8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку-сведения об алиментах за полугодовой период для Управления социальных программ (как малоимущей)

Добрый вечер! Мне очень нужна Ваша консультация. Дело в том, что я собираю документы для оформления субсидии на оплату ЖКУ. Одним из пунктов в перечне необходимых документов, что я получила в Управлении соц.программ своего города, является справка о сведениях об алиментах за пол года. И мой вопрос заключается в том, что именно мне нужно сделать, чтобы получить данную справку? Для уточнения скажу о том, что решение суда о взыскании алиментов с ответчика в силе (с 30 марта 2016г.). Однако сам ответчик проживает в другом городе и органы судебных приставов того города ещё не получили исполнительный лист по данному делу. Дело в том, что я не отослала этот документ, т.к. после вынесения решения суда, ответчик насильно увёз ребёнка. 25 октября я направила запрос на получение справки об алиментах (не получаю алименты за период...) в УФССП того города, но сомневаюсь, что мне предоставят такую справку (т.к. сканированную справку мне не направили на мой электр. ящик о чём я также просила). Скажите мне, пожалуйста, всё ли я сделала правильно или надо было выслать с запросом и исполнительный лист? В органах моего района, судебные приставы также не дали ответа. Мой сын проживает до сих пор у бывшего мужа, но хочет переехать ко мне и я постараюсь ещё раз этого добиться! Прошу Вас ответить как только будет возможность! Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Виктория, г. Надым
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория! Вы поступаете правильно. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий (по его месту жительства). Если Вы не направляли исполнительный лист, то об отсутствии возбужденного исполнительного производства Вам обязаны дать ответ. По общему правилу, предусмотренному ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Надым

Наталья, здравствуйте! Через месяц должны выдать ответ о том, что не возбудили исполнит.производство, но не справку об алиментах, которую запрашивают в управлении социальной помощи. Получается, я сделала неправильно и мне всё-таки надо было выслать и исполнительный лист вместе с моим заявлением..? Вот что меня беспокоит. Мне нужна справка об алиментах, а не письмо от приставов.

Виктория
Виктория
Клиент, г. Надым

Уважаемая Наталья! Скажите мне, пожалуйста, чтобы получить данную справку, надо выслать исполнит-ный лист в орган приставов того города, где проживает бывший муж с заявлением о том, чтоб возбудили дело и пересчитали сумму задолженности? Я уже раньше до связи с вами составила заявление и приготовила исп. лист..но меня беспокоит ещё то, что бывший муж может подать на алименты на меня..раз с марта мой сын проживает рядом с ним! Но по решению суда проживание давно определено ребёнка со мной. Или он подаст на новое определение сына место жит-ва? Как лучше поступить? Ведь мне нужна просто справка о том, что я не получаю алименты для того, что выделили субсидию в соц.программах для погашения части моей задолженности по квартплате?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 09.11.2016