Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже земельного участка?

Здравствуйте.

Земельный участок был мне предоставлен бесплатно решением

администрации Шаховского района Московской области в 1993 г.

и затем он был мною приватизирован. На участке строений нет.

Вопрос:

Является ли участок моей собственностью или совместной собственностью с супругой, с которой на момент предоставления участка я уже состоял в браке?

Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже участка?

С уважением. Юрий.

, Юрий, г. Москва

Да, необходимо согласие вашей супруги так она имеет право на половину вашего участка по семейному кодексу. Согласие заверяется нотариусом