Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по ДДУ

Последние вопросы по теме «оплата по ДДУ»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Есть ли в 214 ФЗ статья, которая запрещает застройщику брать деньги до регистрации ДДУ в регпалате?
Добрый вечер. Везде на форумах есть информация,что застройщик не может брать оплату по договору дду без его регистрации в регпалате. Читаю 214 фз о дольщиках и не могу найти такую статью. Будьте любезны .помогите найти ,если такая статья и пункт есть.
, вопрос №1378940, JustHoma JustHoma, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Расторжение ДДУ после регистрации, но до первого взноса
Добрый день! Подписали с женой и застройщиком ДДУ, ипотечный кредит в Сбербанке. ДДУ зарегистрировали 02.09, необходимо оплатить в течении 14 дней, но изменились обстоятельства, хотим расторгнуть, грозит ли это штрафными санкциями или только пени за каждый день просрочки оплаты? В ДДУ прописано, что "Сторона, не исполнившая своиз обяз-тв обязана уплатить др.Стороне неустойки (1/300) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки". Не откажемся от помощи юриста чтобы помог написать уведомление о расторжении, съездил на переговоры к застройщику. Застройщик в центре, на Тверской.
, вопрос №1376934, Марат, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли внесение денег за квартиру до регистрации ДДУ?
Добрый день! Собираемся приобрести квартиру в новостройке. Застройщик требует внести деньги за квартиру сразу после подписания ДДУ. Правомерно ли это со стороны застройщика? Какие есть риски, если ДДУ не пройдет госрегистрацию, вернут ли нам деньги за квартиру? Такая практика у застройщика существует не первый год.
, вопрос №1369746, Яна, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Не нарушает ли 214 ФЗ Застройщик предлагая внести деньги по соглашению о бронировании?
Застройщик новостройки обуславливает подписание ДДУ, заключением соглашения о бронировании квартиры. Согласно соглашению о бронировании, застройщик снимает квартиру с продажи и ставит на время в бронь, после внесения дольщиком на счёт застройщика брони в размере стоимости квартиры. ДДУ составлен в виде приложения к соглашению о бронировании. . Является ли данная форма бронирования - не законным привлечением денежных средств дольщиков до регистрации ДДУ нарушающее 214 ФЗ ? . Если Дольщик заключивший вышеуказанные договора но не внёс в установленный срок сумму брони или внёс только часть суммы брони, то имеет ли право Застройщик, не ставить квартиру в бронь ? . Если Дольщик не внёс бронь, а Застройщик в результате заключил и зарегистрировал ДДУ в Росреестре с другим дольщиком, то может ли первый Дольщик через суд расторгнуть новый ДДУ и обязать Застройщика зарегистрировать в Росреестре ДДУ заключенный с ним ?
, вопрос №1323439, Владимир, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Застройщик предлагает подписать соглашение о бронировании квартиры и оплатить всю её стоимость
Чистое поле огорожено забором. Застройщик многоэтажного дома говорит что через три месяца он начинает продажи жилья и можно будет заключить ДДУ. А сейчас застройщик предлагает подписать соглашение о бронировании строящейся квартиры и оплатить всю её стоимость. Не нарушает ли застройщик 214 ФЗ принимая денежные средства до регистрации ДДУ ?
, вопрос №1323148, Владимир, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Могу ли я не платить за доп. метры в новостройке?
Наш дом признали аварийным и мне было предложено ,по программе переселения из аварийного жилья, однокомнатная квартира которую для меня приобрели областной фонд жилья и ипотеки за счет средств из обл.бюджета. На тот момент (конец2014 года) в связи с началом кризиса однокомнатные квартиры в продаже отсутствовали и было принято совместное решение о приобретении двухкомнатной квартиры с оплатой разницы за мой счет.Такая квартира нашлась в новостройке и был составлен трехсторонний договор между СОФЖИ ,застройщиком и мной(дольщиком) и оплатили 100%.По договору в случае изменения площади квартиры дольщик доплачивает за увеличение площади.Сейчас строительство дома на завершающем этапе.Застройщик прислал уведомление на осмотр квартиры и указал об увеличении площади реальной от запланированной на 2.9 метра и необходимостью доплаты в сумме 133000 р до подписания акта приема-передачи.При осмотре квартиры обнаружилось изменения в планировке от той какая была в плане прилагающемуся к ДДУ.Пристроили балкон не запланированный и даже не посоветовались и не предупредили меня. Я старый человек.Мне 75 лет и у меня нет ни денег, ни желания доплачивать за эти пристройки.Я не от хорошей жизни влезла в эту стройку ,а по расселению.Что теперь делать? Где искать защиты?Куда обращаться не знаю.Времени на оплату дали один месяц.
, вопрос №1299608, Михаил, г. Самара
Кредитование
Чем грозит не оплата договора долевого участия?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем грозит неоплата ДДУ? Т.е. договор ДДУ был подписан, но ипотечный договор нет, средства внесены не были.
, вопрос №1297235, Светлана, г. Волгоград
Налоговое право
Оплата налога 13% при покупке дома
Здравствуйте, хотим купить дом у застройщика,но в отделе продаж застройщика сказали что нужно нам ещё дополнительно оплатить 13 % . Дом стоит 2600 000 и + 13% как говорят в офисе продаж.Правильно ли это? Спасибо
, вопрос №1296312, Ирина, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Законно ли застройщик требует доплату за балкон?
