Стоит ли идти в отделение полиции, для дачи объяснительной о факте взятки?
Произошло это в университете. По факту дачи взятки преподавателю. вызывают всех кто в тот день сдавал эказмен(зачет). Большинство уже там были, потому что их вызывали по повестке, и написали объяснительные, о том что они давали взятку в размере такой-то суммы, такому-то преподавателю. Ещё у них имеется видеосъемка всего этого мероприятия. Но, что именно там заснято, я не знаю, самого прямого факта передачи взятки конкретно от меня не было, но моя зачётка там фигурировала. И вот мне позвонили на телефон и пригласили на встречу, без повестки и всего такого, сказали что вызывают всех и пишут все одно и то же. говорят, что вам за это ничего не будет, а преподавателю всего выпишут штраф и он вернётся к своим полномочиям. Я не знаю как себя повести. грозит мне это чем-то или нет, что будет если я туда приду и так же как и все напишу эту самую объяснительную и якобы пойду как "Свидетель" или вовсе проигнорирую, так как о факте вызова лично мне на телефон не звонили, а разговаривала через телефон одногрупницы.
Конкретно в тот день, когда это всё происходило нас никто не поймал, а поймали на другой, когда некоторые не успели досдать этот предмет.
Передали через моих одногрупников, которые ездили сегодня туда, чтобы я завтра пришла в 9 утра к ним, а если не приду, то дело передадут в суд и будет хуже.