8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общежитие

Последние вопросы по теме «общежитие»

Фильтры
Недвижимость
Стоит ли писать данное заявление?
Здравствуйте, в Связи с карантином в Москве С 28.10.21 по 07.10.21. Мой универе перевёл обучение на дистанционное и вышел приказ в котором рекомендуется обучающим из регионов уехать из общежития по прописке. Комендант и охранники докучают меня вопросами когда я съеду и заставляют меня написать заявление в котором я прошу оставить меня в общежитие на срок с 28.10.21 до особого распоряжения на имя начальника Студенческого Городка. Стоит ли писать данное заявление? По приказу ректора рекомендуется уехать. По договору найма жилья они могут меня выселить только в судебном порядке через суд. Хотел бы услышать от вас мнение по этому вопросу. Спасибо.
, вопрос №3119998, Вадим, г. Москва
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Военное право
Здравствуйте, являюсь курсантом военной академии, военнослужащим по контракту, женат, проживаю вне общежития, за дисциплинарный проступок хотя заселить обратно в общежитие, законно ли это?
Здравствуйте, являюсь курсантом военной академии, военнослужащим по контракту, женат, проживаю вне общежития, за дисциплинарный проступок хотя заселить обратно в общежитие, законно ли это?
, вопрос №3119404, Данил, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Вопрос: имел ли право воспитанник делать скрин личной переписки вне рабочее время (в жалобе указав не правильно мое отчество) и приложить его к жалобе?
Здравствуйте! Вне рабочее время мне поступил вопрос от воспитанника, проживающего в общежитии, относящегося к категории детей-сирот, несовершеннолетнего, с вопросом на каком основании его не знакомят с постановлением от Роспотребнадзора о возможном карантине по ковид-19. Я ему ответила, чтобы он «лучше бы учился, чем много вопросов задавал». В это время приехала в общежитие и разъяснила ситуацию. Воспитанник сделал скрин нашей переписки и отправил жалобу в администрацию города, аргументируя, что я веду себя не педагогически. Вопрос: имел ли право воспитанник делать скрин личной переписки вне рабочее время (в жалобе указав не правильно мое отчество) и приложить его к жалобе? Спасибо за ответ
, вопрос №3118481, Милли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Как признать МКД (бывшее общежитие) домом коммунального типа
Добрый день! Как признать МКД (бывшее общежитие) домом коммунального типа
, вопрос №3117247, Наталья, г. Сатка
1 ответ
Недвижимость
Как заствить УК отремонтировать отопление и горячее водоснабжение, отремонтировать подъезд?
Проживаю в общежитии. Общежитие маленькое. Наступил отопительный сезон, а отопления нет и горячая вода пропала. На верхних этажах что-то прорвало и залило лестничный пролёт. Дело в том, что отопительное оборудование, которое находится внутри дома и должно обслуживаться УК очень старое и ремонт уже давно требовался. Предыдущая УК (новая с сентября) знала об этом и предлагали собрать деньги на бойлер самим, а они установят. Но я не смогла бы это сделать. Я - частное лицо и это будет выглядеть странно, люди откажутся. К тому же большинство жильцов не благополучные. И как быть? Как заствить УК отремонтировать отопление и горячее водоснабжение, отремонтировать подъезд?
, вопрос №3116753, Софья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Хищения
Можно ли рассматривать данное хищение, совершенным с проникновением в жилище?
Сучков в состоянии алкогольного опьянения пришел в общежитие завода и зашел в комнату, где проживала Чуева, с целью познакомиться с ней. Комната была открытой, но в ней никого не оказалось. Сучков увидел на шкафу норковую шапку и похитил ее. Что считается «жилищем» в смысле п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ. Можно ли рассматривать данное хищение, совершенным с проникновением в жилище? Квалифицируйте содеянное Сучковым. Указать объекта, объективную сторону, субъекта, субъективную сторону
, вопрос №3115767, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Добрый день, я живу далеко от места учебы, но общежитие не дают, можно ли прописаться в сельском районе, получить справку, заселиться и сразу выписаться?
Добрый день, я живу далеко от места учебы, но общежитие не дают, можно ли прописаться в сельском районе, получить справку, заселиться и сразу выписаться?
, вопрос №3114120, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста отец получил квартиру на всю семью в другом городе а я остался прописан
Здравствуйте подскажите пожалуйста отец получил квартиру на всю семью в другом городе а я остался прописан по адресу военной части а прошлом паспорте был указан военный адрес и номер части как кв а жили в общежитие просто хочу узнать мог что-то получить или не работаю в том же городе живу где попало
, вопрос №3113742, Сергей, г. Владимир
1 ответ
Все
Трудовой спор + уголовное дело
Здравствуйте. Я устроился работать техником в общежитие. работодатель говорил официально.!!!(?). и договор Я подписал официальный. единственное два экземпляра остались у работодателя.(( . Во время работы администратор ударил меня кастетом .... в челюсть. я в больницу.. сложные операции.. месяц был на больничном.( заявление написал в милицию). прошел месяц и работодатель требует что б я уволился. т.к я не могу выполнять свои обязанности. и выяснилось что официального трудоустройства не было!!!! был какой-то договор.. ( его мне не показуют). что мне делать? спокойно уйти?! или же работодатель хочет слить меня?
, вопрос №3113707, Руслан Павленко, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, я студентка, живу в общежитие, девочки в комнате курят и парят, у меня из-за этого сильные аллергические реакции на пар, этот пар сильно повлиял на мое здоровье, куда мне обратиться
Здравствуйте, я студентка, живу в общежитие, девочки в комнате курят и парят, у меня из-за этого сильные аллергические реакции на пар, этот пар сильно повлиял на мое здоровье, куда мне обратиться
, вопрос №3109630, Зара Авазова, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Может ли арбитражный суд обязать жильцов платить по нормативу?
Я проживаю в многоквартирном доме(общежитие).В комнатах стоят индивидуальные счетчики электроэнергии.Так же есть общедомовой прибор учёта.Может ли арбитражный суд обязать жильцов платить по нормативу?Счётчики исправны.
, вопрос №3109203, Крылов Федор Альбертович, г. Иркутск
1 ответ
389 ₽
Земельное право
Разве может быть частная собственность общежитием?
Добрый день! читаю выписку из ЕГРН: физическому лицу на праве собственности принадлежит: назначение - жилой дом. наименование-общежитие. разве может общежитие по назначению быть жилым домом? какое правильное назначение должно быть в данном случае? Собственник машет выпиской и говорит, что у него общежитие (по факту это реально 2 этажное здание в частном секторе города и в нем стоят кровати) и оно является социально значимой категорией потребителей, которое подлежит отключению от теплоснабжения в определенном, особом порядке, т.к. пострадают права третьих лиц при этом. Как доказать обратное, что это не общежитие? какое значение имеет название в выписке из ЕГРН?. если я закажу выписку из ЕГРН на земельный участок, что мне там посмотреть? какое назначение должно быть у земли, чтобы оно изначально шло под общежитие. как я понимаю из норм ЖК общежитие -это специализированный жилой фонд, который может быть либо в муниципальной либо в федеральной собственности. разве может быть частная собственность общежитием? У собственника есть ИП с соответствующим ОКВЭДОМ под предоставление мест для временного размещения, но в другом регионе страны (Крым).
, вопрос №3109076, Лилия, г. Сургут
3 ответа
Недвижимость
Был долг за общежитие за август, который был оплачен 30 сентября
Снимаю комнату в маневренном фонде. Был долг за общежитие за август, который был оплачен 30 сентября. 4 октября звонит комендант и угрожает подать информацию моему начальству по работе и юристам жкх, в случае, если в этот же день не ликвидирую задолженность. А она уже оплачена. Комендант продолжает вести себя крайне по-хамски и заставляет меня принести ей справку из биллинговой компании о том, что долг погашен. Правомерны ли ее действия? Должна ли я ехать за этой справкой изза одного месяца задолженности, которая была погашена за 5 дней до ее звонка с угрозами? Могу ли я обратиться с жалобой о некомпетентности этого работника и нанесении угроз и оскорблений?
, вопрос №3108929, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или можно просто начать сбор документов по приватизации и выяснять все по ходу дела?
При сборе документов на приватизацию комнаты в многокомнатной коммунальной квартире в Санкт-Петербурге, занимаемой по договору социального найма (бывшее общежитие - 20 комнат на этаже, сейчас жилые помещения переданы городу) в документах обнаружили, что БТИ в 2011 году в своей справке по помещению зафиксировало самовольную перепланировку. Наниматель же утверждает, что в помещении ничего не трогал. Технического паспорта на комнату нет. Какой путь более короткий: Вызвать инженера из БТИ и подтверждать наличие перепланировки, либо опровергать его. Или можно просто начать сбор документов по приватизации и выяснять все по ходу дела? Есть еще какие-либо пути? Указанное жилое помещение наниматель занимал как служебное жилье с 1989 года, в 2011 году общежитие было передано на баланс города, в 2016 году с нанимателем заключен договор социального найма. Еще вопрос - одновременно наниматель стоит на учете граждан, в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в районе города по льготе: "служба в милиции". Принят на учет как нуждающийся в 2003 году. Не повлияет ли приватизация комнаты в общежитии на его место в этой очереди.
, вопрос №3104432, Анна, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Недвижимость
Я хочу узнать, могу ли я по закону попросить сделать бесплатно ремонт в комнате в студенческом общежитие?
Я хочу узнать,могу ли я по закону попросить сделать бесплатно ремонт в комнате в студенческом общежитие ? Я учусь на бюджетной основе.
, вопрос №3103444, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.10.2021