8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно получить рассрочку погашения долга по кредиту?

Здравствуйте. Моя дочь не может платить по кредитной карте. Долгое время ей не пользовалась. "Набежала" приличная сумма. Банк обратился в суд. Пристава завели испонительное производство. В данный момент она не работает. Имеет грудного ребенка. Супруг тоже официально не трудоустроен. Живут на его разовые заработки и детское пособие. Как можно добиться рассрочки или отсрочки погашения долга перед банком? Можно обратиться в суд с встречным иском о рассрочке платежа? Как приостановить исполнительное производство? Что можно сделать в данной ситуации и что для этого необходимо?

, Светлана, г. Горно-Алтайск

Подайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

В ____________________________

(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ________
по иску ___________ (ФИО истца)
к _____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассрочке исполнения решения суда
«___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).
Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда
Доказательства наличия оснований для рассрочки
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ведь если владеть 1/2 всего могут наложить арест на половину и что мне делать тогда?
У брата задолженность около 2 000 000 руб. Мы получили наследство по 1/2 - квартиру, машину, дом ( в поселке, , около 5 мил.руб.общая стоимость). Можно ли заключить соглашение с братом о перераспределении долей наследуемого имущества , до регистрации в Росреестре? Могут ли соглашение признать недействительным? Чтоб свою часть имущества брат отдал в счет погашения долга. А моя часть осталась со мной . Ведь если владеть 1/2 всего могут наложить арест на половину и что мне делать тогда ? Денег у брата нет для погашения долга.
, вопрос №4865669, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единое пособие до скольки лет платится просто хотела спросить у меня моя мама говорит что если со школы справки предоставить можно получить до 18 лет
Единое пособие до скольки лет платится просто хотела спросить у меня моя мама говорит что если со школы справки предоставить можно получить до 18 лет
, вопрос №4865634, Алена Николаевна Лежнина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно "списать" долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
Здравствуйте! Приставы наложили арест на карты за не оплаченные счета по ком платежам за воду. Дело в том, что долги начисляются за комнату в коммунальной квартире уже очень много лет. Договор соцнайма был? оформлен на маму, ( ее нет уже 12 лет). Долги приходят мне и моему брату, т. к мы там прописаны. Вопрос у меня в том: можно ли списать долги за сроком давности (3 года) и еще доказать, что последние 3 года там ни кто не проживает? И какой порядок действий? Как и куда обращаться? И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно «списать» долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
, вопрос №4865509, Лия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прочитал что можно получить кмпенсацию деньгами - мне так удобнее
Недавно узнал что мой дом идёт под снос. Жильё не признано аварийным. Официально бумаги нет. Обещают летом. Прочитал что можно получить кмпенсацию деньгами - мне так удобнее. Кадастровая стоимость 2700т.р. Но по слухам выплатят чуть ли не в два раза меньше. Что делать?
, вопрос №4865164, Андрей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А где можно получить эту справку бесплатно?
Добрый день! Я хотел получить справку о смерти сына с окончательной причиной смерти в морге, но мне там сказали что эта услуга платная. А где можно получить эту справку бесплатно?
, вопрос №4864959, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2016