292 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже земельного участка?

Здравствуйте.

Земельный участок был мне предоставлен бесплатно решением

администрации Шаховского района Московской области в 1993 г.

и затем он был мною приватизирован. На участке строений нет.

Вопрос:

Является ли участок моей собственностью или совместной собственностью с супругой, с которой на момент предоставления участка я уже состоял в браке?

Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже участка?

С уважением. Юрий.

24 Марта 2017, 17:37, вопрос №1584018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
28
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, необходимо согласие вашей супруги так она имеет право на половину вашего участка по семейному кодексу. Согласие заверяется нотариусом

24 Марта 2017, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут