Обвинение в совершении административного правонарушения по статье 12.8 гражданским лицом

в ночь с 11 на 12 октября 2014 года я вместе с четырьмя пассажирами приехал на своем автомобиле на праздник. Высадив своих пассажиров на пересечении ул. Вольской и ул. Зеленая, я направился далее по ул. Зеленая с целью припарковать свой автомобиль. Поставив автомобиль у забора дома №66, я достал из багажника пакет с бутылкой водки, закрыл автомобиль и направился в сторону ул. Вольской пешком, по пути я сделал несколько глотков спиртного, не разворачивая бутылку из пакета. Выкинув бутылку я заметил быстро приближающийся автомобиль, подъехав ко мне он остановился. Высунувшийся из автомобиля молодой человек спросил чей это автомобиль и кто был за рулем. Узнав что автомобиль мой, двое молодых людей, в гражданской одежде, сидевших в салоне вышли из своего автомобиля и угрожая меня ударить и прострелить колеса если я попытаюсь уйти от них, заставили сесть к себе в автомобиль. На мой вопрос кем они являются, один из молодых людей ответил что они сотрудники полиции. На просьбу показать документы оба не отреагировали. Угрожая вызвать своих знакомых сотрудников ДПС, спросили, что я могу им предложить. Рассказав, что денег у меня нет и что я шел пешком, я собрался уходить. В этот момент подъехал патрульный автомобиль ДПС, в котором находился один сотрудник в звании лейтенанта. Лейтенант полиции, не представившись и не объяснив причину задержания, схватил меня за руку и заставил сесть к себе в патрульный автомобиль. В это время, обеспокоившиеся моим отсутствием , друзья начали мне звонить, увидев, что я разговариваю по телефону, не представившийся лейтенант полиции попытался вырвать телефон у меня из рук, после этого запретил мне звонить кому либо. Быстро доставив меня на пост ДПС по адресу: ул. Славяновская Площадь, д.1, сопроводил к инспектору ДПС лейтенанту полиции Гусеву А. В. Который быстро составил на посту протокол об отстранении от управления транспортным средством, указав место составления ул. Зеленая, д. № 66, и протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и попросил расписаться за полученные копии. После этого так и не представившийся ИДПС отвез меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в г. Энгельс несмотря на мой отказ проходить освидетельствование в другом городе. Так как я употребил алкоголь после того как припарковал автомобиль, в моей крови действительно был алкоголь. На основании выданной справки ИД ПС лейтенант полиции Гусев А.В. составил протокол об административном правонарушении, указав данные моего водительского удостоверения, даже не попросив меня их предъявить, так как они остались в припаркованном автомобиле. Пообещав показать, откуда эти данные, ИДПС лейтенант полиции Гусев А.В. отвез меня в ОВД Волжского района. Там отсканировав мои отпечатки пальцев и не получив никакого результата, так как в базе данных моих отпечатков пальцев не было, отвез меня обратно на пост ДПС по адресу: ул. Славяновская Площадь, д.1, где продолжил заполнять протокол. На мою просьбу показать какие либо доказательства моего нарушения, ИДПС лейтенант полиции Гусев А.В. ничего не предъявил. В протоколе в строке объяснения я описал происходящие события и написал, что не согласен с обвинением. После этого меня отвезли к моему припаркованному автомобилю, где ИДПС лейтенант Гусев А.В. составил протокол о задержании транспортного средства , указав место составлениея протокола по адресу: ул. Славяновская Площадь, дом 1, хотя составлен он был по адресу: ул.Зеленая д. 66. Я и двое понятых поставили свои подписи, не разглядев в темноте адрес. Так как автомобиль был припаркован, ИДПС лейтенант полиции Гусев А.В. попросил у меня ключи от автомобиля, сел за руль моего автомобиля и выехал на проезжую часть. После чего подъехавший эвакуатор погрузил мой автомобиль. Считаю моё задержание незаконным, составленные протоколы лишенными оснований, действия сотрудников полиции в отношении меня не правомерными. Так же считаю незаконной эвакуацию и задержание моего автомобиля.

, Денис, г. Саратов
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Вы все отлично и подробно расписали. Продублируйте этот текст в жалобе в прокуратуру. Удачи.

Денис
Клиент, г. Саратов

что нужно сделать чтобы перенести судебное заседание, до того как жалоба будет рассмотрена в прокуратуре, следственном комитете и ГУ МВД?

Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте. Как вариант — возьмите «больничный».