Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная в полицию

Последние вопросы по теме «объяснительная в полицию»

Фильтры
Гражданское право
Обязательно ли подавать объяснительную в полицию после вызова службы 112?
У меня такая ситуация вчера моя жена мне отправила смс с содержанием что хочет повеситься. Я был за городом и не мог сразу приехать пришлось позвонить в 112 и сказать. Когда я приехал домой полиция уже была на месте и беседовали с моей женой я спросил у них требуется от меня чтонибудь по документам мне сказали нет. На следующая день мне позвонили с полиции и сказали что нужно приехать и дать объяснение. Дело в том что сейчас я уехал из города по работе что мне будет если я не дам объяснение????
, вопрос №1977858, Альберт, г. Ижевск
Гражданское право
Могу ли я получить копию объяснительной в полиции или повторно ознакомиться с ней?
Здравствуйте, писала объяснительную в полиции, но теперь не помню что точно писала, могу ли я повторно с ней ознакомиться или взять копию?
, вопрос №1948764, Alisa Zelenova, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Стоит ли написать объяснительную и ехать в полицию по моей ситуации?
ситуация такая.9 лет назад я продал авто по ген.доверенности.2 года назад мне пришла бумага с гибдд и администрации другово города чтоб я убрал авто не подлежащую транспортировки.я звонил человеку которому продал авто он был недоступен.я принел решение поехать и здать авто на металл гнилой.спустя 8мес.меня вызывает уголовный розыск чтоб я написал обьяснительную по авто.ато официально числится на мне и налоги до сих пор приходят мне и накопились налоги на20 тр.стоит ли мне ехать писать обьяснительную или могу не ехать.если не поеду что грозит
, вопрос №1884663, алексей, г. Калининград
Гражданское право
Зачем нужно писать объяснительную в полиции?
А зачем писать объяснительную в полиции?Что эта объяснительная даёт и зачем она нужна?Можно ли её не писать ?
, вопрос №1858183, Саша, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Как написать объяснительную в полицию о том, что я больше не нуждаюсь в их помощи?
Я обратилась в органы полиции с объяснительной в которой указала,что прошу у них помощи вернуть мне мою машину ,объяснительную приняли,передали участковому . А вчера я сама нашла машину и вернула себе .Как сейчас написать объяснение,что я больше в их помощи не нуждаюсь и что вообще нужно указывать ?
, вопрос №1820912, Елена, г. Пенза
Гражданское право
Как написать правильно заявление в полицию по объяснительной?
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ Жильцами квартиры 7-8 по ул. ..... д.15 незаконно была установлена водяная труба на чердаке над моей квартирой. В результате прорыва этой трубы, в мое отсутствие дома, 4 апреля 2016 года, была затоплена моя квартира. В следствии этого мне был нанесен материальный ущерб, из-за большого количества воды произошло обрушение потолка, а так же пострадала техника, был залит ноутбук и пылесос (акт о затоплении прилагается). После предъявления претензий к виновным произошедшего Ивановой В.Н.и Иванову А.Н. Иванова В.Н. зайдя ко мне в квартиру забрала испорченный ноутбук с целью проведения диагностики, а также подтверждения его затопления, обязуясь вернуть его в течении двух недель. По настоящее время ноутбук возвращен не был и никакой компенсации не последовало. На неоднократные просьбы и вопросы о возврате ноутбука и компенсации ущерба жильцы квартиры 7-8 не реагируют. Подскажите как правильно написать заявление в полицию по этой объяснительной. По возможности не могли бы вы написать текст заявления. Заранее спасибо.
, вопрос №1803679, Карина, г. Нарьян-Мар1
Административное право
Могу ли я отказаться писать объяснительную участковому?
Я ВЫЗЫВАЛА ПОЛИЦИЮ ПО ПОВОДУ ДРАКИ.ЗА ДВА ЧАСА НАРЯД ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ.ТЕПЕРЬ УЧАСТКОВЫЙ ТРЕБУЕТ ПИСАТЬ ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ.КАК ЗАКОННО ОТКАЗАТЬ ЕМУ?
