Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Отказ от медицинского освидетельствования на месте среди водителей явление довольно распространенное. Прежде чем это делать, необходимо понимать, к каким последствиям это может привести.

Если водитель отказался от прохождения процедуры на месте, то, скорее всего, работники ГИБДД направят его на проведение уже медицинского освидетельствования в определенном учреждении.

Данное решение грозит водителю определенными санкциями. Например, штрафом и лишением возможности управлять транспортным средством на определенный срок.

Что делать, если в ответ на ваш отказ последовал штраф, вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отказ от медицинского освидетельствования»

Фильтры
Лишение водительских прав
Можно ли оплатить штраф частями при лишении в/у?
отказ от медицинского освидетельствования / лишение водительских прав на один год шесть месяцев / дали два месяца что бы я оплатил штраф / что если оплачу 15000 в этом месяце и / 15000 на следующей ?
, вопрос №2323955, Хийирбег, с. Бут-Казмаляр
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медицинского освидетельствования после прохождения алкотестера
Отсановили сотрудники ГИБДД возле подъезда дома когда подъехал домой. Попросили документы. 1 сотрудник заглянул в салон авто осветил фонариком при этом он заглянул в салон. После осмотра попросили пройти в автомобиль Сотрудник ГИБДД попросил показать руки и язык (Ранее я употребил марихуану) После показа составили протокол, предложили проехать на медицинское освидетельствование на что я отказался. Предложили продуть в алкотестер, я продул в него показания были 0.00. но на осведетельствование я отказался ехать мотивировав тем что не времени. На руках осталась одна поветстка в суд. Никаких протоколов нет на руках Можно ли опротестовать процессуально действия сотрудников ГИБДД. За отказ от медицинского освидетельствования знаю что штраф и лишиние на 1.5 года.
, вопрос №2216109, Алдар, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Возможно ли отказаться от проф учета в наркологии?
Доброго времени суток, изложу ситуацию с самого его начала. Домой приехали с обыском в подозрении совершения преступления. Во время обыска нашли психотропные вещества и марихуану. Отвезли на освидетельствование, от которого я отказался. Было 2 суда, 1 — за хранение, 2- за отказ от медицинского освидетельствования, оба административные правонарушения. На суду я признал разовое употребление марихуаны.Признал вину и полностью раскаялся в совершенном правонарушении. Суд постановил наказание в размере 2 штрафов, суммой по 4000 рублей, И обязал явится в нарко-диспансер с целью постановки на профилактический учет. Вопрос такой, могу ли я отказаться от постановки на учет? То, что числится я там буду так и так я это понимаю, но конкретно от посещения на протяжения года, для сдачи анализов могу отказаться? Либо полностью?( до этого никогда приводов не было) А по делу из-за которого приехали с обыском, я полностью оправдан.
, вопрос №2197133, Иван Мурин, г. Москва
Лишение водительских прав
Хотят лишить в/у за отказ от освидетельствования, но я не знал о последствиях
здравствуйте ,гаишники ввели меня в заблуждение сказав что отказ от медицинского освидетельствования не влечет за собой никакой ответственности после чего я подписал отказ от его прохождения ,что мне делать?
, вопрос №2127630, дмитрий, г. Братск
Уголовное право
Проведение следственных действий в период отбытия административного наказания
Уважаемые специалисты, доброго дня суток. Взаранее блогадарю за ваш труд и опыт с которым вы делитесь. Я хотел бы спросить. В отношении гражданина в момент отбывания административного наказания за отказ от медицинского освидетельствования по подозрению в принятии наркотиков в ИВС, производись следственные действия: допросы и назначение экспертиз. Является ли допустимыми данные доказательства и мог ли Следователь производить данные мероприятия в период отбывания административного наказания ? Является ли нарушением если в протоколах допроса ее указаны технические средства такие как принтер и компьютер? Взаранее вам все очень блогадарен, прошу вас помочь ответом
, вопрос №2126906, Хороший человек, г. Москва
Административное право
Могут ли привлечь к административной ответственности в данной ситуации?
могут ли привлечь к административной ответственности по 6.9 "за отказ от медицинского освидетельствования", а после 7 суток привлечь по 228 часть 4
