Нужно взять отсрочку платежа по кредиту на 2 месяца

остался без работы нужно взять отсрочку по платежу кредита на 2 месяца как правильно поступить ?

, Виктор, г. Кемерово
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Виктор

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Имейте ввиду, что банк вправе потребовать документального подтверждения обстоятельств, которые стали основанием для обращения в банк.

При этом, банк не обязан идти Вам на встречу и вправе отказать от предоставления кредитных каникул. Но все буде зависит от их желания и Ваших с банком предыдущих отношений.