, вопрос №1435922, РИММА, г. Кемерово
Все
Стоит ли идти в полицию писать объяснительную
Добрый день! Вызывают по телефону в полицию (ДПС) для дачи объяснений по факту размещенного мной поста (сообщении) в интернете, в котором я описал свое ДТП и частично общение с сотрудниками ДПС. В сообщении я в частности написал: "Начали шить мне выезд на полосу встречного движения. Я признал только несоблюдение дистанции, а выезд на встречку случился при уходе от столкновения и попытки его минимизировать. Потом вообще начали говорить, что я их парю и изначально влево хотел повернуть. Мои аргументы, что я не дебил, как я мог повернуть влево, если там машины на светофоре стояли их не интересовали. Лишение на полгода. А мне в сентябре на море ехать с дочкой и женой. Сначала сказали очень дорого. Ну, в итоге сошлись на более-менее приемлемых условиях". Как я понял, некий ответственный гражданин по факту моего сообщения написал заявление в полицию с просьбой провести проверку возможного факта коррупции. На сколько мне известно, видео-запись не велась. 1. Возможно-ли по факту моего сообщения (слов написанных выше)в интернете возбудить дело о "взятке" и привлечь меня и сотрудников к ответственности? 2. Имеют ли право меня вызывать по телефону и стоит ли идти и писать объяснение?
, вопрос №1339121, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Должны ли учитывать в суде объяснительные, данные ранее в полиции?
муж осенью прошлого года дал 2 объяснительные в полиции о том, что он купил квартиру на наши совместные деньги, но оформил её своей дочери от первого брака. Мне пришлось подать в суд, чтобы вернуть половину своей доли. Суд отказал мне в иске и я осталась на улице. Как мне быть, почему суд не принял во внимание его объяснительные, ведь он сам признает факт покупки квартиры и оформления её дочери?
, вопрос №1306627, Ралия, г. Уфа
Административное право
Давать ли мне объяснительную участковому?
Здравствуйте , меня интересует одна ситуация. На моей территории велась стройка в прошлом году, одна доска упала на территорию моей соседки и повредила машину ее гостя. Я полностью оплатил ущерб и взял с гостя расписку о том , что он претензии не имеет . Но в этом году , она написала жалобу в полицию ,что у меня упал человек и получил серьёзное повреждение, свидетелем которого является горничная моей соседки ,теперь ко мне должен прийти участковый и взять с меня объяснительную , за данный "инцидент" . Подскажите пожалуйста , могу ли я не писать объяснительную по поводу этого бреда, и как вести себя в данной ситуации? Можно ли как то привлечь к ответственности за ложь ?
, вопрос №1302390, Андрей, г. Краснодар
Уголовное право
Стоит ли идти в отделение полиции, для дачи объяснительной о факте взятки?
Произошло это в университете. По факту дачи взятки преподавателю. вызывают всех кто в тот день сдавал эказмен(зачет). Большинство уже там были, потому что их вызывали по повестке, и написали объяснительные, о том что они давали взятку в размере такой-то суммы, такому-то преподавателю. Ещё у них имеется видеосъемка всего этого мероприятия. Но, что именно там заснято, я не знаю, самого прямого факта передачи взятки конкретно от меня не было, но моя зачётка там фигурировала. И вот мне позвонили на телефон и пригласили на встречу, без повестки и всего такого, сказали что вызывают всех и пишут все одно и то же. говорят, что вам за это ничего не будет, а преподавателю всего выпишут штраф и он вернётся к своим полномочиям. Я не знаю как себя повести. грозит мне это чем-то или нет, что будет если я туда приду и так же как и все напишу эту самую объяснительную и якобы пойду как "Свидетель" или вовсе проигнорирую, так как о факте вызова лично мне на телефон не звонили, а разговаривала через телефон одногрупницы. Конкретно в тот день, когда это всё происходило нас никто не поймал, а поймали на другой, когда некоторые не успели досдать этот предмет. Передали через моих одногрупников, которые ездили сегодня туда, чтобы я завтра пришла в 9 утра к ним, а если не приду, то дело передадут в суд и будет хуже.
