Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без содержания

Вас интересует вопрос, связанный с отпуском без содержания? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отпуске без содержания, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отпуск без содержания»

Фильтры
Трудовое право
Куда пожаловаться, если работодатель требует оформить отпуск за свой счет?
Добрый вечер! В связи с пандемией короновируса, работодатель требует заявлением отпуск без содержания. Заявление я писать не стала. Из доказательств только скриншоты переписки по корпоративной почты ( скриншоты потому что корпоративная почта автоматически очищается каждые 14 дней без возможности восстановления ) Вопрос в следующем, обращаться (онлайн) следует одновременно и в трудовую инспекцию и в прокуратуру? Или достаточно только в прокуратуру? Достаточно ли скриншотов писем руководителя о просьбе написания заявления на отпуск за свой счёт?
, вопрос №2739633, анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имеют ли право работников заставить написать заявление на отпуск без содержания?
Здравствуй, у меня вопрос,связи с ситуацией в России (самоизоляция)фирма в которой я работаю закрылась до 30 апреля,на данный момент начальство требует от работников написать заявление на отпуск без содержания(обещают при этом что выплатят минимальную зарплату,но это только на словах)имеют ои они право так делать ? Что делать в данной ситуации?Спасибо.
, вопрос №2736230, Дарья Ткачёва, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Выплата зарплаты при работе на 1,25 ставки
Я работаю в поликлинике фельдшером-лаборантом на 1,25 ставки, отдел кадров настаивает на то чтобы я взял отпуск без содержания на эту четвертушку, так как в связи пандемии объем работы уменьшился, количество пациентов уменьшилось, ОМС отказывается платить деньги и чтобы организации выплатить хотя бы зарплату просят отказаться от этой ставки. Она идет по внутреннему совмещению. Правомочно ли работодателю такое от меня требовать? И если да, то на какие документы они ссылаются.
, вопрос №2735807, Роман, г. Иркутск
Защита прав работников
Как быть, если сокращают из-за отказа написать заявление на отпуск без содержания?
Добрый день! Ситуация следующая: начальство просит написать нас заявление на отпуск без содержания в связи с продлением карантина до 30го апреля. Мы отказываемся, ссылаясь на незаконные действия работодателя. В итоге нас пугают сокращением с выплатой всего 2/3 от оклада. За все положенные при сокращении месяца. Что делать, подскажите пожалуйста!
, вопрос №2734857, Валенитина, г. Новороссийск
Защита прав работников
Прав ли отдел кадров в такой ситуации в нашем случае?
Добрый день. Я сотрудник банка, заочно обучаюсь в институте. Получаю первое высшее образование. Учебный отпуск мне не дают, а основного мне не хватает. Сессия началась с 18-го марта а закончится должна была в конце апреля. Я оформила 22 дня основного заработанного отпуска, т. е. с 18-го марта по 6-е апреля, на остальные дни написала заявление без содержания. В связи со сложившейся ситуацией в стране и целом мире институт закрыли на карантин. Я пошла в головной офис чтобы отменить отпуск без содержания, оказалось что отдел кадров на карантине но работает дистанционно. Взяла номер телефона, позвонила, на что мне сказали что ничего не известно как мы будем работать, давайте ждать понедельника. А сегодня, в понедельник, мне говорят что отдел кадров будет работать только с 13-го числа и отозвать мой отпуск смогут только через неделю, хотя я обратилась ещё в пятницу с данным вопросом. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, прав ли отдел кадров?
, вопрос №2734105, Тамара, г. Чита
Ипотека
Смогу ли я рассчитывать на ипотечные каникулы в связи с падением заработной платы?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на ипотечные каникулы, в связи с падением заработной платы более чем на 30%, если я подпишу заявления на отпуск без содержания в апреле, мае и июне (в каждом из этих месяцев по 15 дней)? Эти заявления на отпуск за свой счёт заставляет подписать руководитель.
, вопрос №2733941, Алина Вильман, г. Москва
Трудовое право
Нахождение на самоизоляции в другом от места работы городе
Мною было написано заявление на предоставлении отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам(операция на сердце у тестя) с 20.03. по 04.04.2020 год. К 06.04.20 г, я должен был вернуться в свой город Губкинский из города Кургана, где проживает мой тесть. К сожалению здоровье моего тестя не позволяет ему обеспечивать себя жизненно-важными функциями в полной мере, поэтому мною было принято решение о задержке возвращения еще на неделю до 12.04.20 г. Руководитель потребовал от меня нового заявления на отпуск без содержания. Но в связи с тем, что в стране введен Указ президента РФ о самоизоляции граждан до 30.04.20 г с сохранением заработной платы, все сотрудники нашего учреждения находятся в режиме самоизоляции по домам и работа с учащимися проводится онлайн, правомерны ли действия руководителя в отношении меня в том, что бы я писал заявление на отпуск без содержания? Ведь я так же могу выполнять свою работой онлайн, как и все сотрудники нашего учреждения, благо, что компьютер и интернет имеется.
