Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без содержания

Вас интересует вопрос, связанный с отпуском без содержания? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отпуске без содержания, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отпуск без содержания»

Фильтры
Защита прав работников
Работодатель отказывается дать отпуск без содержания на 30 дней инвалиду 3 группы, как быть?
Здравствуйте! Я узнала , что я будучи инвалид 3 группы имею право взять отпуск без содержания на 30 дней . На данный момент нахожусь в отпуске очередном до 16 октября. Хочу взять без содержания с 2 по 31 декабря 2019 года. Работататель не разрешает. Мотивируя тем что некому работать. Работаю почтальоном. И то что у меня очередной отпуск с 9 января 2020 года. Дескать потом еще отдохнешь. Мне срочно нужен отпуск без соддержания. Как быть????
, вопрос №2544910, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск без содержания на 30 дней и как это повлияет на очередной отпуск?
Здравствуйте! Я инвалид 3группы с детства. Работаю на почте почтальоном. На данный момент в отпуске до 16 октября. Могу ли я взять в конце этого года в декабре взять отпуск без содержания ( свой счет) на 30 дней. До 31 декабря включительно? И не повлияет ли это на очередной отпуск с 9 января по 10 феараля.? Спасибо.
, вопрос №2543844, Татьяна, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оплата командировочных расходов
Здравствуйте! Проживаю в Чукотском АО. Наметилась командировка (повышение квалификации) с 10.09.2019ьг. по 20.09.2019 года. Транспортная схема такова, что вылетать нужно было 06.09, что бы успеть к началу семинара. 3 часа летел до Магадана, там ночь и на следующий день из Магадана через Москву на Ростов. В Ростове провел 2 дня и 10.09.благополучно прибыл на семинар (привезли знакомые на машине). 20-го сентября семинар закончился и,т.к. обратный билет из Магадана у меня был только на 27.09 (никаких других билетов на сентябрь месяц к моему месту работы в продаже не было), я остался в Ростове у знакомых до 25.09. 25.09. я вылетел по маршруту Ростов-Москва-Хабаровск-Магадан. Ночь переночевал в Магадане и 27.09 вылетел дальше - в Билибино. С 21.09. по 25.09 написал заявление на отпуск без содержания - все равно был привязан к месту, да и, подумал, руководство от уплаты суточных избавлю... По прибытию на место работы узнал, что командировку мне закрыли 20.09. и платить обратную дорогу не собираются, хоть и были все справки об отсутствии савиабилетов в продаже. Есть ли какой выход - цена перелета туда и обратно составила 127 тыс. рублей. Спасибо за внимание, с уважением, С.К.
, вопрос №2541939, Сергей, г. Билибино
Защита прав работников
Могу ли уволиться по сокращению после декрета, если предлагают понижение в должности?
Нахожусь в отпуске без содержания после отпуска по уходу за ребёнком. Ребёнку 4 года. Предлагают выйти либо с понижением в должности, аргументируя отсутствием места, либо уволиться по собственному желанию. Могу я рассчитывать в этом случае на увольнение по сокращению? Если да, то какие должны быть выплаты в моем случае? Заранее благодарю!
, вопрос №2540797, Елена, г. Новосибирск
ЖКХ
Как написать заявление, если хотят отключить отопление?
Здравствуйте у меня такой случай работаю сварщиком на новой работе , Работаю 2 месеца на постояной основе взяли договор подписа . Наш гараж отлючают от отопления по не уплате мне сказали пиши заявления на отпуск без содержания как быть в таком случае что писать в заявлении
, вопрос №2539716, Дмитрий, г. Якутск
Защита прав работников
Махинации с табелями учета рабочего времени
Добрый день. Директор школы проводит махинации с табелями. Табелирует работников , которых даже нет в данном населенном пункте.Ни заявлений об на отпуск без содержания от них нет. Так же и себя проводит по табелю учетного времени, а именно по часовой пед нагрузке и как директора, хотя сам отсутствует в школе, в данном населенном пункте, где она находится. Чем это грозит, и является ли нарушением???
, вопрос №2525965, Алена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уйти в отпуск без содержания, чтобы выйти на работу в полиции?
Здравствуйте. Я работаю в спортшколы(ДЮСШ), мне предложили работу в полиции могу ли я написать отпуск без содержания и выйти на работу в полиции, если вдруг не понравится вернуться опять в спортшколы?
