Могу ли я взять отпуск без содержания на год?

Я работаю 2 года в школе. Могу ли я взять отпуск без содержания на год?

, Кайыргул, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (ТК РФ Статья 335).

Таким образом норма права нам говорит о том, что у Вас недостаточно стажа непрерывной педагогической работы для права на длительный отпуск.

Доброго Вам дня.