Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Отказ от медицинского освидетельствования на месте среди водителей явление довольно распространенное. Прежде чем это делать, необходимо понимать, к каким последствиям это может привести.

Если водитель отказался от прохождения процедуры на месте, то, скорее всего, работники ГИБДД направят его на проведение уже медицинского освидетельствования в определенном учреждении.

Данное решение грозит водителю определенными санкциями. Например, штрафом и лишением возможности управлять транспортным средством на определенный срок.

Что делать, если в ответ на ваш отказ последовал штраф, вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отказ от медицинского освидетельствования»

Фильтры
Уголовное право
Отказ от прохождении медицинского освидетельствовании
Отказ от прохождении медицинского освидетельствовании влечет ли незамедлительно наступлении последствий предусмотренных ч.2 ст. 264 УК РФ, при наступлении тяжкого вреда здоровью и вины данного водителя
, вопрос №503627, Сергей, г. Москва
Военное право
Увольнение с военной службы
Здравствуйте. После конфликта с начальником который ударил меня в лицо меня увольняют с военной службы по невыполнению контракта за объявленный выговор в 13 году выговор, строгий выговор, и ПНСС в 14 году. Два последних взыскания объявлены за отказ прохождения медицинского освидетельствование на предмет употребления спиртных напитков в период проведения учений. Все было сфабриковано специально. Даже суд первой инстанции был на стороне части и в процессе суда переделали документы.Больше взысканий нет. В мае отправили документы на увольнения. Аттестацию и беседу провели по поводу не соответствия занимаемой должности и не выполнения своих обязанностей, хотя не одного взыскания по службе не было. ВВК прошел и по состоянию здоровья поставили категорию Д годен с ограничениями. Сейчас в июле должен прийти приказ на увольнения. Хотел бы у Вас спросить Могут ли меня уволить за данные взыскания и могу ли я сам сейчас написать рапорт после приказа на увольнения но не исключенного из списком части на увольнения меня по состоянию здоровья и получить жилье. Выслуга составляет 16 лет. Спасибо
, вопрос №503447, Николай, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Назначен суд, какая вероятность выиграть суд и вернуть права?
меня обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. но,когда сотрудники дпс подошли ко мне,для якобы проверки документов,машина стояла на обочине,двигатель был заглушен,ключей в зажигании не было,то есть они меня не останавливали. (видели как я еду,они ехали навстречу,проехали мимо,я сразу остановился,притом,что только начал движение,они развернулись и подъехали ко мне ,когда я уже остановился.)после проверки документов,спросили употреблял ли я алкоголь,я ответил положительно (употреблял накануне). они попросили сесть в машину ДПС на переднее сидение,пока ждали эвакуатор. я отказался. Они настаивали в приказном тоне, я снова отказался (агрессии не проявлял,сказал,что предпочитаю стоять рядом,бежать тоже не собирался и поведением не показал таких намерений). ОНи заломали мне руки и надели наручники.Есть этому свидетель,который был со мной в моей машине.при задержании не было понятых.меня увезли в отдел,потом позвонили куда-то и попросили прислать водителей (эти водители стали моими понятыми). При них я три раза пытался пройти алкотестер,но результата он не показывал (я не смог продуть).меня повезли на медицинское освидетельствование в наркодиспансер,на основании отказа проходить освидетельствование,хотя я не отказывался. Понятых при этом не было,присутствовали только врач и сотрудник ДПС. Зафиксировали факт алкогольного опьянения.Мне не предоставили документов об исправности алкометра. Я не подписывал,согласен я или нет с показаниями освидетельствования. За весь стаж вождения штрафов не имел. Состоится суд,каковы шансы его выиграть и не лишиться водительских прав?
, вопрос №486056, Антон Игоревич, г. Березовский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от мед освидетельствования положительная практика
Договорился с другом утром встретится возле сто, проехать буквально 20 метров от подъезда что бы он мне заварил машину, выехал с похмелья и не доехал 5 метров до пункта назначения, выбежал из машины забежал за угол после чего поймали, я отказался от медицинского освидетельствования и причину объяснил тем что я не водитель а пассажир, а водитель убежал, меня силой отгоняли от того места не давали даже подходить ближе чем на 10 метров к машине, и после чего вызвали эвакуатор и забрали авто на штраф стоянке написали протокол о задержании транспортного средства по статье 12.26
, вопрос №476315, Михаил, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медицинского освидетельствования
Здравствуйте, мне интересна следующая проблема вопроса, если ты отказался от медицинского освидетельствования то что забирают права или штраф в размере 30000 т.р или все сразу после суда
, вопрос №475840, Анатолий, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторный отказ от медицинского освидетельствования, чем грозит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 10.05.14 я отказался от освидетельствования, суд назначили на июнь, чем грозит мне повторный отказ в течение этого времени(до суда)
, вопрос №468181, Леонид, г. Москва
Административное право
Медицинское освидетельствование
Здравствует. Моего друга остановили сотрудники ГИБДД и предъявили обвинение в употреблении алкоголя. Он отказался пройти освидетельствование на алкоголь. В протоколе ему написали, что он отказался пройти медицинское освидетельствование на алкоголь и сказали можете самостоятельно пройти медицинское освидетельствование на алкоголь. Мы приехали в медицинское учреждение нашего города, где нам отказали в медицинском освидетельствовании в связи с записью в протоколе об отказе медицинского освидетельствования. ХОТЯ С МОМЕНТА СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА И НАШЕГО ПРИБЫТИЯ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ ПРОШЛО 20 МИНУТ. Где проходят освидетельствование на алкоголь? Могло ли медучреждение отказать в медицинском освидетельствовании и что теперь нам делать в суде.
