Может ли банк предоставить отсрочку по кредиту, если мужа посадили в тюрьму?

мужа посадили в тюрьму у нас несколько кредитов брали на строительство дома .жена не роботает у них двое детей 7 и 4 лет .кредиты оформлены на мужа и один на жену.какие варианты существуют для решения этой проблемы?

, татьяна, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Болезнь, лишение свободы, призыв в армию и прочие обстоятельства не являются основанием для прекращения гражданско-правовых обязательств. Никаких поблажек в этом случае законом не предусмотрено. Если заемщик допустит просрочку, то с него помимо суммы задолженности взыскиваются пени и штрафы, предусмотренные договором.

С него по долгу спросят, а с вас лишь только по тому кредиту который оформлен на вас. С вас могут спросить за его долги если тол ко он умрет и останется наследство которое вы примите. Напишите заявление по реструктуризации, может быть по вашему именно кредиту банк и согласится облегчить вашу гражданско правовую обязанность по уплате долга