Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик проживает в другом городе

Последние вопросы по теме «ответчик проживает в другом городе»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как подать в суд, если ответчик проживает в другом городе и адрес его не известен?
Здравствуйте! Хочу подать на развод, а муж не дает согласие, поэтому через ЗАГС не получается. Сейчас нахожусь в другом городе, а поехать к нему нет возможности, т.к. беременна. Могу ли я без ответчика оформить развод через суд? И как эта процедура будет выглядеть?
, вопрос №1523079, Александра, г. Волжский
Алименты
Можно ли подать иск о лишении родительских прав и иск по дополнительным расходам на ребенка, по своему месту жительства?
Ответчик проживает в другом городе, место регистрации известно. Ребенок инвалид, есть еще один несовершеннолетний ребенок, свидетели проживают в моем городе. Является ли иск о взыскании доп. расходов разновидностью алиментных платежей, чтобы я могла подать его вместе с иском о лиш. род. прав по своему месту жительства? Суд.приставы говорят "отправляйте по месту жит. ответчика!"
, вопрос №1501764, Наталья, рп. Шушенское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как получить справку-сведения об алиментах за полугодовой период для Управления социальных программ (как малоимущей)
Добрый вечер! Мне очень нужна Ваша консультация. Дело в том, что я собираю документы для оформления субсидии на оплату ЖКУ. Одним из пунктов в перечне необходимых документов, что я получила в Управлении соц.программ своего города, является справка о сведениях об алиментах за пол года. И мой вопрос заключается в том, что именно мне нужно сделать, чтобы получить данную справку? Для уточнения скажу о том, что решение суда о взыскании алиментов с ответчика в силе (с 30 марта 2016г.). Однако сам ответчик проживает в другом городе и органы судебных приставов того города ещё не получили исполнительный лист по данному делу. Дело в том, что я не отослала этот документ, т.к. после вынесения решения суда, ответчик насильно увёз ребёнка. 25 октября я направила запрос на получение справки об алиментах (не получаю алименты за период...) в УФССП того города, но сомневаюсь, что мне предоставят такую справку (т.к. сканированную справку мне не направили на мой электр. ящик о чём я также просила). Скажите мне, пожалуйста, всё ли я сделала правильно или надо было выслать с запросом и исполнительный лист? В органах моего района, судебные приставы также не дали ответа. Мой сын проживает до сих пор у бывшего мужа, но хочет переехать ко мне и я постараюсь ещё раз этого добиться! Прошу Вас ответить как только будет возможность! Благодарю за ответ!
, вопрос №1434526, Виктория, г. Надым
Гражданское право
Как подать иск в суд, если ответчик проживает в другом городе? Можно ли оформить доверенность на представление моих интересов?
Можно ли подать иск в суд через какие то органы? Ответчик живёт в другом городе, в другом регионе, добраться до суда по месту жительства ответчика очень затратно! Или есть какое ни будь доверенное лицо, которое могло бы подать заявление за меня?
, вопрос №1375998, Станислав, г. Железногорск
Право собственности
Как составить иск о возвращении имущества, если неизвестен точный адрес ответчика?
Добрый день. Собираюсь подавать исковое заявление в суд о возврате имущества,в данном случае автомобиля. Ответчик проживает в другом городе, но точный адрес (улица,дом,кв-ра) неизвестен. Есть только номер телефона. Примет ли суд заявление по месту прописки Истца?
, вопрос №1368749, Инна, г. Москва
Алименты
Какие документы нужны для лишения родительских прав и для жалобы на бездействие судебных приставов?
добрый день!подскажите пожалуйста какие документы нужны ,чтобы написать жалобу на бездействие судебных приставов по неуплате алиментов ? и какие документов для лишения отцовства? Отец ребенка на протяжении полутора лет не выплачивает ребенку алименты , приказ вступил в силу от 20.02.2015г ,судебные приставы не выполняют всех функций которые должны выполнять, при этом отец ребенка не скрываетя , а работает и т,п . По лишению родительских прав, могу ли я подать заявление в своем городе ? Ответчик проживает в другом городе ,а в связи с тем ,что у меня маленький ребенок приехать по его месту жительства возможности нет . Какие документы нужны для лишения отцовства ? Отец никак в жизни ребенка не учавствует , не появляется , алименты не выплачивает
, вопрос №1319174, Светлана, г. Рязань
Гражданское право
Правила обращения в суд на расстоянии со второй стороной
Пожалуйста, объясните пожалуйста процедуру подачи иска в суд,если ответчик находится в другом городе? Что мне необходимо сделать? В какой город необходимо подать?
, вопрос №1310653, Наталья, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как провести ДНК-экспертизу, если ответчик проживает в другом городе?
Добрый день. Сложилась ситуация что отец ребёнка живёт в другом городе. Брак был не зарегистрирован. Ребёнок родился, в свидетельстве прочерк в графе отец. Ребёнка признавать не хочет. Только через суд и днк хочу добиться признания отсовства. ПОдскажите как быть. И днк анализ оплачивает какая сторона? Если отец ребёнка против днк и живёт в другом городе.
, вопрос №1189117, Татьяна, г. Омск
Автомобильное право
Куда подать в суд, если истец проживает в одном регионе, а ответчик - в другом?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вот я истец проживаю в одном регионе, а ответчик в другом регионе. Я отнес исковое заявление по месту моей прописки в суд, а там мне сказали , что я должен направить исковое заявление по месту регистрации ответчика. Правильно ли это? и если я письмом отправлю исковое заявление в другой регион мне что ездить туда придется на заседание?. Спасибо за внимание.
, вопрос №1180268, Денис, г. Барнаул
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли истец подавать иск, если ответчик прописан и проживает в другом городе?
Может ли истец подавать иск на начисление процентов, если ответчик прописан и проживает в другом городе? Изначальное решение (о взыскании долга по договорам займа) было принято в одном городе, а теперь исполнительное производство передано в другой город ( по месту регистрации ответчика). В суд какого города истец должен подавать иск на начисление процентов по долгу: туда, где было принято изначальное решение о взыскании долга или же по нынешнему месту регистрации и пребывания ответчика?
, вопрос №1138343, Анна Филатова, г. Москва
Право собственности
Как определить подсудность иска, если ответчик проживает в другом городе?
Подаю иск на человека, проживающего в другом городе другого субъекта РФ. Подсудностью какого суда будет это дело? Суда моего района, или города, в котором проживает ответчик? Ответчик с иском согласен, ему не принципиально где будет проходить заседание, он на него не явится
, вопрос №1051614, Сергей, г. Самара
Гражданское право
В какой суд подавать иск, если ответчик проживает в другом городе?
Добрый день. Не могу понять в какой иск мне следует подать иск, если ответчик (должник) судя по прописке в паспорте, проживает в Ногинске, я в свою очередь в другом подмосковном городе, Лыткарино. Неужели необходимо ехать в Ногинск?
, вопрос №1013520, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Куда именно подается исполнительный лист по взысканию алиментов?
Исковое заявление на алименты,вынесенное судом, подается в ССП по мету жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом городе)?
, вопрос №949102, Марина, г. Чита
Гражданское право
Правомерно ли суд не отправляет повестку по месту работы ответчика?
Доброй ночи,уважаемый юрист! Подала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребёнка на беседу в суд не явился,хотя был Мной уведомлен. Суд назначил судебное заседание на второе сентября,Я снова его уведомила об этом. В данный момент ответчик проживает в другом городе,повестки приходят по месту прописки,по которому он не проживает. Заочно ( посредством смс,звонков,по рассказам общих знакомых ) Ребёнка признаёт,однако в суд не является. Работает в Отдельном Батальоне Охраны и Конвоирования Обвиняемых и Подозреваемых,сержант полиции. Судья,цитирую:"В ваших интересах его (ответчика) найти,передать ему повестку,мы-гражданский суд и никого сюда не тащим(!),ищите." Действительно ли это так? И как Мне быть в данной ситуации? Почему суд не отправляет повестку по месту работы ответчика? Сколько судебных заседаний будет всего? И как быть,если он не явится ни на одно из них? Спасибо!
, вопрос №947052, Эсмира, г. Астрахань
Алименты
Можно ли подать заявление в суд по поводу алиментной задолженности по месту жительства?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мону ли я подать иск в суд по задолжности алиментов по своему месту жительства, так как ответчик проживает в другом городе?
, вопрос №944342, настя,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.02.2017