, вопрос №446760, Александр, г. Изобильный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медицинского освидетельствования - итог лишение ВУ + 30. 000 штраф
Уважаемые Юристы! Прошу Вашей консультации по моему вопросу. Я ехал на своем ТС, была плохая погода, шел снег, я не справился с управлением, и въехал на газон, сбив небольшое ограждение. После этого заклинили колеса и машина не могла больше ехать, я решил оставить ее там до утра и пошел к друзьям. Уже под утро вернулся к ней, чтобы забрать документы из нее и поехать домой, на эвакуаторе. Я был не трезв. Был не один, с приятелем. Я подошел к машине, открыл ее и тут неожиданно появились сотрудники ППС, схватили меня, пытались посадить в мою машину, я сопротивлялся, надели на меня наручники и посадили в свою машину. Там мы дожидались около четырех часов сотрудников ДПС. Мой приятель вызвал девушку, чтобы та доказала что я был у них и никуда не ездил в нетрезвом состоянии. Это не помогло. Они просили денег. Давать я их отказался, так как не был за рулем, а был пешеход. Потом приехали сотрудники ДПС и составили протокол на основании рапорта сотрудников ППС. Мед осведетельствование я проходить отказался. Было 5 судов, Сотрудники ППС пришли только на 4-й, доказательств, что я ехал нетрезвым никаких нет, только слова сотрудников ППС. У них в машине был регистратор, но они сказали, что утеряли видео. Свидетелей, якобы указанных ППС никами, вообще не смогли найти и их не было. В протоколе вписаны два моих свидетеля, которые свидетелей ППС ников не видели. Итог: лишение прав на 1,8 мес + 30.000 руб. штраф. я собираюсь подавать аппеляцию Вы можете помочь вернуть права и отделаться только штрафом? Что для этого надо?
, вопрос №438923, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Аннулировать протокол мед.освидетельствования
Инспекторы ДПС передали на меня в суд дело административного нарушения - отказ о прохождении мед.освидетельствования, но в протоколе и в акте вписаны несуществующие свидетели; Если я это докажу в суде, смогу ли анулировать эти протоколы по решению суда?
, вопрос №427925, Иван, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от мед. Освидетельствования
Здравствуйте. Водители ГИБДД остановили знакомого за тонировку. При этом им показалось что он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Они предложили ему пройти мед. освидетельствование в больнице, он отказался. Составили протокол в присутствии понятых. В интернете нашла что мед. освидетельствование они были не в праве предлагать, т.к у сотрудников ГИБДД не было алкотестера. Правда ли это? И можно ли как нибудь сохранить водительское удостоверение? Суда еще не было, водительское удостоверение на руках
, вопрос №420913, Саша, г. Абакан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили водильского удостоверения 2 раза в один день
здравствуйте, у меня забрали водительское удостовериние по причине отказа пройти мед. освидетельствование, выписали временное в/у и отпустили, через час меня снова остановили сотрудник гибдд и я прошел медицинское освидетельствование, после два протокола были отправленны в разные судебные участки, судом был назначен срок полтора года, срок уже прошел, а в гаи мне права не вернули, оказалось что у меня пошел второй срок, подскажите законно ли это, что за одно правонарушение у меня два разных срока и можноли как то решить эту проблему?
, вопрос №384252, алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат ВУ
приняты ли поправки в КОАП "возврат водительских удостоверений всем водителям, которые были лишены права управления, будет осуществляться только после проверки знания Правил дорожного движения, а после лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – также после проведения медицинского освидетельствования". или сейчас я могу вернуть совершенно законно права после окончания срока лишения без всякого экзамена ?
, вопрос №362805, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Время прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя при дтп
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько по закону дается времени на прохождение медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови при дтп.
, вопрос №351040, Михаил, г. Москва
Административное право
Лишение прав
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация: ехал домой за рулём ночью. во время работы купил квас Никола, и выпил его. но то, что он оказался алкогольным - узнал потом. ну так вот, ехал домой, завернул во дворы к гаражам, и тут меня останавливает сотрудник дпс (во дворах). я не остановился, т.к. работаю в такси (на машине флажок такси имеется), и опасаюсь за свою жизнь. они меня догнали, составили протокол о невыполнении требования остановится, потом решили что я сильно пьян. от медицинского освидетельствования я отказался, т.к. даже если человек не пил, но жевал жвачку, прибор иногда показывает алкоголь (проверено). составили протокол об отказе в мед.освидетельствовании. права не забрали, машину на след. день разрешили забрать со стоянки. и никто не вспомнил об этом. вопрос - что может быть в дальнейшем?
, вопрос №350492, Алексей, г. Торжок
Все
Отказ от мед освидетельствования, жалоба
Отказался от прохождения мед. освидетельствования. Вызвали в суд. Выслушают ли мою жалобу на суде по поводу принуждения моего отказа, сотрудниками ДПС?
, вопрос №337769, Sergey Pozdeev, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2014