, вопрос №2107546, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Чем грозит отказ от медицинского освидетельствования?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Возможно ли мне избежать лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования?
, вопрос №2055047, Максим, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Правомерен ли отказ от мед освидетельствования в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж принимает антиретровирусную терапию, она показывает положительный тест. Его остановили сотрудники ГИБДД и предложили пройти тест на наркотики, хотя он был абсолютно трезв, он их предупредил, что у него покажет положительный результат. Сотрудники предложили отказаться от медосвидетельствования. Он отказался. Было все это без понятых. Сейчас нам сказали знакомые, что возможно по решению суда его могут отправить на придудительное лечение на пол года в наркологию и будут там ему делать полное обследование. Хотелось бы узнать, такое вообще возможно? И как можно отстоять своё удостоверение в суде? Справку, о том что у терапии есть такой “побочный эффект” нам могут выдать в больнице. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2025445, Нелли, г. Курган
Лишение водительских прав
Чем чреват повторный отказ от медицинского освидетельствования?
Здравствуйте я был лишён прав на 2 года и попался лишенный прав и в первом случае был отказ так и во второй раз меня уговорили на отказ что мне грозит?
, вопрос №2021308, Микаил, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я поступить на службу, если я был лишен водительских прав?
Подскажите пожалуйста на данное время я могу устроиться на службу в МВД если я был лишен водительских прав в 2011 году по статье 12.26 КОАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования). Спасибо
, вопрос №1924071, Александр, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Прибавят ли срок лишения прав?
Будучи лишенным прав управления за ДТП меня остановили сотрудники и выписали отказ от медицинского освидетельствования доставив меня в отдел милиции и забрав машину на штраф стоянку,с отдела меня должны были везти на суд,чего не сделали по моей просьбе за что соотвественно были вознаграждены и выписали мне просто хулиганство и я был отпущен машину забрал на эвакуаторе в выходной день когда не было начальства,Могут ли мне прибавить срок лишения без меня?
, вопрос №1904962, Евгений, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит при повторном задержании за езду в нетрезвом виде?
Здравствуйте. Какое наказание за повторную пьяную езду? Раннее был лишён в августе 2013. Отказ от медицинского освидетельствования.
, вопрос №1877868, Роман,
Лишение водительских прав
Второй протокол отказа от медицинского освидетельствования
Ранее отказался от медицинского освидетельствование,дело затянулось в суде,судья ещё не вынес решение,останавливает гибдд и проделывает точно такой же протокол отказ мед освидет.такое возможно?два подряд 12.26? если первое 12.26 ещё судья ничего не вынес,сотрудники гибдд через месяц составляют такой же протокол..Два дела 12.26 в итоге.
, вопрос №1679427, Артём, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ от мед. Освидетельствования
здравствуйте,был подписаны документы об отказе от мед.освидетельствования.составлялись документы в присутствии понятых,съемка камерой не велась,было сделано фото меня с алкотестером в руках на мобильный телефон сотрудника и фото стоящей у обочины машины.уехал я на автомобиле,никакого отстранения от управления не было,сотрудники дпс сказали что у меня есть 10 дней нас сбор финансов для решения вопроса и в течении этих 10 дней в базу они ничего вносить не будут.это вообще возможно?что лучше предпринять?все документы были подписаны,никакой точной суммы озвучено не было,была сказана фраза "на вое усмотрение".после получения всех бумаг сотрудник сказал что позвоню через 10 дней скажешь что решил.почему именно 10 дней?
, вопрос №1649808, николай, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования?
Вы У меня такая проблема.Я отказался от медицинского обследования.Меня остановили впервые, пройдя алкотестер,показал 0, инспектор заверил мне,что не обязательно проходить медицинское обследование и ничего мне не грозит,а я не знал о наказании,но позже мне пришла повестка в суд.
, вопрос №1627983, Артур, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.04.2019