартира,то я всё сразу выплачиваю и все проценты в том же числе.
, вопрос №1206425, Маргарита,
Кредитование
Можно ли будет получить отсрочку по кредиту?
мой муж имеет 3 кредита, платил исправно, но в октябре 2015 у него произошол инфаркт, дали отсрочку, тепер выписывают на работу, работает у частника и его просто уволили, как быть? работы в нашем городе не найти и здоровому, а не то что с 3 гуппой инвалидности
, вопрос №1202005, Светлана, г. Усть-Илимск
Кредитование
Нужно взять отсрочку платежа по кредиту на 2 месяца
остался без работы нужно взять отсрочку по платежу кредита на 2 месяца как правильно поступить ?
, вопрос №1167015, Виктор, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление об отсрочке платежа повторно?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, у меня была отсрочка по кредиту. Задолженность погашена не полностью. Могу ли я подать заявление повторно в суд об отсрочке или рассрочке платежа?
, вопрос №1163563, Василь, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как можно получить рассрочку погашения долга по кредиту?
Здравствуйте. Моя дочь не может платить по кредитной карте. Долгое время ей не пользовалась. "Набежала" приличная сумма. Банк обратился в суд. Пристава завели испонительное производство. В данный момент она не работает. Имеет грудного ребенка. Супруг тоже официально не трудоустроен. Живут на его разовые заработки и детское пособие. Как можно добиться рассрочки или отсрочки погашения долга перед банком? Можно обратиться в суд с встречным иском о рассрочке платежа? Как приостановить исполнительное производство? Что можно сделать в данной ситуации и что для этого необходимо?
, вопрос №1141186, Светлана, г. Горно-Алтайск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.07.2016