, вопрос №1124847, Анна, г. Волгоград
Административное право
Чем грозит объяснительная в полиции, если сын подрался в школе?
Сын подрался в школе и сломал агрессору нос. Родители сказали что заявлять не будут,но мальчик оказался в больнице а с ним и сигнал о драке. нас вызвали в полицию писать объяснительную. Где, как, при каких обстоятельствах случилось. Вопрос такой, если родители мальчика не передумают и ход в суд не дадут как эта объяснительная может повлиять на дальнейшую судьбу сына?
, вопрос №1064379, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Сотрудники полиции просят написать объяснительную которая бы устроила их
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. 2 недели назад возвращались домой после работы с супругом супруг был за рулем. На дорогу выбежал маленький ребенок около 4-5 лет, супруг вышел из машины и наругал ребенка, чтоб не выбегал на дорогу, что может попасть под машину. Ребенок бегал по улице без присмотра взрослых. На следующий день приехали сотрудники ГАИ, потребовали предоставить объяснительную по факту избиения ребенка. Ребенок видимо пришел домой и сказал, что его били. Объяснительную предоставили, прошло определенное время позвонил следователь, просит написать объяснительную также по факту избиения ребенка. Супруг сказал, что ребенка не бил , просто наругал, так как боялся, что ребенок может попасть под машину. Следователь отказывается принимать объяснительную, ссылаясь на то, что в объяснительной супруг должен признать, что избил ребенка. На каком основании следователь отказывается принимать объяснительную и на каком основании диктует, что должен написать мой супруг. Следователь говорит, что если супруг не напишет как ему надо на моего супруга заведут уголовное дело. Что делать? Проблема, в том, что в нашем маленьком городке все друг друга знают, отец этого ребенка сам работает в ГАИ.
, вопрос №872646, Елена, г. Горно-Алтайск
Взыскание задолженности
Микрозайм просрочен написано заявление на меня в полицию
В сентябре я брала займ в компании Экспресс деньги. Платила несколько раз проценты, потом начала платить меньше, так как потеряла работу. Несколько дней назад домой начали приходить незнакомые люди, представляясь руководителями СБ данной компании, так же на мой вопрос о должности и ФИО, я узнала что один из них так же является директором коллекторского ан=гентсва. Сегодня мне звонят из полиции и сообщают,что на меня поступило заявление о невыплате долга. Следователь просит прийти и написать объяснительную, на предмет выявления состава преступления. Платить я не отказываюсь, но не согласна со штрафами и процентами. Так же утеряны чеки об оплате, соответственно подтвердить я не смогу факты оплаты. Как мне быть в данной ситуации? Что писать в объяснительной и могу ли я подать встречный иск на коллекторов, которые угрожали мне и моим близким, зная что я нахожусь в положении.
, вопрос №704679, Анна, г. Чебоксары
Гражданское право
Как обжаловать заочное решение суда?
Добрый день! Наша организация обратилась в суд общей юрисдикции с исковым заявлением к бывшему работнику о возмещении ущерба. Кратко: получал деньги по доверенности от покупателей организации и не сдал их в кассу организации. Ранее Ответчиком была признана вина, но сказал, что деньги не украл, а утерял, об этом сказано в объяснительной в полиции. Судом сказано, что данное объяснение и постановление полиции не расценивается как доказательство причины возникновения и размера ущерба, что оно является недопустимым. Подскажите, пожалуйста, по каким основаниям можно обжаловать решение?
, вопрос №683243, Валя, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2018