Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при продаже квартиры?

Продаю квартиру. Доверенность на друга. Как быть с нотариальным согласием супруги, если оно сделано на меня?

Нужно ли переделывать?

, Эдуард, г. Оренбург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Эдуард, здравствуйте! Ничего переделывать не нужно, Вы продаете просто по доверенности, согласие супруги это согласие что Вам можно ее продать и жена не против, а Вы просто выписали доверенность с полномочиями, фактически ее продаете Вы.

С Уважением!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Продаю квартиру. Доверенность на друга. Как быть с нотариальным согласием супруги, если оно сделано на меня? Нужно ли переделывать?
Эдуард

Эдуард, добрый вечер! Нет, ничего переделывать не нужно, супруга дает согласие на продажу конкретного имущество кем оно продается значения уже не имеет. Ваш друг действует не самостоятельно а как ваш представитель по доверенности в данной ситуации. Поэтому переделывать согласие не требуется