Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ от мед освидетельствования

Здравствуйте. выписали протокол по ст 2,3,2 пдд рф когда был в отпуске. (проехали по ушам гаишники) был трезв но почему то побоялся проходить мед освидетельствование т.к. незадолго до того употребил кружку пива (прошло часа 4). сейчас пришло извещение с почты о заказном письме с того города. видимо от тех гаишников или с суда. что посоветуете чтобы остаться при водительском?

10 Сентября 2014, 22:45, вопрос №554933 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. выписали протокол по ст 2,3,2 пдд рф когда был в отпуске. (проехали по ушам гаишники) был трезв но почему то побоялся проходить мед освидетельствование т.к. незадолго до того употребил кружку пива (прошло часа 4). сейчас пришло извещение с почты о заказном письме с того города. видимо от тех гаишников или с суда. что посоветуете чтобы остаться при водительском?

    Дмитрий

    К сожалению что-то советовать тут сложно, потому что отказ от медицинского освидетельствования, заверенный Вашей подписью в протоколе является основанием для привлечения к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ с последующим лишением прав в суде. Тут уже не важно были Вы пьяны либо нет, тут юридическое значение имеет только само подтверждение факта отказа, соответственно если подпись «Отказался» есть, значит автоматом виновны. 

    11 Сентября 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats