Уважаемая Юлия!
Если Ваш ДДУ не прошел регистрацию, то он не считается заключенным.
Это следует из ст.4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об
участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации»
1.По договору участия в долевом строительстве (далее — договор) одна
сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими
силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать)
многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения
разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий
объект долевого строительства участнику долевого строительства, а
другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить
обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при
наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или)
иного объекта недвижимости.
2. Правительство Российской Федерации вправе издавать правила, обязательные для сторон договора при его заключении и исполнении.
3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
С уважением…
Да, есть оригиналы оплаченных квитанций с чеками, оригинал ДДУ (который якобы подавался в Росреестр), уведомление о расторжении в одностороннем порядке с нашей стороны дду, где стоит печать, ФИО и подпись с должностью, принявшего данное уведомление.
Теперь составляйте иск в суд, о расторжении договора участия в долевом строительстве, о возврате денежных средств внесенных по договору участия в долевом строительстве, о моральной компенсации, к иску приложите все платежные документы и уведомление о расторжении договора участия в долевом строительстве.
С уважением!