Можно ли оплатить штраф частями при лишении в/у?

отказ от медицинского освидетельствования / лишение водительских прав на один год шесть месяцев / дали два месяца что бы я оплатил штраф / что если оплачу 15000 в этом месяце и / 15000 на следующей ?

, Хийирбег, с. Бут-Казмаляр
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете оплачивать административный штраф по частям: пусть даже по 1 тыс рублей каждый день. Главное — чтобы ВСЯ СУММА штрафа была выплачена Вами в установленный законом 60 дневный срок.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
 1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.