412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Повторный отказ от медицинского освидетельствования, чем грозит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 10.05.14 я отказался от освидетельствования, суд назначили на июнь, чем грозит мне повторный отказ в течение этого времени(до суда)

04 Июня 2014, 08:37, вопрос №468181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Илья
572
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В обоих случаях понесёте одинаковое наказание по ч.1 ст.12.26 КоАП.

Лишение права управления ТС на срок 1,5-2 года и штраф 30 тысяч рублей.

04 Июня 2014, 09:15
q Отблагодарить
1 0
572
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Леонид, 4,5 лет и 80 тысяч быть не может по двум причинам:

Первое-это то, что статьёй 12.26 не предусмотрено понятие «Повтрное нарушение»

Второе-то, что в момент совершения второго нарушения Вы не были привлечены к ответственности за первое, а значит второе нарушение не является повторным.

Вам грозит лишение на 1,5-2 года и 30 тысяч штраф за первое нарушение и аналогичное наказание за второе нарушение.

04 Июня 2014, 10:49
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо, Илья, лишение на 3 года будет точно, ведь сроки суммируются, я правильно понял?

04 Июня 2014, 11:11
572
ответа
168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, всё верно, сроки и штрафы суммируются.

04 Июня 2014, 11:32
Леонид
клиент, г. Москва

Меня уже лишали водительских прав в 2011 году на 1, 5 года, получал их в июне 2013, был лишен тоже за отказ.. чем это грозит? Спасибо

04 Июня 2014, 20:08
Юрист - Ольга
27
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
В соответствии с частью 1 с. 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Отдельной нормы, предусматривающей ужесточение ответственности за повторный отказ, не существует. 
Но если ваши действия квалифицируют по ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, то повторное совершение такого правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

04 Июня 2014, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Леонид
клиент, г. Москва

Ольга, меня могут лишить за 1 отказ на 1.5 года и штраф 30 + сразу же будет суд за 2 отказ с лишением на 3 года и штраф 50, то есть в общем штраф 80000 и лишение на 4.5 года? Уточню, период времени между 2 отказами 2 недели, в 1 протоколе написано что суд будет 11.06.14 а во втором отказе суд будет 12.06.14.. Заранее спасибо

04 Июня 2014, 09:52
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14791
ответ
4794
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам в любом случае грозит лишение водительских прав от 1.5 до 2-х лет, при этом еще штраф 30 т.р., увы.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

04 Июня 2014, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Леонид
клиент, г. Москва

Дмитрий, будет ли наказание удвоено? Спасибо.

04 Июня 2014, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.