Добрый день! Подошел срок подписания акта приемки квартиры. По договору, в стоимость квартиры входит площадь балкона/лоджии. В случае увеличения фактической площади, дольщик обязуется оплатить разницу. В ходе строительства, застройщик несколько раз менял проект. В итоге, балкон изменил форму и увеличился в размере на 3 метра, За которые застройщик требует уплаты разницы. Однако застройщик сдал квартиру с недочётами, что было зафиксировано в акте. Прошёл месяц, недочеты не устранены. Могу ли я сослаться на то, что по проекту в договоре форма балкона была иная и я не планировала платить за балкон больше. Могу ли я потребовать неустойку и уменьшение стоимости доплаты за площадь в обмен на самостоятельное устранение недочётов? С момента подписания акта прошло больше месяца, недочеты никто не собирается устранять. Но в акте не указаны сроки в которые я требую всё устранить. Могу ли я потребовать компенсации расходов на съёмное жильё? Спасибо.
, вопрос №1291196, Анна, г. Екатеринбург
Все
Спор с Застройщиком по поводу оплаты лишних метров и несоблюдения ДДУ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться имею ли я юридическое основание и стоит ли вступать в спор с Застройщиком? В ДДУ указано, что проектная площадь квартиры не окончательная и после обмера БТИ, будет коррекция. Так же указано, что Застройщик обязан передать объект согласно проекта и договора. И вот мною получено Уведомление, в котором мне предлагается доплатить за 2 лишних кв.метра. Но! В квартире фактически, без согласования со мной, появилась небольшая дополнительная площадь, не указанная на схеме в ДДУ (около 0,7 м.кв) за счет МОПов. Также на схеме ДДУ имеются межкомнатные перегородки, с указанием, что они возводиться не будут. Однако, специалисты БТИ при обмерах не учли эти перегородки. В результате еще плюс около 1,3 м.кв. И еще один вопрос. У меня в квартире после окончания строительства по потолку "появились" трубы отопления и водоснабжения. В некоторых местах высота потолка занизилась на 20 см (4 общедомовые трубы) . В ДДУ о высоте потолков, к сожалению, ни слова. Есть ли перспектива спора насчет этого понижения качества квартиры с Застройщиком или хотя бы использовать этот момент в торге при доплате?
, вопрос №1282577, Игорь, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как ввернуть деньги по незарегистрированному ДДУ?
Добрый день! Заключили договор ДДУ на покупку квартиры, застройщик договора не зарегистрировал, сказал что нужно заключить договор подряда вместо ДДУ. Отказались, написала претензию по возврату денег (было внесено несколько платежей пока дду был якобы на регистрации), в возврате отказали, сказав что денег нет все в стойке. Принесли лично уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, так же отказали. На лицо факт мошенничества, т.к. на стройке ничего не построено. Деньги возвращать не хотят, как быть?
, вопрос №1276288, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Долевое участие в строительстве
Оплата до договору уступки прав по ДДУ
Доброго времени суток! Заключили договор уступки прав и сдали его на регистрацию. Оплату по договору должны произвести в течении трех дней с момента регистрации. Но регистратор требует предоставить справку о полном расчете по договору, ссылаясь на п.7, ст.488 гк РФ. Насколько это правомерно и где прописано то, что оплата должна быть произведена до регистрации договора, ведь может данный договор не зарегистрируют в дальнейшем по другим причинам, а деньги вернуть потом большая проблема. Спасибо
, вопрос №1269380, Светлана, г. Йошкар-Ола
Долевое участие в строительстве
Должны мы были платить за балкон по полной стоимости?
Купили квартиру по долевому участию 06.06.2013. Оплатили, согласно договора, полную стоимость квартиры, включая балкон, по ставке 30 000 руб кв.м. Узнали что балкон нам должны были посчитать по ставке 0,3, а не как за обычный кв.м. Написали притензию застройщику, но он нам отказал. В отказе написал что данный нормативы ( 0,3 за кв.м. балкона ) и постановления не действующие. Где можно посмотреть какие нормативы при расчёте балкона действуют сейчас ? Должны мы были платить за балкон по полной стоимости? Если мы заплатили полную стоимость за балкон, почему площадь балкона не включили в кадастровый паспорт на квартиру и в свидетельство ?
, вопрос №1267947, Сергей, г. Ставрополь
Долевое участие в строительстве
Законно ли застройщик требует заплатить за лишние метры?
Согласно кадастровому паспорту площадь квартиры меньше на 0,9 квадратов. Застройщик заявляет, что площадь по обмерам бти больше на 1,5 метра и просит доплатить за лишние метры. Правомерно ли это?
, вопрос №1260650, Артем, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Спор дольщика и застройщика по площади квартиры
Я дольщик. При подписании Акта приёмки-передачи мне сообщили, что я должен доплатить за увеличение площади квартиры, в доказательство предоставили кадастровый паспорт (КП). Только в КП,в плане помещения, есть ряд отличий от реальной квартиры – нет перегородки между коридором и комнатой, дверной проём входа на балкон, указан не в том углу (панорамное остекление). Итоговая площадь помещения сильно завышена и не совпадает с независимым замером БТИ (моя инициатива). Квартира - студия имеет панорамное остекление в пол, оконный проём кадастровый инженер БТИ не считал. Застройщик сам заказывал замеры и делал КП в сторонней организации, имеющей лицензию,но не в БТИ. Куда обращаться и какой порядок устранения ошибок в КП? Такой оконный проём включается в площадь помещения?
, вопрос №1248542, Евгений, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.09.2016