Отказ от медицинского освидетельствования после прохождения алкотестера

Отсановили сотрудники ГИБДД возле подъезда дома когда подъехал домой.

Попросили документы. 1 сотрудник заглянул в салон авто осветил фонариком при этом он заглянул в салон. После осмотра попросили пройти в автомобиль

Сотрудник ГИБДД попросил показать руки и язык (Ранее я употребил марихуану)

После показа составили протокол, предложили проехать на медицинское освидетельствование на что я отказался. Предложили продуть в алкотестер, я продул в него показания были 0.00. но на осведетельствование я отказался ехать мотивировав тем что не времени.

На руках осталась одна поветстка в суд.

Никаких протоколов нет на руках

Можно ли опротестовать процессуально действия сотрудников ГИБДД.

За отказ от медицинского освидетельствования знаю что штраф и лишиние на 1.5 года.

, Алдар, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алдар

За отказ от медицинского освидетельствования Вас привлекут к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ, лишение права на управление транспортным средством  сроком от 1.5 до  до 2 лет и штраф 30000 рублей. Причина отказа значение не имеет. Вряд ли Вы в данной ситуации сможете что-нибудь сделать.

Попробуйте изучить материалы дела и мирового судьи, и найти процессуальные нарушения в действиях сотрудников. Но шанс очень маленький.