104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать иск в суд, если ответчик проживает в другом городе? Можно ли оформить доверенность на представление моих интересов?

Можно ли подать иск в суд через какие то органы? Ответчик живёт в другом городе, в другом регионе, добраться до суда по месту жительства ответчика очень затратно! Или есть какое ни будь доверенное лицо, которое могло бы подать заявление за меня?

13 Сентября 2016, 14:56, вопрос №1375998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Для подачи искового заявления Вам достаточно его направить заказным почтовым отправлением. А по поводу Вашего представительства в суде, то желающих даже на этом сайте предостаточно.

13 Сентября 2016, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Жанна
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А в чем суть иска? Для некоторых видов исков предусмотрена гражданско-процессуальным законодательством РФ подсудность по выбору истца.

13 Сентября 2016, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут