Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное согласие супруга

Последние вопросы по теме «нотариальное согласие супруга»

Фильтры
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие?
Оформляю дарственную на дочь, на земельный участок. Участок получил бесплатно, 25 лет назад. Женат. Нужно ли согласие жены ноториальное?
, вопрос №1424464, АВЕНИР, г. Рыбинск
Нотариат
Необходимо ли нотариальное согласие жены на продажу, если на нее оформлена доверенность мужа?
Добрый вечер. Ситуация - продается дачный участок с домом. Приобреталось всё в браке, оформлено на супруга.В настоящее время супруг является инвалидом по зрению, ничего не видит, подпись поставить не может, поэтому оформлена нотариальная доверенность на жену, она и будет проводить сделку, подписывать договор купли -продажи , принимать деньги, понесет договор в росреестр на прекращение права собственности.В договоре указали, что жена дает свое согласие на продажу земельного участка и дома.Необходимо ли в данном случае нотариальное согласие жены на продажу?
, вопрос №1392705, Вероника, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности, заверить согласие супруга на продажу недвижимости, у нотариуса?
добрый день. Просьба проконсультировать по следующему вопросу. Планируется сделка с недвижимостью. Необходимо нотариально заверенное согласие супруга на продажу недвижимости. Проблема в следующем - продавец проживает на территории Германии, в консульстве РФ в германии им отказали в заверении такого согласия ссылаясь на то, что они заверяют только типовые формы представленные у них на сайте. Можно ли сделать следующим образом, у супруги есть ген доверенность от супруга, супруг заполняют данное согласие подписывает его, супруга прилетает в Москву с генеральной доверенностью и ссылаясь на неё нотариально заверяет согласие? Чтобы им вместе не прилетать в Москву.
, вопрос №1392056, Игорь Ломовский, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариальное разрешение супруга, при покупке квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираемся с супругой приобрести квартиру. Необходимо ли с моей стороны нотариально оформлять разрешение, если я живу и работаю в данный момент в другом городе? Самое главное, пройдет ли регистрация перехода права собственности без моего нотариального согласия Спасибо!
, вопрос №1383549, Евгений, г. Балаково
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО?
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад. ООО было зарегистрировано в браке. А нотариус сейчас при продаже требует. Срок давности по разделу имущества 3 года. Чем можно аргументировать и вообще как объяснить такое требование
, вопрос №1361738, Алена, г. Екатеринбург
Нотариат
Можно ли я восстановить утерянное нотариальное согласие на покупку квартиры, без присутствия жены?
Здравствуйте ! Мне супруга дала нотариальное согласие на покупку квартиры ... но я его утерял . Могу ли я восстановить согласие в том же нотариате БЕЗ присутствия жены ? Спасибо !
, вопрос №1338367, Юрий, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи участка, если участок получен в наследство?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи участка, если участок получен в наследство? Нотариус, который собирается оформлять сделку, говорит, что в этом случае согласие супруга продавца не требуется, т.к. имущество, полученное в наследство, не является совместной собственностью супругов. Так ли это?
, вопрос №1335187, Елена, г. Москва
Право собственности
Согласие супруга на отчуждение гаража сыну
Здравствуйте! Будет ли необходимо получить нотариальное согласие супруга моей матери, моего родного отца, при отчуждении ей гаража в мою собственность?
, вопрос №1334980, Антон, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Надо ли согласие супругов при продаже квартиры, если она приобретена в браке?
Продаем квартиру, находящуюся в совместной собственности, без выделения долей, которая приобреталась в браке. Необходимо ли нотариальное согласие супругов или супруга (кого из них? в свидетельстве указаны оба) на продажу квартиры? А в случае, если в договоре купли - продажи будут прописаны оба супруга (именуемые продавцы) такого согласия не требуется при оформлении сделки?
, вопрос №1297943, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Для въезда в Молдавию с детьми нужно ли нотариальное согласие супруга?
я гражданка России. Для въезда в Молдавию с детьми нужно ли согласие супруга, если он не сможет поехать с нами?
, вопрос №1297036, Лариса, г. Старый Оскол
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга и цена услуги нотариуса?
Я хочу продать дачу, принадлежащую мне и купленную в браке с моим супругом в 2011 году. В настоящее время мы приняли решение дачу продать. Требуется ли от моего супруга нотариально заверенное согласие на продажу дачи. и сколько будет стоить оформление такого документа у нотариуса?
, вопрос №1282910, Надежда, г. Орехово-Зуево
1900 ₽
Вопрос решен
Все
Распространяется ли согласие супруга на залог недвижимости на несколько сделок?
Супруга оформила нотариальное согласие на заключение мужем договора залога земельного участка. Договор в согласии не конкретизирован. Затем муж в течение 1-го года последовательно подписал 3 договора залога на этот земельный участок. Возможно ли супруге оспорить 2 последних договора, на основании того, что согласие давалось только на заключение 1-го договора залога?
, вопрос №1276895, Дмитрий Панюшкин, г. Москва
Договорное право
Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку земельного участка?
Здравствуйте. Я и муж хотим купить земельный участок. Участок будет оформляться на жену. Будем составлять договор купли-продажи, который не будет заверяться нотариально. Нужно ли нотариальное согласие супруга (мужа)на ПОКУПКУ земельного участка?
, вопрос №1272475, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Согласие бывшего супруга на продажу недвижимости, приобретенной в период брака
вопрос такой: Дача (дом, баня, участок - на каждый объект недвижимости имеются отдельные свидетельства о праве собственности) приобретена в 2004 году на имя жены, все документы оформлены на её имя. В августе 2015 оформлен развод, свидетельство о разводе получено в январе 2016. Сегодня дача продается женой, есть покупатель. Требуется ли бывшему мужу давать согласие (заявление о том, что муж не претендует на дачу\часть дачи) жене? Требуется ли это заявление заверять у нотариуса? Спасибо!
, вопрос №1258204, Георгий, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли заверять нотариально согласие супруга на продажу квартиры?
Добрый день. меня интересует согласие супруга на продажу совместно купленной квартиры. Если сделка происходит в присутствии супруги и на месте собственноручно и в присутствии представителей Росреестра поставить свою подпись, то нотариальное заверение не понадобится. Так ли это?
, вопрос №1256441, Елена, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2016