8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать правильно заявление в полицию по объяснительной?

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Жильцами квартиры 7-8 по ул. ..... д.15 незаконно была установлена водяная труба на чердаке над моей квартирой. В результате прорыва этой трубы, в мое отсутствие дома, 4 апреля 2016 года, была затоплена моя квартира. В следствии этого мне был нанесен материальный ущерб, из-за большого количества воды произошло обрушение потолка, а так же пострадала техника, был залит ноутбук и пылесос (акт о затоплении прилагается). После предъявления претензий к виновным произошедшего Ивановой В.Н.и Иванову А.Н. Иванова В.Н. зайдя ко мне в квартиру забрала испорченный ноутбук с целью проведения диагностики, а также подтверждения его затопления, обязуясь вернуть его в течении двух недель.

По настоящее время ноутбук возвращен не был и никакой компенсации не последовало. На неоднократные просьбы и вопросы о возврате ноутбука и компенсации ущерба жильцы квартиры 7-8 не реагируют.

Подскажите как правильно написать заявление в полицию по этой объяснительной. По возможности не могли бы вы написать текст заявления. Заранее спасибо.

07 ноября 2017, 08:09, Карина, г. Нарьян-Мар1
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Объяснительная пишется в свободной форме.

07 ноября 2017, 08:29
0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, это понятно. В вопросе и был указан текст объяснительной, но к ней еще нужно написать заявление. А как его правильно сформулировать я не знаю. Возможно вы подскажете?

07 ноября 2017, 08:38
Консультация юриста бесплатно
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

В полицию обращение пишется в произвольной форме, можете также указать просьбу провести проверку по нему в порядке ст. 144 упк рф или норм коап рф. Но полиция скорее всего откажет и предложит спор решать в суде в порядке гражданского судопроизводства. Поэтому в обращении стоит указать, почему полагаете, что это напр. хищение, и был умысел изначально не возвращать ноутбук, похитить его.

Вправе направить претензию этой женщине с требованием вернуть вещь. При отказе вправе подать иск в суд о ее возврате. ст. 302 гк рф.

07 ноября 2017, 08:32
0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

здравствуйте, в полиции мне дали 2 бланка: объяснительную и заявление. Объяснительную я опубликовала в вопросе, а что писать в самом заявлении, что конкретно не представляю. Возможно вы подскажете?

07 ноября 2017, 08:40

Заявление пишется в произвольной форме. Какой-то установленной формы нет. Главное обратите внимание полиции, почему полагаете, что есть признаки преступления или правонарушения. Можете в заявление включить этот текст, т.к. изложены обстоятельства. В конце заявления есть просительная часть примерно такого содержания " прошу провести проверку по моему заявлению и сообщить мне о ее результатах".

07 ноября 2017, 08:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать правильно заявление приставам что б они отправили исполнительный лист заявителя с одного города в другой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать правильно заявление приставам что б они отправили исполнительный лист заявителя с одного города в другой
01 сентября 2020, 14:04, вопрос №2853443, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как написать правильно заявление об отмене судебного приказа?
Здравствуйте, пришёл приказ из суда по двум микроорганизациям и коллекторскому агентству, что мне делать? И как написать правильно заявление об отмене?
23 марта 2020, 09:55, вопрос №2721337, Патраков Владимир Сергеевич, г. Набережные Челны
3 ответа
Гражданское право
Как написать правильно заявления в КУМС?
Здравствуйте! Меня зовут Александр! Решил написать Вам о своей проблеме, проблемма состоит в том что договора и ордера на квартиру у меня нет, возможно он был у бабушке или у отца, ситуация у меня не простая , остался один в трех комнатной квартире, ордера в кумсе нет, прислали бумагу что не имеется в реестре. Теперь мне нужно написать правильно заявления в кумс для получения этой же бумаги в ответ, так как старый ответ утратил как я думаю юред силу 2017год был! Прилагаю документ который надо мне получить в кумсе Здравствуйте! Меня зовут Александр! Я хочу удачнить как правильно написать заявления в КУМС для предоставления мне ответа на вопросс о предоставлении копии договора социального найма, ранее я обращался в кумс с заявлением,но прошло 2 года и я позабыл правильность написания данного заявления?
27 января 2020, 08:18, вопрос №2661653, Александр, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Гражданское право
Как написать правильно заявление о рассрочке возмещения материального ущерба соседям?
По решению суда с меня должны взыскать в пользу соседей (пожар произошёл с нашей стороны, поэтому ответчик я, т.к. я собственник) возмещение материального ущерба, причиненного пожаром, в размере 432349 руб. Я хотела подать на рассрочку , но судья мне сказала, что заявление необходимо писать по прошествии 1 месяца после решения суда. 18 июля - месяц после суда. У меня доход только пенсия. Ещё я плачу 2 ссуды: 1 - взяла в 2016 г. под 16,451% в сумме 280 000 руб на 5 лет; 2 - взяла в 2017 г. под 15,520% в сумме 300 000 на 5 лет. Еще я купила кухонный гарнитур, холодильник, плитку. В принципе, больше ничего у меня и нет. Машину, которую я купила, сделала дарственную сыну. Закрыла предпринимательство. Дадут мне разрешение на рассрочку и сколько будут изымать с пенсии? Помогите написать правильно заявление.
18 июля 2018, 11:30, вопрос №2055601, Ирина,
1 ответ
Гражданское право
Как написать правильно заявление о снижении алиментов с 50% до 30%?
Здравствуйте!!!!! Как написать правильно заявление о том чтоб снизили 50% до 30% ,Так как понизили заработную плату и одна воспитываю ребенка??
20 февраля 2018, 20:04, вопрос №1915079, Оксана, г. Ярцево
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017