Можно ли как-нибудь вернуть право на управление авто?

Меня лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования почти 5 лет назад,но права так и не сдал можно ли как нибудь вернуть право на управление авто?

, Андрей, г. Волгоград
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер! У вас есть (было) 10 дней на обжалование решения суда. А срок будет исчисляться с момента сдачи ВУ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вряд ли. В базе ГИБДД будет указано, что срок лишения прав не начал течь.

Ст. 32.7 КОАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.