8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят лишить в/у за отказ от освидетельствования, но я не знал о последствиях

здравствуйте ,гаишники ввели меня в заблуждение сказав что отказ от медицинского освидетельствования не влечет за собой никакой ответственности после чего я подписал отказ от его прохождения ,что мне делать?

, дмитрий, г. Братск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Дмитрий!

Свидетели вашего разговора с сотрудниками есть? Может, вы вели видеозапись? Если этого нет, то надеяться можно только на то, что при составлении документов сотрудники допустили какие-то нарушения. Но для этого необходимо тщательно изучать протокол и другие документы.

0
0
0
0
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо найти нарушения, допущенные сотрудниками полиции при составлении протокола, а именно:

не составлен один из протоколов: об отстранении от управления, направлении на медосвидетельствование или задержании автомобиля;
водитель не был ознакомлен под подпись с правами, которые ему дают ст. 25.1 КОАП РФ и ст. 51 Конституции РФ: знакомиться с материалами, пригласить защитника по делу и т. д.
отсутствуют понятые или не ведётся видеозапись;
в протоколах неверно указано время их составления (к примеру, протокол об отстранении составлен позже протокола о направлении на медосвидетельствование).
Ну а если вы не отказывались от освидетельствования, а инспектор уже составляет протокол об административном правонарушении -это однозначный повод звонить в отдел собственной безопасности полиции. Все звонки фиксируются в дежурной части, и в суде данные из журнала можно затребовать в качестве доказательства

0
0
0
0

а также должно быть зафиксирован ваш отказ при свидетелях или на видеозапись перед вашими словами что вы отказываетесь инспектор должен озвучить вам требования о прохождении мед осв  

копии протокола были ли вам выданы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.10.2018