Можно ли получить отсрочку по кредиту на несколько месяцев, в связи с финансовыми затруднениями?

не хватает средств для оплаты кредитов, можно ли как-то решить эту проблему по закону?

, наталья, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Попросить либо отсрочку, либо рассрочку платежа, предложить свои варианты погашения.

При этом не следует забывать, что реструктуризация задолженности — это право банка, а не обязанность. Т.е. Вам вполне могут и отказать.