, вопрос №2516302, владислав, г. Самара
Защита прав работников
Правомерно ли водителя отправляют в отпуск без содержания на время ремонта авто?
работаю водителем в сельском совете.Глава администрации предлагает мне взять отпуск без сохранения заработной платы на 45 дней так как автомобиль сломан и они решают вопрос о покупке нового.Пока я буду в отпуске они хотят принят другого водителя со своим авто правомерно ли это?
, вопрос №2515894, Валерий, г. Абакан
Защита прав работников
Давление на работника
Столовая, где я работаю сантехником, закрылась на ремонт, меня никто не предупреждал, теперь требуют, чтобы я написал заявление на отпуск без содержания, но перед этим уже я раз брал отпуск без содержания, причём не по своей воле, посоветуйте как быть в этой ситуации?
, вопрос №2504529, Дмитрий, г. Краснодар
Трудовое право
Беременную хотят отправить в отпуск без содержания до декрета
Добрый день, работаю в компании ООО «Сеть Связной». У меня 9 недель беременности. Узнав о беременности, региональный директор дал мне срок до конца месяца повысить эффективность иначе она оправляет меня в отпуск без содержания до начала декретного отпуска ,т. е почти на 5 месяцев. И попросила меня написать заявление с открытой датой на отпуск без содержания и с подписью , а даты с какого по какое число она проставит по результатам этого месяца , или не проставит, если эффективность повысится . Но мне не нужен этот отпуск без содержания, у меня есть кредиты, которые нужно платить. Но так как заявление подписано мной и она может проставить даты , я могу отказаться и сказать, что мне не нужен этот отпуск , я хочу работать до ухода в декретный отпуск . На учёт я ещё не встала , врач перенёс приём на понедельник , только буду заниматься этим вопросом !
, вопрос №2483463, Диана, г. Красноярск
Защита прав работников
Как оформить отпуск без содержания во время отработки?
Добрый день. Хочу написать заявление на увольнение, но вовремя отработки 14 дней мне необходимо будет взять несколько дней без содержания. Имеет ли право работодатель отказать? Работаю в бюджетной организации.
, вопрос №2478026, Мария, г. Красноярск
Защита прав работников
Может ли работодатель мне отказать отпуске без содержания для поездки в санаторий на реабилитацию?
Здравствуйте, я нахожусь сейчас в стационаре, на больничном почти месяц ( беременная, на сохранении). На следующей неделе меня выписывают и предлагают сразу поехать на реабилитацию в санаторий на 2 недели. При этом больничный лист на этот период не выдается, врачи сказали брать б/с на работе. Отпуск я весь отгуляла, может ли работодатель на законных основаниях мне отказать в б/с на 2 недели для данной цели? Или может есть какой-то приказ, на что мне упираться? На руках будет только путевка, закрытый больничный и выписка, где будет указано, чтобы я прошла реабилитацию в санатории.
, вопрос №2474581, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Директор требует взять 5 дней отпуска без содержания при увольнении
Требуют взять отпуск без содержания перед увольнением. Здравствуйте. Жена, учитель, официально трудоустроенна, 12.08.19 написала заявление на увольнение 15.08.19. Директор требует взять 5 дней без содержания, чтобы не платить за отгулы и уволиться теперь 20.08.19
, вопрос №2474100, Дмитрий, г. Междуреченск
Трудовое право
Отзыв заявления на увольнение в период отпуска без содержания
ст.127 ТК предусматривает, что работник может отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию только до первого дня отпуска. А если сотрудник ушел в отпуск без содержания в период отработки 14 дней перед увольнением, может ли он отозвать свое заявление на увольнение, находясь в отпуске без содержания.
, вопрос №2473922, Нина, г. Краснодар
Защита прав работников
Правомерны ли действия нашего директора в таком случае?
Здравствуйте. Работаю в школе совместителем. Возникла необходимость отпуска без содержания на 1 год. Директор утверждает, что не имеет права давать такой отпуск без 10 летнего стажа работы в данной организации, и предлагает уволиться. Мой стаж в организации 3 года, общий стаж 12 лет. Правомерны ли действия директора школы?
, вопрос №2464293, Диана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2019