Мог ли банк заблокировать карту из за просрочек?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту и кредитной карте, банк мне одобрил отсрочку от платежей, но с учетом того что я найду поручителя, что я и сделал, ответ должны были дать в течении 2 недель, уже прошло более 1,5 месяца, ответа нет, звонки с банка прекратились, на мои звонки сотрудница банка не отвечает и недавно мою дебетовую карту заблокировал банк, а на нее у меня приходит зарплата, что можно предпринять. В ближайщем отделении банка,сказали чтоб я обращался туда где была оформлена карта и заявление на отсрочку по кредиту. А это надо ехать в другой город

, Татьяна, г. Бологое
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
вонки с банка прекратились, на мои звонки сотрудница банка не отвечает и недавно мою дебетовую карту заблокировал банк, а на нее у меня приходит зарплата, что можно предпринять. В ближайщем отделении банка, сказали чтоб я обращался туда где была оформлена карта и заявление на отсрочку по кредиту. А это надо ехать в другой город
Татьяна

Добрый день Татьяна, банк не вправе блокировать карты, и обращать взыскания на имущество должника без судебного решения суда.

Ваша карта была оформлена у того же банка (Кредитора)?

При оформлении карты, было ли заключено соглашение в письменной форме, если да, то на каких условиях?

Татьяна
Клиент, г. Бологое

Здравствуйте, кредит и кредитная карта взяты в сбербанке,потом завели дебетовую карту этого же банка, на днях карту заблокировали, а сейчас сняли все деньги со счета. Но я в ожидании ответа от банка, ведь отсрочку по этим кредитам они одобрили, и поручителя нашли, а вот ответа от них так и нет, суда естественно тоже не было, подскажите как быть. Дома ребенок маленький и один из супругов в отпуске по уходу за ребенком

Татьяна
Клиент, г. Бологое

По кредитной карты стандартный договор, средства с дебетовой карты были сняты банком на погашение задолжности по кредитке. А вот по потребительскому кредиту была подписана бумажка что в случае неуплаты деньги будут списываться с дебетовой карты. Вот что я сейчас нашла.