, вопрос №2733060, Сергей, г. Курган
Трудовое право
Как можно получить выплаты, положенные при сокращении, но не отрабатывать при этом 2 месяца?
Здравствуйте, так как карантин продлен до 30 апреля, работодатель сегодня позвонил и предложил написать заявление на отпуск без содержания на 1,5 месяца, или согласиться на сокращение ( необходимо будет 2 месяца ходить на работу в пустой офис и отправлять фотоотчёт). У меня семья, двое детей, ипотека. Давать справку для банка о причинах административного отпуска, чтобы можно было оформить отсрочку по платежам, работодатель отказывается выдать. Подскажите, как можно получить выплаты, положенные при сокращении, но не отрабатывать при этом 2 месяца? По соглашению сторон уволить меня с выплатой компенсации за отпуск и единовременной выплаты при сокращении отказались. Отработать 2 месяца не могу, так как есть возможность устроиться на другую работу.
, вопрос №2732083, дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как решить вопрос с оформлением увольнения, если не работаю с декабря 2019 года?
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.Работал до декабря 2019 года в командировке,меня отправили в отпуск без содержания,так как последнюю зарплату мне не заплатили,я не вернулся туда работать.Когда моя жена обратилась в мфц,для того чтобы оформить детское пособия в базе увидили,что я до сих пор числюсь в их фирме и сказали чтобы оформить детские пособия нужно предоставить трудовой договор.Мне его не выдавали на руки и я его не подписывал даже,когда я позвонил начальнику и попросил уволить меня и вернуть мой экземпляр трудового договора он ответил, пиши заявление об увольнении и отправляй по почте,но договор я тебе не верну,что мне делать у меня семья и двое детей,устроится я никуда не могу,детские пособия не оформить сидим на самоизоляции,выходить никуда нельзя...Очень прошу помочь мне,заранее спасибо!
, вопрос №2731856, Александр, г. Волгодонск
Трудовое право
Кто должен оплатить период моего отпуска в связи с пандемией?
Добрый день. Я работаю у ИП официально, но в связи с вирусом нас отпустили в отпуск без содержания заработной платы. Кто должен оплатить переуд моего отпуска. И какой есть закон.
, вопрос №2731833, Лидия, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если заставляют писать заявление на отпуск без содержания?
Здравствуйте, работаю в компании RBT, магазин бытовой техники. Заставляют писать заявление на отпуск без содержания. Иначе в дальше будут платить только окладную часть 8000. Без премиальной. Что делать в этой ситуации. Я нахожусь в положении.
, вопрос №2731702, Дарина Олефир, г. Краснодар
Защита прав работников
В связи с карантином нас вынуждают писать заявление на отпуск без содержания
Здравствуйте, в связи с карантином нас вынуждают писать заявление на отпуск без содержания. Это законно? При чем у меня есть 16 дней не отгулянных.
, вопрос №2731720, Елена Заворохина, г. Тюмень
Ипотека
Как мне получить кредитные каникулы на ипотеку и кредит?
В связи с эпидемией наше предприятие закрыли, я работаю в ресторане (общепит). У меня есть ипотека и кредит. Сижу на карантине дома. Работодатель просит чтобы написали заявление на отпуск без содержания. Вопрос в том как мне получить кредитные каникулы на ипотеку и кредит? Если никто не работает из бухгалтерии и вообще в городе. Для ипотечных каникул нужны основания связанные с вирусом covid 19. И мой доход должен уменьшить я на 30%, но если брать справку 2ндфл где моя официальная зп 13-15 тыс. Как мой доход уменьшится??? Какую справку в свободной форме может сделать работодатель чтобы всетаки получить эти кредитные каникулы? Если я напишу заявление на отпуск по своему желанию по причине карантина из-за эпидемии , будет ли это считаться потерей моих доходов?
, вопрос №2731015, Кирилл, г. Краснодар
Трудовое право
Компания рекомендует взять отпуск без содержания, правомерны ли действия со стороны организации?
Здравствуйте, хотела бы уточнить! Работаю официально в компании, во время простоя, компания рекомендует взять отпуск без содержания и пойти работать на время по совместительству в другую компанию! Правомерны ли действия со стороны организации?
, вопрос №2730955, Алина, г. Курган
Защита прав работников
Как в такой ситуации поступить с карантином?
Здравствуйте. В связи с карантином , а точнее с ее продлением до 30 апреля,наша организация ООО Кари, предложили нам 4 варианта-1) идти на больничный 2) в длительный отпуск без содержания 3) перевестись в торговую сеть магнит и 4) писать заявление на увольнение. Скажите как мне быть?
, вопрос №2730763, Татьяна, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.04.2020