Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Назначен суд, какая вероятность выиграть суд и вернуть права?

меня обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. но,когда сотрудники дпс подошли ко мне,для якобы проверки документов,машина стояла на обочине,двигатель был заглушен,ключей в зажигании не было,то есть они меня не останавливали. (видели как я еду,они ехали навстречу,проехали мимо,я сразу остановился,притом,что только начал движение,они развернулись и подъехали ко мне ,когда я уже остановился.)после проверки документов,спросили употреблял ли я алкоголь,я ответил положительно (употреблял накануне). они попросили сесть в машину ДПС на переднее сидение,пока ждали эвакуатор. я отказался. Они настаивали в приказном тоне, я снова отказался (агрессии не проявлял,сказал,что предпочитаю стоять рядом,бежать тоже не собирался и поведением не показал таких намерений). ОНи заломали мне руки и надели наручники.Есть этому свидетель,который был со мной в моей машине.при задержании не было понятых.меня увезли в отдел,потом позвонили куда-то и попросили прислать водителей (эти водители стали моими понятыми). При них я три раза пытался пройти алкотестер,но результата он не показывал (я не смог продуть).меня повезли на медицинское освидетельствование в наркодиспансер,на основании отказа проходить освидетельствование,хотя я не отказывался. Понятых при этом не было,присутствовали только врач и сотрудник ДПС. Зафиксировали факт алкогольного опьянения.Мне не предоставили документов об исправности алкометра. Я не подписывал,согласен я или нет с показаниями освидетельствования. За весь стаж вождения штрафов не имел. Состоится суд,каковы шансы его выиграть и не лишиться водительских прав?

26 Июня 2014, 17:15, вопрос №486056 Антон Игоревич, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ионова Анна

    Нужно в суде доказать все факты о которых Вы говорите. Настаивайте на вызове и допросе понятых, приведите в суд в качестве свидетеля человека, который был с Вами в машине. 

    26 Июня 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то что я 3 раза дул в алкотестер доказать еще можно, а вот в мед.учреждении кроме ИДПС и мед.врача не было никого, в акте освидетельствования не написан алкотестер и дата его проверки, графа, где должно быть это написано, пустая! возможно ли оспорить этот акт, что он незаконен??

    26 Июня 2014, 17:56
stats