8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать иск, если ответчик проживает в другом городе?

Добрый день. Не могу понять в какой иск мне следует подать иск, если ответчик (должник) судя по прописке в паспорте, проживает в Ногинске, я в свою очередь в другом подмосковном городе, Лыткарино. Неужели необходимо ехать в Ногинск?

21 октября 2015, 06:22, Алексей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Именно так, здесь общая подсудность — иск подается по месту жителсьтва ответчика. Можете обратиться там к адвокату, выдать доверенность и не ездить

21 октября 2015, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста определить надлежащий суд для подачи иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Брак заключался еще в начале 2000г. на Украине, в Луганске. В настоящее время оба супруга являются гражданами РФ. Истец при этом живет в РФ, постоянная регистрация есть в Донецке Рост. области, временная регистрация и фактическое проживание в Сочи. Ответчик проживает в ЛНР, Луганск, хотя имеет российский паспорт. Регистрации в РФ не имеет, приезжать в РФ для расторжения брака не хочет. Есть несовершеннолетний ребенок. ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
02 декабря 2020, 11:47, вопрос №2925882, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Арбитраж
В какой Арбитражный суд подавать иск, если ответчик в одном регионе, а истец в другом?
В какой арбитражный суд подавать иск, если ответчик в одном регионе, а истец в другом. В договоре не оговорено.
25 октября 2019, 07:19, вопрос №2563258, Вера Михайловна Ярцева, г. Ульяновск
5 ответов
Наследство
В какой суд подавать иск, если у других 3 наследников разная регистрация?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста СО ССЫЛКОЙ НА ЗАКОН ИЛИ ПРАКТИКУ!!! Если досталась 1/4 квартиры по завещанию от отца, а осиавшиеся 3/4 по 1/4 достались детям отца от другого брака, а отец остался должен алименты в общей сумме 800 000, как я могу их взыскать с других наследников? Как я прнимаю, они несут ответственность по долгам наследодателя каждый в пределах стоимости своих долей, доставшихся в наслеледство. Доли равные, каждая стоит примерно по 580000. Поскольку я тоже являюсь наследником 1/4, то я имею право взвскать с них 3/4 доли от общей суммы долга, т.е. 600000 из 800000, правильно я понимаю? Возникает вопрос: в какой суд подавать иск, если у других 3 наслелников разная регистрация? Как конкретно сыормулировать требования: прошу взыскать солидарно с наследников (1,2,3) задолженность наследодателя в размере 3/4 от суммы долга 800000 в размере 600000 солидарно или как КОНКРЕТНО сформулировать? Можно ли взыскать с 1, чтоб он в порядке регресса требовал это потом с других, если сумма долга 600000 (если брать 3/4), а стоимость доли каждого не превышает 580000, а взыскание в размере превышающем сумму принятого наследства не допускается законом? ОЧЕНЬ ПРОШУ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ СО ССЫЛКАМИ НА ЗАКОНОЛАТЕЛЬСТВО!!!! Спасибо заранее!
26 сентября 2019, 21:13, вопрос №2525837, Антон, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб, если ответчик юридическое лицо?
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб,если ответчик юридическое лицо? Решение суда удовлетворил мое заявление. Ответчик является юридическим лицом .В какой суд мне подавать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба .Сумма ущерба около 40000рублей.
20 июня 2019, 16:21, вопрос №2406434, Нажия, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать иск на УФССП в Москве?
В какой суд подавать иск? можно ли по месту жительства - в хорошевский районный суд? истец - физлицо Ответчик: Управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 Ответчик: Управление Федерального казначейства по Москве Адрес: 115191, г. Москва, ул. 3-я Рощинская, д. 3,стр. 1 судебным приставом-исполнителем Измайловского ОСП .......... было составлено постановление об окончании ИП и возвращении ИД взыскателю, о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Так, как отмечено в указанном постановлении, основанием возвращения исполнительного документа послужило: «В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. ПРОШУ: 1. Принять настоящее исковое заявление к рассмотрению. 2. Признать действия (бездействие) ответчика, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве, в лице его служащих - судебного пристава-исполнителя Измайловский ОСП ........, заместителя старшего судебного пристава Измайловский ОСП ..... в части ненадлежащего исполнения исполнительного документа (исполнительного листа (№ ФС 01..... незаконными. Взыскать с ответчика, Управления Федерального казначейства по Москве, в пользу истца и т.д.
03 апреля 2019, 09:18, вопрос №2314547, Сергей, г. Москва
6 ответов