8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня хотят лишить прав за отказ от мед освидетельствования?

Хотят лишить прав за отказ от медицинского освидетельствования.

Купил машину 17 числа на следующей день остановили сотрудники дпс. Просили документы. Документы предоставил, говорит пройдёмте штрафы проверим. Пошли. На улице говорит мед.освидетельсвование будем проходить? Я сказал если нужно будем. Хотя признаков опьянения не было. Точного ответа я не слышал, почему решили отправить на мед.освидетельствования( слышал только то что знает как выглядят люди) . Потом только в протоколе увидел что написал поведение не соответствующей обстановке.

Штрафов нету.

Первое что сделали выписали штраф за отсутствие полиса осаго.

После этого думал отпустит, но нет будем мед.освидетельсвование проходить говорит. Я хорошо, давайте. Когда писал протокол, намекал раза 3 что лучше отказ написать (меня хотел обмануть типо в течение 2х недель если уплотишь то пол суммы заплатишь и дальше будешь ездить спокойно). Дыхнул в трубку(по нулям). Мне не предоставляли документов об результате и чек не довали и второй продувки не было. После 2х часов решил написать что не согласен проходить мед.освидетельсвование. Только вышел к машине приезжает эвакуатор и забирает машину(не предупреждали что её заберут) .

20 числа забрал машину, не знал что оказывается сначала нужно в гибдд разрешение получить, потом в другом месте оплатить и после этого забирать. Когда получал разрешение, нужно было написать в Птс от руки когда купил автомобиль. Написал, срок не превышает 10 дней. Может можно оспорить штраф и эвакуацию автомобиля, а вместе с этим и лишения прав? Какие действия мне сейчас нужно делать? Как выглядит протокол об отстранения водителя от вождения(мне как я понял его не предоставили) ?

Мне срочно нужно писать ходатайства?

Видео есть где я с ним общаюсь в нормальном состоянии. А в протоколе написано поведение не соответствующей обстановке.

Показать полностью
, Камиль, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2006 сняли с учёта в наркологии в 2024 лишили прав за езду в нетрезвом состоянии хотел пройти медкомиссию нарколог зак
В 2006 сняли с учёта в наркологии в 2024 лишили прав за езду в нетрезвом состоянии хотел пройти медкомиссию нарколог заказал надо наблюдаться 2 года как мне быть
, вопрос №4968642, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.20
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.2019 по ст. 264.1 УК лишили на 24 мес., 10.03.2020 по ст. 264.1 снова лишили на 24 мес. И 16.03.2020 лишили по ст. 12.2 ч. 4 на 6 мес. Права он потерял, заявление подал 14.03.2023 года. На официальный запрос ГИБДД ответило, что права он может вернуть 14.03.2026. Запрос отправлся в 2025 г. Теперь инспектор говорит, что права он сможет вернуть 14.09.2026 г. И на данный момент в суде находится дело по ст. 264.1 ч. 2, но муж с адвокатом подали ходатайство о прекращении в связи с истечением срока и неправильной статьей. Прав ли инспектор в расчёте срока и имеет ли 264 ст влияние для не возврата прав.
, вопрос №4966557, Мария Сдобнякова, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа лишили прав по ст
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.2019 по ст. 264.1 УК лишили на 24 мес., 10.03.2020 по ст. 264.1 снова лишили на 24 мес. И 16.03.2020 лишили по ст. 12.2 ч. 4 на 6 мес. Права он потерял, заявление подал 14.03.2023 года. На официальный запрос ГИБДД ответило, что права он может вернуть 14.03.2026. Запрос отправлся в 2025 г. Теперь инспектор говорит, что права он сможет вернуть 14.09.2026 г. И на данный момент в суде находится дело по ст. 264.1 ч. 2, но муж с адвокатом подали ходатайство о прекращении в связи с истечением срока и неправильной статьей. Прав ли инспектор в расчёте срока и имеет ли 264 ст влияние для не возврата прав.
, вопрос №4965863, Мария Сдобнякова, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2019