196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в возбуждении уголовного дела о побоях. Как быть дальше?

Здравствуйте! Написала в полицию заявление о побоях и получила решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с моим отказом пройти судебно-медицинское освидетельствование. При этом есть заключение от врача из больницы. Отказалась я в связи с тем, что телесные повреждения имеют лёгкий характер и на квалификацию дела, как я полагала, повлиять бы не смогли (на что мне дружно поддакнули офицеры, принимавшие заявление в полиции).

В связи с чем есть вопрос, как правильно поступить дальше. Самостоятельно писать заявление в суд? Проходить постфактум суд -мед. освидетельствование? Насколько я понимаю, когда в результате СМО будет выявлено наличие только лёгких телесных повреждений, меня опять же отправят к мировому судье.

26 Июля 2014, 23:16, вопрос №512883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в любом случае необходимо самой подавать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст 116 УК РФ

Свидетелей готовьте а экспертизу суд сам назначит и проведет

26 Июля 2014, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут