8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?

Устроилась на работу 1 марта,17 марта случился инсульт. С 17 марта по 1 сентября на больничном. С 1 сентября по 15 сентября оформили отпуск без содержания. Сейчас идёт процесс оформления инвалидности, т.к. здоровье не восстановилось. Отказа или положительного решения по группе нет, отложили для запроса документации из стационаров. Завтра нужно на работу, но это физически невозможно. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?

, Жанна, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Отпуск вам ведь могут не дать, если по графику его сейчас нет. Пытайтесь получить больничный или пишите заявление на увольнение. Но при этом могут заставить отработать.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Достигнув предельного возраста увольняюсь со службы, могу ли взять отпуск по личным обстоятельствам?
Увольняюсь с военнойслужбыпо достяжении предельного возраста обшая продолжительность более 25 календарных из них 11 лет стаж в овд могу я взять отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток
, вопрос №2545767, Асамудин, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли взять очередной отпуск, если отработала 5 месяцев и 2 недели?
Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Я мать одиночка. Отработала 5 мес и 2 нед. Могу ли взять отпуск очередной на 2 нед? Графика отпусков нет. Директор не хочет отпускать. Спасибо
, вопрос №2438834, Анна Новикова, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять отпуск за свой счёт по беременности?
Здравствуйте.После первой беременности вышла на своё старое рабочее место 2 дня назад и узнала что беременна 9 недель,работа напряженная,работа с заявителями с компьютером.Первая беременность прошла чуть тяжело с сохранениями ,не хочу чтоб и со вторым было так ,так вот хочу узнать когда я смогу взять отпуск так как пол года ещё долго,и могу ли взять отпуск за свой счёт ?
, вопрос №2221364, Ландыш, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли взять отпуск нам 28 дней согласно статье 260?
Работаю с в организации с 22 апреля 2015..в октябре был отпуск...далее сидела на больничных!с 1 апреля в декрет. могу ли взять отпуск нам 28 дней согласно статье 260?мне отказывают..говорят что только можно взять на 14 дней
, вопрос №1159158, Ася, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли взять отпуск с увольнением через 4 месяца после отпуска?
Я проработала год в магазине.брала отпуск через 6 мес 20 дней.осталось 32 дня догулять.могу ли я взять отпуск с увольнением через 4 мес после отпуска?
, вопрос №1298958, галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа