Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по ДДУ

Последние вопросы по теме «оплата по ДДУ»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Как быть, если купили коммерческую недвижимость, а застройщик- банкрот?
Добрый вечер. Приобретена нежилая (коммерческая) недвижимость на ООО по 100% оплате по ДДУ. Застройщик Саб Урбан объявлен банкротом. Дом на этапе фундамента. Прочитала что нежелые помещения попадают в конкурсную массы и не застрахованы государством. Что делать и реально ли получить в будущем если дом достроят свой офис?
, вопрос №2053870, Анна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Следует ли мне при получении Акта передачи платить за коммуналку застройщику?
В моем договоре ДДУ имеется следующий пункт. Дольщик обязуется до начала принятия Квартиры заключить договор на оказание коммунальных услуг и техобслуживание (содержание), либо договор иного наименования, с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления Объектом. Оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) Объекта, пропорционально приобретаемой доле, и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца после даты получения Разрешения на ввод, или компенсировать эти расходы Застройщику. Скажите, пожалуйста, что это означает и законно ли все это? Мною не получен Акт передачи квартиры, не оформлена в собственность. Следует ли мне при получении Акта передачи платить за коммуналку застройщику?
, вопрос №2025650, Антон, с. Ербогачен
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Какой документ от застройщика подтверждает факт получения полной оплаты по ДДУ?
Добрый вечер! Покупаю во вторичке квартиру, ранее приобретенную Продавцом у Застройщика по ДДУ, собственность оформлена в ноябре 2016 года...но ни в Акте приема-передачи, ни в каком другом документе нет ни слова, что расчеты произведены полностью. Сам застройщик отказывается давать хоть какую-то справку, подтверждающую факт полной оплаты и отсутствие претензий с его стороны. Насколько рискованно покупать данную квартиру?
, вопрос №2005677, Ольга, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подписание АПП при нарушении сроков передачи квартиры по ДДУ
Добрый день, По акту-приема квартиры была передана квартира на два месяца позже, заявленного в ДДУ. В акте-приема передачи указан пункт, что участник не имеет претензий к застройщику по срокам передачи квартиры. Застройщик не убирает данный пункт из акта. Если я подписываю акт в таком виде, каковы мои шансы в суде отстоять свое право на получение неустойки за просрочку передачи квартиры по ДДУ. Каков порядок действий для положительного решения в мою пользу в суде. Заранее благодарю С уважением,юлия
, вопрос №2005293, Юля, г. Москва
Недвижимость
Имею ли я право на недвижимость, если оплачивала ДДУ?
Добрый день! У родителей была квартира, где в равных долях собственниками являлись я и мой отец. Квартиру продали и вложили все средства в новостройку. Договор долевого участия заключала мама, а оплачивала полностью сумму стоимости квартиры я. Имею ли я какое-либо имущественное право на квартиру, когда она построится? Спасибо!
, вопрос №2002836, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нет возможности оплатить задолженность по договору ДДУ
Добрый день! В 2015 заключил договор по ДДУ, в рассрочку, первый платеж был выплачен, сейчас нужно вносить второй окончательный платеж. Сумма договора 1.400.000, оплачено 950.000. Сейчас нет возможности внести остаток суммы. Какие могут быть последствия? Возможно ли вносить ежемесячные платежи и пени, таким образом гасить остаток долга? Если застройщик подаст в суд, какое решение может быть вынесено судом? Сам застройщик (отдел продаж) говорит писать заявление руководству с просьбой о рассрочке и графиком предполагаемых платежей. Но что если руководством будет отказано в заявлении? Можете помочь грамотно составить данное заявление? Конечно, не бесплатно) Заранее спасибо!
, вопрос №1950198, Илья, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Как отказаться от оплаты застройщику за регистрацию ДДУ?
Застройщик навязывает заплатить 35 тысяч за регистрацию дду. По согласованию с банком мне необходима электронная регистрация, от этого снижается ставка. Как отказаться и что делать ?
, вопрос №1936245, Ирина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Застройщик не хочет платить неустойку, требуя оплаты лишних квадратов
Здравствуйте, в дду есть пункт "принимая во внимание, допустимую строительными нормами и правилами, возможность некоторого расхождения в размерах общей площади квар по проектной докум, которая взята сторонами за основу расчетов по наст договору и фактичес обще площ, которая будет установлена по резуль техинвентариж тбьекта. В связи с чем, стороны договорились, что в случае увел или умень общ площади претензий не имеют". Все больше в договоре про метры не слова. Застройщик откаывается платить неустойку опираясь на то что квартиры вышли на 3 кв.больше(евро3шка 61кв.м). 1. Может ли он претендовать на эти метры. 2. Если вдруг он внесет пункт о доплате лишниэ метров в акт как себя вести. При этом ключи от кв нужны сейчас, а не череж время, т.к. это единственное жилье. Заранее спс.
, вопрос №1929284, Светлана, г. Барнаул
Долевое участие в строительстве
Правомерна ли просьба застройщика оплатить часть денег по ДДУ до регистрации договора в Росреестре?
застройщик просит наличкой заплатить примерно половину суммы в момент подписания дду.а остальную часть, которая прописана в дду, после регистрации дду переводом на счет.есть такая практика?или это против закона?
, вопрос №1911767, Олеся, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Что делать, если застройщик отказывается выдавать акт приема-передачи, требуя оплатить лишние метры?
В 2015 году приобрел квартиру по ДДУ. Застройщик просрочил сдачу дома почти 2 года. В данный момент приглашает на выдачу актов приёма-передачи квартиры, но требует доплатить за лишние квадратные метры, которые образовались после обсчета БТИ. В договоре такой пункт есть, но счета у них арестованы, т.к. многие уже обратились за неустойкой еще во время строительства, и теперь получают каждый месяц 5-50 руб (деньги и непроданные квартиры застройщик вывел на родственников). Соответственно смысла подавать мне в суд на неустойку нет, но и без оплаты лишних метров мне не дадут акт. Застройщик просит оплатить метры наличными на руки, при этом никаких подтверждающих передачу денег документов он мне не даст. Аргументирует это тем, что в акте есть пункт "финансовых претензий друг к другу не имеем" и это решит все вопросы. Вопрос: сможет ли застройщик после подписания акта взыскать с меня еще раз, уже официально, оплату за метры? или данный пункт в акте действительно не дает ему такого права?
, вопрос №1881093, Зимина Екатерина Андреевна, г. Воронеж
ЖКХ
Когда возникает обязанность оплачивать коммунальные платежи в полученной через суд по ДДУ квартире?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Я являюсь собственником квартиры в новостройке, которая приобреталась по договору об участии в ЖСК. Дом был введен в эксплуатацию в феврале 2016 году. Поскольку квартира не была передана застройщиком по акту приема-передачи, право собственности было оформлено через суд в январе 2017 года. Договор с управляющей компанией был подписан в декабре 2017 года. УК требует оплатить коммунальные платежи, содержание и ремонт за весь период, начиная с февраля 2016 года. В квартире ремонт не производился, соответственно никто не проживает и никто не прописан. Вопрос: С какого момента возникает обязанность оплачивать коммунальные платежи, содержание и ремонт– с момента регистрации права собственности? На какие статьи закона следует ссылаться при разговоре с УК? Заранее спасибо!
, вопрос №1871398, Дмитрий, г. Одинцово
Долевое участие в строительстве
Должен ли застройщик выдать чеки при оплате по ДДУ наличными?
Застройщик не выдал кассовые чеки а только квитанции и финансовую справку что фин претензий друг к другу не имеем. Нужно ли требовать чеки? И чем грозит отсутствие чеков в дальнейшем?
, вопрос №1870925, Светлана, г. Воронеж
Долевое участие в строительстве
Доп соглашение по ДДУ при оплате лишнего метража
Добрый день! По обмерам БТИ квартира увеличилась на 0,24 м2 (0,4% от общей площади), в договоре участия в долевом строительстве предел погрешности не указан. из договора: "5.6 По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если настоящим договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения. 5.7 В случае отклонения по результатам кадастровых работ общей приведенной площади (для жилого помещения) или приведенной площади (для нежилого помещения) от площади, указанной в настоящем договоре, в сторону увеличения участник договора долевого строительства в течение 10 дней со дня получения от застройщика сообщения об этом, но в любом случае не позднее даты подписания передаточного акта обязан произвести оплату за указанную разницу, исходя из предусмотренной настоящим договором цены единицы общей приведенной площади жилого помещения или приведенной площади нежилого помещения (одного квадратного метра)." 1) Могу я не платить застройщику за лишний метраж в квартире? 2) если я оплачиваю лишние кв. м. должно ли это в обязательном порядке оформляться доп. соглашением? 3) "соглашение сторон" пункта 5.6 договора относится к лишнему метражу? т.е. я могу быть не согласна с оплатой лишнего метража и отказаться его оплачивать?
, вопрос №1855983, Галина, г. Уфа
ЖКХ
УК требует платить по счетчику, но перед сдачей застройщиком квартиры показания не фиксировались
Добрый день! Новостройка, дом сдан перед началом отопительного сезона (11 октября), акт приема передачи квартиры подписан с застройщиком 7 ноября (имелись недостатки, которые застройщик устранял). Имеет ли право управляющая компания выставлять мне оплату за все, что намотал счетчик по отоплению, если с застройщиком и с управляющей компанией его показания в момент передачи квартиры не были зафиксированы?
, вопрос №1848386, Марина, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Должен ли цедент передать ДДУ после регистрации договора цессии?
После регистрации Договора переуступки (цессии) Цедент не хочет передавать ДДУ Цессионарию, в Договоре о переуступке прав отдельно не указано чтобы Цедент обязан был передать ДДУ и чеки по оплате по ДДУ. Есть только у меня Акт сверки с Застройщиком, по которому Дольщик полностью расчитался с Застройщиком. Имеет ли Цедент право не передавать мне ДДУ после регистрации Договора переуступки прав ? Сможет ли отсутствие ДДУ помешать мне получить квартиру у Застройщика только по Договору о переуступке без ДДУ?
, вопрос №1842522, Вадим, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.07.2018