Отказ от прохождения мед освидетельствования

Добрый день. Муж отказался от прохождения медицинского освидетельствования на месте. Но оформили это протоколом о направлении на мед. освидетельствование, с отказом от прохождения. Что ему грозит? Можно ли что-то сделать, ведь он отказался от освидетельствования на месте, в мед. учреждение ему ехать не предлагали.

, Светлана, г. Новосибирск
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

ведь он отказался от освидетельствования на месте

Ну ведь отказался же...

30 килорублей штрафа и полтора года пешком — стандартный обучающий пакет для изучения основ административного права в сфере безопасности дорожного движения… Это нормально.